Step by Step 2in1 Plus Star Stella Schulranzen-Set
- Der Schulranzen lässt sich in Sekundenschnelle in einen praktischen Rucksack umwandeln, was ihn besonders flexibel macht.
- Die ergonomisch geformte Rückenpartie mit weicher, wasserabweisender Polsterung und Belüftungsrillen sorgt für optimalen Tragekomfort.
- Gepolsterte Tragegurte mit reflektierenden Streifen erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg.
- Das Set beinhaltet neben dem Schulranzen auch ein Federmäppchen, Schlamperetui, Sportbeutel, Schablonen und Magic Mags für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Step by Step Schulranzen-Set 2IN1 Plus „Star Stella 6-teilig, lila-rosa,
Auf Lager
226,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 226,99 €
→ zum Angebot
-
STEP BY STEP 222606, Step by Step 222606 2IN1 PLUS Schulranzen-Set "Star...
7 Werktage
279,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 284,98 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Ranzen-Set 2IN1 PLUS, 6-teilig 3-5 Werktage 279,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
-
Step by Step 222606 2IN1 PLUS Schulranzen-Set "Star Stella", 6-teilig
7 Werktage
279,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 284,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step 2in1 Plus Star Stella - Flexibilität für wachsende Ansprüche
Entdecken Sie die perfekte Lösung für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser vielseitige Schulranzen passt sich den sich wandelnden Bedürfnissen Ihres Nachwuchses an und begleitet ihn zuverlässig durch die gesamte Grundschulzeit. Mit seinem cleveren 2in1-Konzept vereint er die Vorteile eines klassischen Schulranzens mit der Flexibilität eines modernen Rucksacks. So meistert Ihr Kind spielend den Übergang von der Grundschule zur weiterführenden Schule, ohne dabei auf Komfort oder Funktionalität verzichten zu müssen.
Wandlungsfähiger Begleiter für jeden Schulalltag
Die Besonderheit dieses Schulranzens liegt in seiner beeindruckenden Anpassungsfähigkeit. In nur wenigen Sekunden verwandelt er sich von einem strukturierten Schulranzen in einen lässigen Rucksack - ideal für Ausflüge oder den Schulweg. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihrem Kind, seinen Stil und seine Bedürfnisse je nach Situation auszudrücken. Der herausnehmbare Stundenplan im Deckel und das praktische Namensschild in der Vordertasche sorgen zusätzlich für Ordnung und persönliche Note. So bleibt der Schulalltag stets organisiert und individuell gestaltet.
Step by Step 2in1 Plus Star Stella Test
Nachhaltiger Schulranzen von der bayerischen Marke Step by Step: Hergestellt aus recycelten PET‑Flaschen, überzeugt er ökologisch wie praktisch. Mein Sohn liebt das Weltraum‑Design, und die passenden Extras — Turnbeutel, Federmappe und kleines Kramtäschchen — sind ein echtes Plus. Der Ranzen wirkt sehr stabil, bietet ausreichend Platz für alle Schulmaterialien und lässt sich gut organisieren. Insgesamt sind wir mit Qualität und Optik äußerst zufrieden und empfehlen Step by Step gern weiter.
Dieses Schulranzen ist sehr praktisch und mit Extrataschen für Bleistifte und Sonstiges ausgesatat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schöner Rucksack ,qualitativ sehr hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen