Anita Air Control (5544-001) schwarz Sport-BH
-
Günstigster Preis
Anita Active Sport BH DeltaPad Damen starker Halt Maximum Support
Auf Lager
79,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,94 €
→ zum Angebot
-
Anita since 1886 Sport-BH Air Control mit Delta Pad (1-tlg) Sport-BH -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
-
Anita Air Control DeltaPad Sport-BH, doppellagig, Komfortträger, für Damen,
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
79,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 84,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Anita Air Control (5544-001) schwarz Test
Endlich ein bequemer Sport-BH von Anita: formt kleine Brüste schön, drückt nicht und bietet zuverlässigen Halt – bewährte Qualität schon in Schwangerschaft und Stillzeit.
Extrem bequem: bügelloser BH mit überzeugendem Halt, den ganzen Tag tragbar — ideal für Sport, Workout oder Alltag. Bewegt sich mit, stützt zuverlässig. Sehr zufrieden mit Passform und Komfort.
Sport-BH, der perfekt sitzt, atmungsaktiv und stützend ist – habe gleich zwei bestellt; schnelle Lieferung, exzellente Stabilität und hoher Komfort machen das Training zum Vergnügen.
Endlich ein BH, der wirklich passt: Bei meiner Unterbrustweite von 95 cm sind passende Modelle selten, XL sitzt oft zu eng. Dieser BH hingegen hat die richtige Weite und ist angenehm komfortabel. Der Halt überzeugt: Ich trage normalerweise 95D und habe vorsichtshalber 95C gewählt, damit die Körbchen etwas straffer sitzen.
Die verstellbaren Träger lassen sich gut anpassen und bieten sicheren Halt selbst bei Sprüngen und Bewegung, ohne zu verrutschen. Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut, die Farbwahl war für mich zweitrangig. Fazit: bequemer Sitz, zuverlässige Unterstützung und empfehlenswerter BH für Unterbrustweite 95.
Dieser Sport-BH von Shock Absorber sitzt bequem und bietet im Alltag sowie bei leichten Trainingseinheiten verlässlichen Halt. Das Unterbrustband ist angenehm straff und bleibt stabil, die gepolsterten Träger sind komfortabel und verrutschen nicht. Für intensives Joggen oder Reiten würde ich jedoch einen Sport-BH mit stärkerem Support bevorzugen. Die breiteste Stelle der Träger liegt bei mir eher am Schlüsselbein statt auf der Schulter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen