Swarovski CL Curio 7x21 Burnt Orange Opernglas

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Opernglas - Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Konzert - Reisen Vergrößerung: 7 fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
756,00 €
Ø 751 €
738,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,02 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
756,00 €
Ø 751 €
738,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,02 €
ab 756,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 738,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swarovski CL Curio 7X21 Amazon Marketplace Swarovski CL Curio 7X21 756,00 € + 9,50 € Versand Gesamt 765,50 € → zum Angebot
• Swarovski PO-1M2LIC-0, Swarovski Fernglas CL Curio 7x21 Burnt Orange Optik-Pro Swarovski PO-1M2LIC-0, Swarovski Fernglas CL Curio 7x21 Burnt Orange versandfertig in 3-21 Tagen 756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 756,00 € → zum Angebot
• Swarovski PO-1M2LIC-0, Swarovski CL CURIO 7x21 BURNT ORANGE AFA-Fotohandel Swarovski PO-1M2LIC-0, Swarovski CL CURIO 7x21 BURNT ORANGE 1-2 Tage 756,00 € + -15,12 € Versand Gesamt 740,88 € → zum Angebot
• Swarovski Optik PO-1M2LIC-0, Swarovski Optik CL Curio 7X21 burnt-orange Foto Köster Swarovski Optik PO-1M2LIC-0, Swarovski Optik CL Curio 7X21 burnt-orange Auf Lager 756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 756,00 € → zum Angebot
Varianten: Swarovski CL Curio 7x21
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
756 €
Ø 1 Mon.
751 €
Tiefstpreis
738 €
Preisalarm aktivieren
Swarovski CL Curio 7X21 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 756,00 € + 9,50 € Versand Gesamt 765,50 € → zum Angebot
Swarovski PO-1M2LIC-0, Swarovski CL Curio 7X21 Burnt Orange Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 756,00 € → zum Angebot
Swarovski CL Curio 7x21 burnt orange Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 756,00 € → zum Angebot
Swarovski CL CURIO 7x21 BURNT ORANGE PO-1M2LIC-0 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 756,00 € → zum Angebot
Swarovski PO-1M2LIC-0, Swarovski CL CURIO 7x21 BURNT ORANGE AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 1-2 Tage 756,00 € + -15,12 € Versand Gesamt 740,88 € → zum Angebot
Swarovski PO-1M2LIC-0, Swarovski CL Curio 7x21 Burnt Orange calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 756,00 € → zum Angebot
Swarovski PO-1M2LIC-0, Swarovski Fernglas CL Curio 7x21 Burnt Orange Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 756,00 € → zum Angebot
Swarovski Optik PO-1M2LIC-0, Swarovski Optik CL Curio 7X21 burnt-orange Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 756,00 € → zum Angebot
Swarovski PO-1M2LIC-0, Swarovski CL CURIO 7x21 burnt Orange Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 756,00 € → zum Angebot
Swarovski PO-1M2LIC-0, Swarovski Fernglas CL Curio 7x21 Burnt Orange Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 756,00 € → zum Angebot
SWAROVSKI OPTIK PO-1M2LIC-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski CL Curio 7x21 Burnt Orange foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 756,00 € → zum Angebot
Swarovski Optik CL Curio 7x21 Orange foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 756,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Swarovski CL Curio 7x21 Burnt Orange Test

4/5
★★★★☆ Curio burn orange
Thomas M November 2023

10x25 Fernglas: leicht, scharf und hell – überzeugt im Bild. Kritikpunkte: die mitgelieferte Tasche ist zu groß und ohne Gürtelschlaufe; eine kompaktere Fernglas‑Tasche wie beim Pocket wäre preislich gerechtfertigt. Optik im Burnt‑Orange‑Look wirkt hochwertig, doch Kunststoffteile (untere Abdeckung, Fokussierrad, Dioptrienausgleich) fühlen sich weniger wertig an als Metall/Gummierung beim Pocket – wahrscheinlich zur Gewichtsreduktion. Drehräder arbeiten spielfrei.

Für alle, die nicht pingelig sind, passt das Fernglas problemlos in Hosentasche oder Jacke. Fazit: Sehr gutes, leichtes 10x25 Fernglas mit starkem Bild, aber verbesserungswürdiger Tasche und Materialwahl; Wechsel zum Pocket 10x25 wegen besserem Gesamtpaket geplant.

Allgemeine Daten
Konzert, Reisen
Orange, Silber
Bereitschaftstasche
Opernglas, Universal-Fernglas
Swarovski-Optik CL Curio
Fortgeschrittene
Ausstattung
modernes Design, sehr hochwertig
Eigenschaften
Kompakt
Maße & Gewicht
3 mm
95 mm
250 g
92 mm
21 mm
44 mm
Optik
12,1
binokular, gerade
Mitteltrieb
9
Dachkant
2,5 m
135 m
7 fach
7,8 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram