Step by Step 2in1 Plus Reflect Rainbow Colibri Schulranzen
- Die Maße des Schulranzens sind optimal mit einer Breite von 28 cm, einer Höhe von 37.5 cm und einer Tiefe von 20 cm abgestimmt.
- Mit einem Gewicht von nur 1.2 kg und einem Volumen von 19 Litern bietet der Ranzen genügend Platz, ohne zu beschweren.
- Die reflektierenden Elemente sorgen für Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
- Das AGR-Gütesiegel bestätigt ergonomische Vorteile und Rückenfreundlichkeit.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte garantieren einen angenehmen Tragekomfort.
- Das Easy Grow System ermöglicht eine individuelle Anpassung des Ranzens an die Größe des Kindes.
-
Günstigster Preis
Step by Step Schulranzen-Set 2IN1 Plus Rainbow Colibri 6-teilig, blau,...
Auf Lager
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Ranzen-Set 2IN1 PLUS, 6-teilig - Blau 1-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
-
Step by Step 2in1 Plus Reflect Rainbow Colibri Schulranzenset
auf Lager
159,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,00 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen 2in1 Plus (6-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,12 € Versand kostenfrei Gesamt 171,12 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der perfekte Begleiter für die Grundschule: Step by Step 2in1 Plus Reflect Rainbow Colibri
Auf der Suche nach einem Schulranzen, der nicht nur durch sein Design, sondern auch durch Funktionalität und Komfort überzeugt? Der Step by Step 2in1 Plus Reflect Rainbow Colibri ist genau das, was junge Schülerinnen benötigen, um gut organisiert und sicher in die Schule zu starten. Dieses Schulranzen Set für Mädchen besticht durch seine durchdachte Ausstattung und das attraktive Design mit dem beliebten Vogelmotiv in der Lieblingsfarbe Blau.
Step by Step 2in1 Plus Reflect Rainbow Colibri Test
Auf der Suche nach einem nachhaltig produzierten Schulranzen entdeckten wir die bayerische Marke Step by Step. Besonders überzeugend: Umweltfreundlich hergestellt aus recycelten PET‑Flaschen. Mein Sohn liebt das Weltraum-Design, und praktisch sind die passenden Extras – Turnbeutel, Federmappe und Kramtäschchen. Der Ranzen ist robust, bietet viel Stauraum und fasst alle Schulsachen problemlos.
Verarbeitung und Tragekomfort stimmen. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen den nachhaltigen Schulranzen von Step by Step gern weiter.
Ich bin begeistert von der hervorragenden Qualität und den schönen Farben dieses Rucksacks für meine Tochter. Wir freuen uns darauf, dass sie ihn im September mit zur Schule nehmen kann. Der Preis ist unschlagbar und die vier Jahre Garantie sind ein weiterer Bonus.
Dieses Schulranzen ist sehr praktisch und mit Extrataschen für Bleistifte und Sonstiges ausgesatat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen