Susa Cremona BH ohne Bügel weiß

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Elastan - Polyamid - Polyester Materialzusammensetzung: 28% Elastan - 65% Polyamid - 7% Polyester Produkttyp: BH - BH ohne Bügel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,99 €
Ø 61 €
59,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,99 €
Ø 61 €
59,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 60,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Susa Bügelloser BH "Cremona" Stützfunktion, vorgeformte Cups, Streifenoptik... BAUR Susa Bügelloser BH "Cremona" Stützfunktion, vorgeformte Cups, Streifenoptik... 2-3 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• SUSA Damen BH ohne Bügel I Cremona BH 7761 I Komfort-BH mit gemoldeten Cups & Amazon SUSA Damen BH ohne Bügel I Cremona BH 7761 I Komfort-BH mit gemoldeten Cups & Auf Lager 63,73 € Versand kostenfrei Gesamt 63,73 € → zum Angebot
• Susa Bügelloser BH Cremona Stützfunktion, vorgeformte Cups, Streifenoptik vorn Otto Susa Bügelloser BH Cremona Stützfunktion, vorgeformte Cups, Streifenoptik vorn lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Varianten: Susa Cremona BH ohne Bügel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Susa Bügelloser BH "Cremona" Stützfunktion, vorgeformte Cups, Streifenoptik vorn ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
SUSA Damen BH ohne Bügel I Cremona BH 7761 I Komfort-BH mit gemoldeten Cups & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,73 € Versand kostenfrei Gesamt 63,73 € → zum Angebot
SUSA Damen BH ohne Bügel I Cremona BH 7761 I Komfort-BH mit gemoldeten Cups & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,73 € Versand kostenfrei Gesamt 63,73 € → zum Angebot
Susa Bügelloser BH Cremona Stützfunktion, vorgeformte Cups, Streifenoptik vorn Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Susa Cremona BH ohne Bügel weiß Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität bis Körbchen D wohl uneingeschränkt zu empfehlen
Haus*Anubis Februar 2022

Dieser BH ist wirklich super, aber leider war die Passform nicht ideal für mich. Obwohl ich normalerweise Größe F trage, ist dieser BH ein wenig zu klein und meine Brust quillt oben heraus. Die Träger waren außerdem zu lang. Schweren Herzens muss ich ihn deshalb zurückgeben.

5/5
★★★★★ Einer der besten BHs für große Cups
von einer Kundin Juni 2025

Der BH bietet eine perfekte Passform und formt eine ansprechende Brust. Zudem ist er äußerst komfortabel und lässt sich problemlos einen ganzen Tag tragen. Leider kann ich ihn nicht mehrere Tage am Stück nutzen, da ich dann Schmerzen verspüre. Ein kleiner Nachteil ist, dass ich ihn am engsten Haken schließen muss; selbst dann drückt er nicht, obwohl meine Unterbrustweite genau 75 cm beträgt.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, aber zu klein und kein gutes Tragegefühl
Morgenlandfahrerin Mai 2021

Das Design des BHs ist ausgezeichnet und verspricht eine lange Lebensdauer, obwohl er mir in meiner üblichen Größe nicht gepasst hat. Die Körbchen waren jedoch passend. Sogar bei der richtigen Größe hätte ich mich eher wie in einem Panzer als in einem BH gefühlt.

Eine gewisse "Leichtigkeit" würde diesem BH gut tun. Die Bedürfnisse jeder Frau sind jedoch unterschiedlich. Einige mögen dieses "überfeste" Gefühl. Ich gehöre nicht dazu.

3/5
★★★☆☆ Super Passform, aber kein Halt
Mullemaus Juli 2020

Der BH passte perfekt in Größe und Form, formte einen schönen Busen und hatte keine störenden Nähte. Leider gab er meinem schweren Busen keinen ausreichenden Halt, da das Material der Cups zu weich war. Trotzdem hätte es mein Lieblings-BH werden können, wenn es mehr Unterstützung geboten hätte. Leider musste ich ihn schweren Herzens zurückschicken.

3/5
★★★☆☆
von einer Kundin Oktober 2025

Das Material ist angenehm und fühlt sich gut auf der Haut an. Leider war der BH trotz korrekter Maße insgesamt zu groß und die Brustform entsprach nicht meinen Erwartungen. Daher muss ich ihn zurückschicken. Ich hatte sowohl die schwarze als auch die weiße Variante bestellt, bei beiden trat das gleiche Problem auf.

3/5
★★★☆☆ Passt nicht wie andere BHs
von einer Kundin März 2025

Der BH sitzt in der größten Einstellung sehr eng, während die Körbchen mir zu groß erscheinen. Obwohl ich diese Größe seit Jahren trage, habe ich mit anderen Marken deutlich bessere Erfahrungen gemacht.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Elastan, Polyamid, Polyester
28% Elastan, 65% Polyamid, 7% Polyester
BH, BH ohne Bügel
Design
weiß
unifarben
Weitere Eigenschaften
Handwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram