Stihl Mähfaden rund-leise Ø 2 mm x 60 m

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mähfaden Fadenlänge: 60 m Fadenstärke: 2 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,10 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,10 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 15,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL 00009302418, STIHL Mähfaden rund und leise Rolle 2,0 mm x 60 m Konzano STIHL 00009302418, STIHL Mähfaden rund und leise Rolle 2,0 mm x 60 m 3 - 8 Tage 15,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• Stihl 9302418 Mähfäden rund und leise Rolle 2,0 mm 60 m, Grün Amazon Marketplace Stihl 9302418 Mähfäden rund und leise Rolle 2,0 mm 60 m, Grün Auf Lager 16,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
• STIHL Mähfaden rund-leise Ø 2,0 mm x 60 m, lärmreduziert und abriebfest STIHL STIHL Mähfaden rund-leise Ø 2,0 mm x 60 m, lärmreduziert und abriebfest 2-3 Werktage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.1 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
STIHL 00009302418, STIHL Mähfaden rund und leise Rolle 2,0 mm x 60 m ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 15,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Stihl 9302418 Mähfäden rund und leise Rolle 2,0 mm 60 m, Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
STIHL Mähfaden rund-leise Ø 2,0 mm x 60 m, lärmreduziert und abriebfest STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
STIHL 00009302418, STIHL Mähfaden rund-leise Ø 2,0 mm x 60,0 m Zubehör Werkzeug 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 16,95 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
STIHL Mähfaden rund + leise 2,0 mm/60 m, grün, 0000 930 2418 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 16,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Stihl Mähfaden rund-leise Ø 2 mm x 60 m Test

5/5
★★★★★ Sehr effektiv
Helmut W Mai 2025

Hochwertiger Mähfaden für den Trimmer, deutlich leistungsstärker als der blaue 1,6 mm. Die Fadenspule enthält satte 5 m Faden — bei intensiver Nutzung hoffe ich, dass er sich nicht verbackt. Beim manuellen Nachrüsten klappt es sehr leicht; ich wickle meist nur 2 m auf, damit es keine Blockaden gibt und die Automatik zuverlässig arbeitet.

Ich teste die 5-m-Spule vollständig, bevor ich abschließend bewerte. Fazit: Einmal Stihl, immer Stihl.

5/5
★★★★★ Faden hält gut
Elyschen September 2025

Artikel wie beschrieben. Faden hält gut und reißt nicht. Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält besser als nachgemachte Produkte
Biggi 7 Juli 2025

Hält besser als nachgemachte Produkte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Amazon Kunde Mai 2025

Schnelle Lieferrung und einwandfreies Produkt zur Benutzung meins Freischneiders. Bei Bedarf werde ich wieder diesen Anbeiter berücksichtigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Mähfaden
Faden
60 m
2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram