Street One Gemusterte Wide Leg Hose grün Damen-Stoffhose

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Stoffhose Farbe: grün Passform: Loose Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
35,00 €
Ø 41 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
35,00 €
Ø 41 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 35,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Street One Gemusterte Wide Leg Hose Amazon Marketplace Street One Gemusterte Wide Leg Hose 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Street One CCA3791893661832D, Street One Zebra 7/8 Wide Leg Hose Grün Frauen Street One Street One CCA3791893661832D, Street One Zebra 7/8 Wide Leg Hose Grün Frauen 1-3 Werktage 35,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• STREET ONE Culotte High Waist Otto STREET ONE Culotte High Waist lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
34
36
38
Street One Gemusterte Wide Leg Hose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Street One CCA3791893661832D, Street One Zebra 7/8 Wide Leg Hose Grün Frauen Größe: 32 Street One Street One Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Street One CCA3791893661836D, Street One Zebra 7/8 Wide Leg Hose Grün Frauen Größe: 36 Street One Street One Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Street One CCA3791893661838D, Street One Zebra 7/8 Wide Leg Hose Grün Frauen Größe: 38 Street One Street One Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Street One CCA3791893661834D, Street One Zebra 7/8 Wide Leg Hose Grün Frauen Größe: 34 Street One Street One Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,99 € → zum Angebot
STREET ONE Culotte High Waist Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
STREET ONE Culotte High Waist BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:02 Uhr.

Street One Gemusterte Wide Leg Hose grün Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hose,
von einer Kundin September 2025

Ich habe die Hose in den Größen 42 und 44 bestellt, wobei ich normalerweise Größe 44 trage. Sie fällt tatsächlich großzügig aus, weshalb ich die 42 behalte. Die Qualität ist ausgezeichnet und der Stoff angenehm leicht. Ich hoffe, dass ich sie noch in diesem Jahr tragen kann.

Nach langer Wartezeit auf einen günstigeren Preis ist mir aufgefallen, dass sie für kleinere Frauen mit 1,60 m Körpergröße recht lang ist. Definitiv eine Hose, die ich weiterempfehlen kann!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlupfhose ohne Dehnbund???
von einer Kundin Oktober 2025

Die Review zur Hose ist enttäuschend. Die Nähte sind auffällig und unansehnlich, speziell die vermeintliche Naht für einen Reißverschluss, der nicht existent ist. Die Anprobe führte zur Ernüchterung: Der versprochene dehnbare Bund fehlt komplett, was die Ankleide für schlanke Frauen (158 cm, 49 kg) unmöglich macht. Trotz passender Größenangaben im Vergleich zu anderen Hosen bleibt die Hose untragbar.

Eine größere Größe würde den Bund nur unschön abstehen lassen. Zudem ist die angegebenen Beinlänge von 26 cm tatsächlich in Inches, was zusätzliche Verwirrung stiftet. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht, obwohl die Lieferung schnell war. Nur ein Stern für die schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Schöne stylische Hose
von Angelika B. Januar 2026

Sieht angezogen super aus und das richtige für heiße Sommertage. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leichte Hose
von einer Kundin Juli 2025

Diese Hose ist perfekt für warmes Wetter. Sie fällt leicht fließend und ist dadurch wunderbar luftig und durch die Schlupfform sehr bequem. Toll!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Damen-Stoffhose
grün
Loose Fit
Eigenschaften
high-waist
Casual
Viskose
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram