Superdry City Padded Jacket (M5011909A-02A) Herren-Parka

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Comfort Fit Passform ermöglicht optimale Bewegungsfreiheit und angenehmes Tragegefühl bei allen Aktivitäten.
• Mit beschichteter Oberfläche und integrierter Kapuze bietet die Jacke zuverlässigen Schutz vor herbstlichen und winterlichen Wetterbedingungen.
• Praktische Seitentaschen und Innentasche sorgen für sichere Aufbewahrung von Wertsachen und persönlichen Gegenständen.
• Der Reißverschluss gewährleistet einfaches An- und Ausziehen sowie individuelle Anpassung der Wärmeregulierung.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Jacke einen zeitlosen, vielseitig kombinierbaren Look für den urbanen Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
97,95 €
Ø 104 €
97,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
97,95 €
Ø 104 €
97,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 97,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superdry Herren City Gepolsterter Parka Mantel Schwarz S Amazon Marketplace Superdry Herren City Gepolsterter Parka Mantel Schwarz S Auf Lager 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
• Superdry Steppjacke City Padded Parka Jacket Loose Fit, mit Reißverschluss Otto Superdry Steppjacke City Padded Parka Jacket Loose Fit, mit Reißverschluss lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
• Superdry Steppjacke "City Padded Parka Jacket" mit Kapuze Loose Fit, mit Quelle Superdry Steppjacke "City Padded Parka Jacket" mit Kapuze Loose Fit, mit 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Superdry Steppjacke "City Padded Parka Jacket" mit Kapuze Loose Fit, mit BAUR Superdry Steppjacke "City Padded Parka Jacket" mit Kapuze Loose Fit, mit 2-3 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Varianten: Superdry City Padded Jacket (M5011909A)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.95 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Superdry Herren City Gepolsterter Parka Mantel Schwarz S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
Superdry Steppjacke City Padded Parka Jacket Loose Fit, mit Reißverschluss Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Superdry Steppjacke "City Padded Parka Jacket" mit Kapuze Loose Fit, mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Superdry Steppjacke "City Padded Parka Jacket" mit Kapuze Loose Fit, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.

Testbericht Superdry City Padded Jacket (M5011909A-02A)

Superdry City Padded Jacket - Stilvoller Schutz für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit mit diesem hochwertigen Herren-Parka. Designt für den modernen Stadtmenschen, vereint er elegantes Auftreten mit zuverlässigem Wetterschutz. Die beschichtete Oberfläche trotzt selbst unbeständigem Herbst- und Winterwetter, während Sie stets modisch gekleidet bleiben. Ob auf dem Weg ins Büro oder beim Wochenendausflug - dieser Parka begleitet Sie stilvoll durch den Alltag.

Maximaler Komfort für jede Gelegenheit

Genießen Sie rundum angenehmes Tragegefühl dank des durchdachten Comfort Fits. Die großzügige Passform erlaubt es Ihnen, sich frei zu bewegen und bei Bedarf wärmende Lagen darunter zu tragen. Praktische Seitentaschen bieten Platz für Kleinigkeiten, während eine zusätzliche Innentasche Wertsachen sicher verwahrt. Der hochwertige Reißverschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen, selbst mit Handschuhen. So meistern Sie jede Herausforderung des urbanen Lebens mit Leichtigkeit.

Superdry City Padded Jacket (M5011909A-02A) Test

5/5
★★★★★ Super Steppjacke, aber...
von Wilfried B. November 2025

Die Kapuze erinnert an den Höcker eines Kamels und wirkt wirklich seltsam! Der störende Plastikreißverschluss lässt sich nur schwer hochziehen und hakelt ständig. Damit kann ich mich nicht anfreunden. Bei Temperaturen bis etwa -5° wäre die Jacke annehmbar und bietet qualitativ eine ordentliche Verarbeitung.

Letztlich ist sie jedoch nicht meine bevorzugte Wahl. Sehr schade!.

5/5
★★★★★ Sehr warme Jacke zum angemessenen Preis
von einem Kunden Dezember 2024

Tolle und sehr warme Winterparka die sehr gut verarbeitet ist. Sie besitzt viele Taschen und der Kragen schließt hoch ab. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Herren-Parka, Herren-Winterjacke
Eigenschaften
Comfort Fit
Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
kein Weichspüler
beschichtet, mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram