Stokke Tripp Trapp Newborn Set mit Spielzeughalter grau Hochstuhl-Ergänzungsset

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Design unterstützt die natürliche Entwicklung des Babys und fördert eine gesunde Sitzhaltung von Anfang an.
• Mit dem integrierten 5-Punkt-Gurtsystem wird maximale Sicherheit gewährleistet, sodass Eltern beruhigt sein können.
• Der abnehmbare Spielzeug-Anhänger bietet zusätzliche Unterhaltung und fördert die motorischen Fähigkeiten des Kindes.
• Dank der abnehmbaren Polsterung aus hochwertigen Materialien lässt sich das Set einfach bei 40°C waschen und pflegen.
• Das Set ist vielseitig einsetzbar und passt perfekt zum Stokke Tripp Trapp, wodurch es lange genutzt werden kann.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 94,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stokke 526101, STOKKE Newborn Set grey 526101 für Tripp Trapp grau, Möbel > Skandic Stokke 526101, STOKKE Newborn Set grey 526101 für Tripp Trapp grau, Möbel > Sofort lieferbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Stokke® Tripp Trapp® Newborn Set mit Spielzeughalter Baby-markt Stokke® Tripp Trapp® Newborn Set mit Spielzeughalter Lieferzeit 2-4 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• Stokke® Tripp Trapp® Newborn Set mit Spielzeughalter, grau Babywalz Stokke® Tripp Trapp® Newborn Set mit Spielzeughalter, grau 2-4 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Tripp Trapp Newborn Set, Grey – Verwandle den Tripp Trapp Stuhl in einen... Amazon Marketplace Tripp Trapp Newborn Set, Grey – Verwandle den Tripp Trapp Stuhl in einen... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Stokke Tripp Trapp Newborn Set mit Spielzeughalter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Stokke 526101, STOKKE Newborn Set grey 526101 für Tripp Trapp grau, Möbel > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Newborn Set mit Spielzeughalter Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Newborn Set mit Spielzeughalter, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Tripp Trapp Newborn Set, Grey – Verwandle den Tripp Trapp Stuhl in einen Babysitz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Stokke Tripp Trapp Newborn Set mit Spielzeughalter grau

Stokke Tripp Trapp Newborn Set mit Spielzeughalter grau - Komfort von Anfang an

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihren Stokke Tripp Trapp Hochstuhl, die speziell für die Bedürfnisse von Neugeborenen konzipiert wurde. Dieses hochwertige Ergänzungsset ermöglicht es Ihnen, Ihr Baby von Geburt an sicher und bequem am Familientisch zu integrieren. Mit seiner ergonomischen Gestaltung unterstützt das System die natürliche Entwicklung Ihres Kindes und fördert gleichzeitig die frühe Interaktion bei gemeinsamen Mahlzeiten.

Sicherheit und Komfort in harmonischem Einklang

Das Newborn Set überzeugt durch sein durchdachtes Sicherheitskonzept. Ein zuverlässiges 5-Punkt-Gurtsystem hält Ihr Baby sicher in Position, während die gepolsterte Sitzfläche für optimalen Komfort sorgt. Die abnehmbare Polsterung aus hochwertigen Materialien wie Kunstleder und Polyester lässt sich bei 40°C waschen, was die Pflege erheblich erleichtert. So können Sie sich ganz auf die kostbaren Momente mit Ihrem Neugeborenen konzentrieren, ohne sich um die Reinigung Sorgen machen zu müssen.

Stokke Tripp Trapp Newborn Set mit Spielzeughalter grau Test

5/5
★★★★★ Unverzichtbares Zubehör für den Triptrap!
ProduktPirat April 2025

Der New Born Aufsatz macht es möglich, dass unser Baby von Tag eins sicher am Tisch sitzt — so kommt der Tripp Trapp viel früher zum Einsatz. Für uns ein echtes Must-have für junge Familien.

5/5
★★★★★ Gemeinsames Essen von klein auf
Lisa-Maria G Juli 2023

Der Tripp Trapp Newborn-Aufsatz ist ideal, damit unser Baby beim Essen sicher mit am Tisch sitzt oder in der Schale liegen kann, während ich koche. Die Handhabung ist unkompliziert, bietet Komfort und Stabilität — eine klare Kaufempfehlung. Wir möchten das Set nicht missen.

5/5
★★★★★ Wirkt wertig und durchdacht
Tobias H Dezember 2022

Auf den ersten Blick macht das Produkt einen hochwertigen, stabilen Eindruck. Die Montage verlief problemlos und passt zu 100% auf unseren Tripp Trapp. Zur Lieferung: Erst gab es eine Verzögerung, weil mein Paket unterwegs "verloren" ging.

Der Kontakt mit dem Verkäufer war schnell, direkt und unkompliziert; ich erhielt am nächsten Tag eine Ersatzlieferung durch einen anderen Lieferdienst. Hervorragender Kundenservice – daher verdiente 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Praktisch
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr praktisch ,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
0+
Altersempfehlung: 0+ / mit Spielzeug-Anhänger / abnehmbare Polsterung / die Angebote können verschiedene Farben beinhalten
grau
5-Punkt-Gurtsystem
abwaschbar
Hochstuhl-Ergänzungsset
Ausstattung
Gurt, Spielbogen
ergonomisch
ohne
gepolstert
Eignung
Stokke Tripp Trapp
Hinweise
40° C
Material und Design
Kunstleder, Kunststoff, Polyester, Stoff
Stokke Babyset, Stokke Tripp Trapp
Sicherheitsmerkmale
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram