Sterntaler Opa (3601621) Handpuppe

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialen: Baumwolle, Polyester Produkttyp: Handpuppe waschbar bis: 40°C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sterntaler 3601621 Handpuppe Opa, 31 x 27 x 9 cm, Blau Amazon Sterntaler 3601621 Handpuppe Opa, 31 x 27 x 9 cm, Blau Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• STERNTALER 3601621, STERNTALER 3601621 Handpuppe Opa Wagner's Spiel- und Technikwelt STERNTALER 3601621, STERNTALER 3601621 Handpuppe Opa 4 Werktage 17,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• STERNTALER 3601621 Handpuppe Opa idee+spiel STERNTALER 3601621 Handpuppe Opa 4 Werktage 17,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Sterntaler 3601621 Handpuppe Opa, 31 x 27 x 9 cm, Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Sterntaler 3601621 Handpuppe Opa, 31 x 27 x 9 cm, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
STERNTALER 3601621 Handpuppe Opa idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 17,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
STERNTALER 3601621, STERNTALER 3601621 Handpuppe Opa Wagner's Spiel- und Technikwelt HOLLY's Nordenham Angebotsinfo 4 Werktage 17,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Sterntaler Handpuppe Opa Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Sterntaler Opa (3601621) Test

5/5
★★★★★ Sehr weich, liebevoll verarbeitet – ideal zum Erzählen & Rollenspiel
Harlekin_xD Januar 2026

Die Sterntaler Handpuppe "Feuerwehrmann" ist bei uns für Rollenspiele und kleine Geschichten der Hit. Die kuschelige, sehr weich gearbeitete Handpuppe wirkt hochwertig, mit liebevollen Details am Outfit und der Mütze. Sie lässt sich als Erwachsener bequem bedienen, sitzt ohne zu drücken. Praktisch: die Puppe ist maschinenwaschbar – ein großer Vorteil bei Kinderspielzeug, weil sie unkompliziert sauber zu halten ist.

Für uns ein wunderbares Spielzeug, das Fantasie und Sprachentwicklung fördert und sich perfekt als Geschenk für kleine Feuerwehrfans eignet. Fazit: schöne, gut verarbeitete Handpuppe – klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ einfach nur sympatisch
Kata Mai 2021

Die Puppe war ein perfektes Geschenk zum 1. Geburtstag unserer Enkelin. Sie ist weich, babygerecht und hat eine süße Ausstrahlung.

Die schnelle Lieferung ermöglichte es Oma und Opa trotz Corona dabei zu sein. Wir empfehlen sie als Geschenk für Babys und Kleinkinder.

5/5
★★★★★ Erwachsenenhände passen
Markus Dezember 2025

Gut verabeitet und Erwachsenenhände passen auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut
Irene August 2025

Sterntaler Figuren sind qualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Baumwolle, Polyester
Handpuppe
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram