Stokke Tripp Trapp Newborn Set mit Spielzeughalter anthracite Hochstuhl-Ergänzungsset

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab Geburt Farbe: grau Gurtsystem: 5-Punkt-Gurtsystem
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
102,99 €
Ø 100 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
102,99 €
Ø 100 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 102,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stokke® Tripp Trapp® Newborn Set mit Spielzeughalter Baby-markt Stokke® Tripp Trapp® Newborn Set mit Spielzeughalter Lieferzeit 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Stokke® Tripp Trapp® Newborn Set mit Spielzeughalter, grau | schwarz Babywalz Stokke® Tripp Trapp® Newborn Set mit Spielzeughalter, grau | schwarz 2-4 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Tripp Trapp Newborn Set, Anthracite - Verwandle den Tripp Trapp Stuhl in einen Amazon Marketplace Tripp Trapp Newborn Set, Anthracite - Verwandle den Tripp Trapp Stuhl in einen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Stokke Hochstuhlaufsatz Newborn Set passend für Kinderhochstuhl TRIPP TRAPP von Otto Stokke Hochstuhlaufsatz Newborn Set passend für Kinderhochstuhl TRIPP TRAPP von lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Stokke Tripp Trapp Newborn Set mit Spielzeughalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Stokke® Tripp Trapp® Newborn Set mit Spielzeughalter ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Newborn Set mit Spielzeughalter, grau | schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhlaufsatz Newborn Set passend für Kinderhochstuhl TRIPP TRAPP von Otto Stokke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Tripp Trapp Newborn Set, Anthracite - Verwandle den Tripp Trapp Stuhl in einen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Stokke Tripp Trapp Newborn Set mit Spielzeughalter anthracite Test

5/5
★★★★★ Unverzichtbares Zubehör für den Triptrap!
ProduktPirat April 2025

Der new Born-Aufsatz erlaubt unserem jüngsten Familienmitglied, von Tag eins an sicher am Familientisch im Tripp Trapp zu sitzen, sodass der Hochstuhl viel früher zum Einsatz kommt – für uns ein echtes Must-have.

5/5
★★★★★ Gemeinsames Essen von klein auf
Lisa-Maria G Juli 2023

Den Newborn-Aufsatz für den Tripp Trapp Hochstuhl zu kaufen war die beste Entscheidung: Unser Baby sitzt/liegt sicher und nah bei Tisch oder beobachtet beim Kochen. Sehr praktisch, stabil und komfortabel – ein Must-have Zubehör für Neugeborene, das wir nicht mehr missen möchten.

5/5
★★★★★ Wirkt wertig und durchdacht
Tobias H Dezember 2022

Das Produkt wirkt hochwertig und robust; die Montage gelingt problemlos und passt perfekt auf unseren Tripp Trapp. Sonst gibt es bisher wenig zu berichten. Bei der Lieferung gab es zunächst Verzögerungen, weil das Paket unterwegs verloren ging. Der Verkäufer reagierte schnell, direkt und unbürokratisch.

Binnen eines Tages erhielt ich eine Ersatzlieferung von einem anderen Zusteller. Ausgezeichneter Kundenservice – dafür vergebe ich 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Schön, das Baby auf Augenhöhe am Tisch zu haben
We_ta März 2026

Anfangs mochte unser Neugeborenes den Babysitz/Hochstuhl kaum — vermutlich war die Sitzfläche zu hart. Mittlerweile ist das Baby größer und sitzt gern darin, um beim Essen und Kochen die Umgebung zu beobachten. Die Mobilehalterung ist ein nettes Extra, wurde aber entfernt, da es lieber mit dem Drumherum spielt. Einen Stern Abzug gibt es wegen des etwas überteuerten Preises.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ab Geburt
grau
5-Punkt-Gurtsystem
Baumwolle, Kunststoff, Polyester, Polypropylen
Hochstuhl-Ergänzungsset
Hochstuhlzubehör
Stokke Tripp Trapp
40° C
Ausstattung
mit Gurt
ergonomisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram