Stetson Texas Organic Cotton Flatcap (6611107) khaki

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flatcap Farbe: grün Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
59,00 €
Ø 76 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
59,00 €
Ø 76 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 59,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stetson Texas Schirmmütze Flatcap UV-Schutz Herren Frühling Sommer... Amazon Marketplace Stetson Texas Schirmmütze Flatcap UV-Schutz Herren Frühling Sommer... Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Stetson Schiebermütze Texas Organic Cotton mit UV-Schutz 40+ Otto Stetson Schiebermütze Texas Organic Cotton mit UV-Schutz 40+ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• Texas Organic Cotton Cap by Stetson Hut Texas Organic Cotton Cap by Stetson 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Stetson Texas Organic Cotton Flatcap (6611107)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Stetson Texas Schirmmütze Flatcap UV-Schutz Herren Frühling Sommer Dunkelbeige L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Stetson Schiebermütze Texas Organic Cotton mit UV-Schutz 40+ Otto Hut-Breiter München - Hutmacher seit 1863 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Texas Organic Cotton Cap by Stetson Hut Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Stetson Texas Organic Cotton Flatcap (6611107) khaki Test

5/5
★★★★★ Trage die Mütze täglich
Rainer C Juni 2025

Tolle Mütze! Ich trage sie täglich bei der Arbeit, um meine Haare vor Schmutz und Öl (Bau) zu schützen. Sie ist sehr strapazierfähig und lässt sich problemlos reinigen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Einziger Nachteil: Das Schild ist sehr groß, lässt sich aber leicht abtrennen.

5/5
★★★★★ Die Mütze nach def ich gesucht habe
bocadillo März 2021

Ich habe lange nach einer Mütze gesucht, die mir Schutz vor der Sonne bietet, da mein Haar zunehmend dünner wird. Bisher nutzte ich klassische Schirmkappen. Diese Mütze erfüllt genau meine Erwartungen: Sie sitzt perfekt, sieht stylisch aus und bietet optimalen Sonnenschutz. Ich denke darüber nach, sie mir noch in einer anderen Farbe zuzulegen.

5/5
★★★★★ Ganz schön gut!
AnPet Mai 2015

Kürzlich entdeckte ich Flatcaps und war sofort entzückt. Dass Steson ebenfalls solche Mützen anbietet, erfreute mich sehr. Die Cupform ist etwas vintage und flach, jedoch nicht ganz so wie bei Duckcaps.

Die Qualität des Materials ist hervorragend und rechtfertigt den Preis. Der Farbton ist eher oliv als braun, was ich persönlich nicht als Nachteil empfinde, aber dennoch beim Kauf beachten sollte. Nach dem Messen meines Kopfes wählte ich die passende Größe.

Da ich kurze Haare habe, sitzt die Mütze etwas lockerer, was aber kaum stört. Alles in allem ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert
sobranie Januar 2025

Passform Farbe und Qualität super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Flatcap
Herren
Eigenschaften
UV-Schutz, atmungsaktiv
100% Bio-Baumwolle
UPF 40+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram