Stetson Texas Organic Cotton Flatcap (6611107) sand

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flatcap Farbe: beige - braun - weiß Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 79,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stetson Texas Schirmmütze Flatcap UV-Schutz Herren Frühling Sommer beige XXL... Amazon Marketplace Stetson Texas Schirmmütze Flatcap UV-Schutz Herren Frühling Sommer beige XXL... Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Stetson Flat Cap (1-St) Flatcap mit Schirm Otto Stetson Flat Cap (1-St) Flatcap mit Schirm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Texas Organic Cotton Cap by Stetson Hut Texas Organic Cotton Cap by Stetson 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Stetson Texas Organic Cotton Flatcap (6611107)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Stetson Flat Cap (1-St) Flatcap mit Schirm ✓ Bester Preis Otto Hutshopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Stetson Texas Schirmmütze Flatcap UV-Schutz Herren Frühling Sommer beige XXL (62-63 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Texas Organic Cotton Cap by Stetson Hut Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Stetson Texas Organic Cotton Flatcap (6611107) sand Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
AWald Mai 2021

Mit einem großen Kopfumfang ist Stetson die ideale Wahl für meinen Mann. Die Mützen passen immer perfekt und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Wir sind rundum zufrieden mit der Qualität!.

5/5
★★★★★ Die Mütze nach def ich gesucht habe
bocadillo März 2021

Ich war lange auf der Suche nach einer Mütze für den Sonnenschutz, da mein Haar langsam dünner wird. Bisher habe ich immer klassische Schirmkappen benutzt. Diese Mütze ist genau das, wonach ich gesucht habe - sie passt perfekt, sieht gut aus und erfüllt ihren Zweck. Ich werde wahrscheinlich noch eine in einer anderen Farbe kaufen.

5/5
★★★★★ Lieblingskappe
Amazon Kunde Juni 2019

Nach mehr als 10 Jahren regelmäßiger Nutzung ist der Zustand meines alten Stetson Texas Organic Cotton Flatcap immer noch hervorragend. Deshalb habe ich vorsorglich den identischen Nachfolger gekauft, da ich nicht sicher bin, wie lange dieses Modell noch verfügbar sein wird. Ein zeitloser Klassiker, der sich bewährt hat!.

5/5
★★★★★ Super Cap! Beste Qualität!
Buck C Dezember 2015

Dieses Cap aus weicher Baumwolle ist nicht nur angenehm zu tragen, sondern auch in einer schönen Farbe erhältlich. Trotz der Empfehlung zur Handwäsche, kann das Cap auch in der Waschmaschine gewaschen werden, ohne einzulaufen. Stetson Caps mögen etwas teurer sein, aber die Qualität ist es definitiv wert.

Egal welche Größe bestellt wird, das Cap sitzt perfekt und die Größenangaben passen. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Kopfbedeckung sind.

5/5
★★★★★ Ganz schön gut!
AnPet Mai 2015

Kürzlich stieß ich auf die Flatcaps und war sofort begeistert von ihrem Stil. Dass Steson diese auch herstellt, hat mich angenehm überrascht. Die Form ist etwas altmodisch und flach, aber dennoch hochwertig verarbeitet.

Das olivfarbene Material ist von erstklassiger Qualität und rechtfertigt den Preis. Ich empfehle, die Größe entsprechend des Kopfumfangs zu wählen. Dank meiner Kurzhaarfrisur sitzt die Mütze etwas lockerer, aber das stört mich nicht. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und kann die Flatcap von Steson nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Jolli
jolli März 2016

Die flatcap ist etwas zu groß, aber sitzt dennoch sicher. Das hochwertige Material fühlt sich angenehm an und das Design ist ansprechend. Perfecte Mütze für den lässigen Look.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
beige, braun, weiß
Flatcap
Herren
Eigenschaften
UV-Schutz, atmungsaktiv
100% Bio-Baumwolle
UPF 40+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram