Susa Sport-BH schwarz-pink

★★★★ (269 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Kontrastnähten - mit Racerback - verstellbare Träger Eigenschaften: atmungsaktiv - nahtlos Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,36 €
Ø 39 €
38,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Konfektionsgröße
schwarz-pinkweiß-grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,36 €
Ø 39 €
38,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 38,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Susa Sport BH Damen ohne Bügel Move high I Damen-BHS mit vorgeformten Cups I... Amazon Susa Sport BH Damen ohne Bügel Move high I Damen-BHS mit vorgeformten Cups I... Auf Lager 38,36 € Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
• Susa Sport-BH Move high nahtlos vorgeformte Cups, Microfaser, elastisch Otto Susa Sport-BH Move high nahtlos vorgeformte Cups, Microfaser, elastisch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Susa Sport-BH "Move high" nahtlos vorgeformte Cups, Microfaser, elastisch BAUR Susa Sport-BH "Move high" nahtlos vorgeformte Cups, Microfaser, elastisch 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Susa Sport-BH "Move high" nahtlos vorgeformte Cups, Microfaser, elastisch Quelle Susa Sport-BH "Move high" nahtlos vorgeformte Cups, Microfaser, elastisch 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Varianten: Susa Sport-BH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.36 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Susa Sport BH Damen ohne Bügel Move high I Damen-BHS mit vorgeformten Cups I Sport ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,36 € Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
Susa Sport BH Damen ohne Bügel Move high I Damen-BHS mit vorgeformten Cups I Sport Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,36 € Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
Susa Sport-BH Move high nahtlos vorgeformte Cups, Microfaser, elastisch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Susa Sport-BH "Move high" nahtlos vorgeformte Cups, Microfaser, elastisch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Susa Sport-BH "Move high" nahtlos vorgeformte Cups, Microfaser, elastisch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Susa Sport-BH schwarz-pink Test

5/5
★★★★★ 100%ige Kaufempfehlung!!!
Sabine Januar 2019

Dieser Sport-BH ist wunderschön und gut verarbeitet, mit breiten, bequemen Trägern. Ich trage normalerweise 80C und habe ihn in meiner Größe bestellt - er passt perfekt und ist super bequem. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich gut.

5/5
★★★★★ Top
Kindle-Kunde März 2018

Dieser Sport-BH hält auch bei intensivem Training im Fitnessstudio perfekt. Mit seinem festen Halt bleibt alles an Ort und Stelle, auch bei größeren Brüsten. Ich habe bereits zwei davon bestellt und bin sehr zufrieden. Ein absolutes Muss für alle, die während des Trainings sicheren Halt benötigen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super bequem
Petra Oktober 2017

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt, da es schnell geliefert wurde und perfekt passt. Es bietet angenehmen Tragekomfort, guten Halt und behält auch nach zahlreichen Wäschen seine Form. Ich kann es jedem empfehlen und werde es gerne wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
sinaburli September 2017

Der Sport-BH ist sehr haltbar und hat mich nach einem Jahr nur einen kaputten Haken gekostet. Auch mit nur zwei Haken hält er noch gut. Die Nähte haben auch nach vielen Wäschen gehalten. Sehr zufrieden und definitiv eine Kaufempfehlung für Sportler.

5/5
★★★★★ Erstaunlich gut
Tay Juni 2017

Dieser bequeme BH bietet ausreichend Halt für mittlere Sportaktivitäten und formt die Brust auf eine vorteilhafte Weise. Das Material und die Verarbeitung halten bisher gut stand, ohne geplatzte Nähte oder ausleiernden Gummi. Ideal für den täglichen Gebrauch und Sportarten mit mittlerer Intensität.

Kein idealer BH für extremere Sportarten wie Teakwondo oder Springreiten. Die Monoboob-Formgebung ermöglicht eine bessere Passform und hält die Brüste an Ort und Stelle.

5/5
★★★★★ LIEBLINGS BH!
Verena Oktober 2016

Dieser Sport-BH in weiß und schwarz gibt sicheren Halt und sieht gut aus. Perfekt für nach meiner Brustverkleinerung und bequem. Bin sehr zufrieden damit und kann ihn nur empfehlen. Werde auf jeden Fall mehr davon kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 269

Allgemeine Daten
mit Kontrastnähten, mit Racerback, verstellbare Träger
atmungsaktiv, nahtlos
schwarz
Damen
Polyamid, Polyester
Sport-BH
Laufen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Öko-Tex Standard 100
Weitere Daten
Rückenverschluss, doppelt vorgeformten Cups, seitliche Stützblenden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram