Sweet Protection Switcher MIPS Helmet matte dirt black Skihelm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Allround Farbe: schwarz Produkttyp: Skihelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,95 €
ab 149,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sweet Protection Sweet Switcher MIPS dirt black - L/XL = 59 - 61 xspo Sweet Protection Sweet Switcher MIPS dirt black - L/XL = 59 - 61 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Sweet Protection 840053-DTBLK-S-M, Sweet Protection Switcher Mips Helmet dirt... sportfits.de Sweet Protection 840053-DTBLK-S-M, Sweet Protection Switcher Mips Helmet dirt... Lieferzeit 2-4 Werktage 171,95 € Versand kostenfrei Gesamt 171,95 € → zum Angebot
• Sweet Protection - Switcher Mips Skihelm dirt black schwarz Sport Bittl Sweet Protection - Switcher Mips Skihelm dirt black schwarz 2-4 Werktage 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
• Switcher MIPS Helmet Amazon Marketplace Switcher MIPS Helmet Auf Lager 215,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 220,98 € → zum Angebot
Varianten: Sweet Protection Switcher MIPS Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Sweet Protection Sweet Switcher MIPS dirt black - L/XL = 59 - 61 ✓ Bester Preis xspo Angebotsinfo 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Sweet Protection 840053-DTBLK-S-M, Sweet Protection Switcher Mips Helmet dirt black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 171,95 € Versand kostenfrei Gesamt 171,95 € → zum Angebot
Sweet Protection - Switcher Mips Skihelm dirt black schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Sweet Protection 840053, Sweet Protection Switcher MIPS Skihelm-Schwarz-L-XL, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 195,49 € Versand kostenfrei Gesamt 195,49 € → zum Angebot
Sweet Protection 840053, Sweet Protection Switcher MIPS Herren (Schwarz 53-56 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Switcher MIPS Helmet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 220,98 € → zum Angebot
Sweet Protection 840053-DTBLK-XXL | 61-63CM, Sweet Protection Switcher Mips Skihelm Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 241,95 € Versand kostenfrei Gesamt 241,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Sweet Protection Switcher MIPS Helmet matte dirt black Test

5/5
★★★★★ Toller Ski Helm
Peter L Januar 2025

Der Skihelm von Sweet Protection überzeugt optisch voll und entspricht meinen Erwartungen. Passend dazu bestellte ich die Sweet Protection Skibrille. Wie sich der Helm bei echten Pistenbedingungen in Sachen Schutz, Komfort und Performance schlägt, kann ich bisher noch nicht beurteilen – ich bin gespannt auf seine Praxiserfahrung.

5/5
★★★★★ Überzeugendes Gesamtpaket!
Bim Dezember 2022

Bei vielen Helmen habe ich Druckstellen, sofort oder nach kurzer Zeit. Dieser Helm sitzt angenehm: nichts drückt, wenn man den Kopf bewusst anlegt; erst danach die Weitenverstellung anpassen und fixieren. Die Belüftung ist hervorragend, das Innenfutter weich und gut gepolstert – ideal für langen Tragekomfort. Besonders überzeugend ist der einfache Kinnverschluss, der auch mit Handschuhen zuverlässig und schnell zu bedienen ist. Rundum ein komfortabler, gut belüfteter Helm mit praktischer Verstellung.

5/5
★★★★★ Skihelm
Thomas Z Februar 2026

Super HelmGute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hammer
Brunner D Juni 2024

Ein super guter Helm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Allround
schwarz
Skihelm
2019
Herren
Ausstattung
22
MIPS-Technologie
Eigenschaften
Polycarbonat
Ausströmöffnungen hinten, Belüftungsöffnungen vorne
mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
herausnehmbar, waschbar
EPS-Innenschaum
In-Mold
Audio kompatibel
ASTM 2040, EN 1077

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram