Stiebel Eltron BHE 100 Plus Elektroheizkörper

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 183 x 55 x 11,7 cm Gewicht: 23 kg Produkttyp: Elektroheizkörper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 811,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 811,25 €
ab 639,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiebel Eltron Badheizkörper BHE 100 Plus, 1000 W, 230 V, wandhängend,... Heizungsdiscount24 Stiebel Eltron Badheizkörper BHE 100 Plus, 1000 W, 230 V, wandhängend,... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• STIEBEL ELTRON Badheizkörper BHE 100 Plus, 1000 W Heizleistung, weiß, Otto STIEBEL ELTRON Badheizkörper BHE 100 Plus, 1000 W Heizleistung, weiß, lieferbar in 2 Wochen 700,36 € + 39,95 € Versand Gesamt 740,31 € → zum Angebot
• Stiebel Eltron Bad-/Handtuch-Heizkörper BHE 100 Plus evolt24 Stiebel Eltron Bad-/Handtuch-Heizkörper BHE 100 Plus Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 710,24 € + 99,90 € Versand Gesamt 810,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
639 €
Ø 1 Mon.
639 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
Stiebel Eltron Badheizkörper BHE 100 Plus, 1000 W, 230 V, wandhängend, elektronisch ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON Badheizkörper BHE 100 Plus, 1000 W Heizleistung, weiß, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 700,36 € + 39,95 € Versand Gesamt 740,31 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Bad-/Handtuch-Heizkörper BHE 100 Plus evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 710,24 € 710,24 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 810,14 € → zum Angebot
STIEBEL ELTRON BHE 100 Plus Elektrischer Badheizkörper, 1000 W, schnelle Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 787,44 € + 14,90 € Versand Gesamt 802,34 € → zum Angebot
Stiebel Eltron Bad-/Handtuch-Heizkörper BHE 100 Plus 238714 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 811,25 € + 77,00 € Versand Gesamt 888,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:59 Uhr.

Stiebel Eltron BHE 100 Plus Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes muss nicht billig sein
Koma K Januar 2019

Vorab sei angemerkt, dass ich das Gerät nicht hier bei Amazon erworben habe, sondern für gute 150 Euro weniger bei einem Händer in der Nähe. Da ich aber zuvor daran gedacht habe, es über Amazon zu bestellen, schreibe ich hier meine (vernichtende) Kritik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen & Gewicht
183 x 55 x 11,7 cm
23 kg
Allgemeine Daten
Elektroheizkörper
Badheizer
Stiebel Eltron BHE
Ausstattung & Funktionen
LCD-Anzeige, Thermostat (stufenlos regelbar)
Handtuchtrocknung
Eignung & Montage
Badezimmer
Wandmontage
Energieversorgung
230 V
4,4 A
Gehäuse
weiß
Heizleistung
1
1000 Watt
mit Wärmeträgermedium
1.000 Watt
Sicherheit
IP 24
II
Spritzwasserschutz
Temperaturbereich
28 °C
10 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram