Step by Step 2in1 Plus Wild T-Rex Taro Schulranzen-Set

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Fidlock-Magnetverschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen.
• Mit dem Drehgriff im Innenraum lässt sich die Höhe der Schulterträger individuell einstellen.
• Ein höhenverstellbarer Brustgurt und ein abnehmbarer Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig.
• Anatomisch geformte Schulterträger und ein ergonomisch vorgeformtes Rückenpolster sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das große Hauptfach und zusätzliche Außentaschen bieten ausreichend Platz für alle Schulutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,00 €
Ø 175 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,48 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballMeerjungfrauNinjaPantherPferdPolizeiSternTraktorVogel
Themenwelt
Disney Frozen
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,00 €
Ø 175 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,48 €
ab 175,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set Wild T-Rex Taro, 6-teilig schulranzen Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set Wild T-Rex Taro, 6-teilig auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen-Set 2IN1 Plus „Wild T-Rex Taro 6-teilig,... Amazon Marketplace Step by Step Schulranzen-Set 2IN1 Plus „Wild T-Rex Taro 6-teilig,... Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 2IN1 PLUS Wild T-Rex Taro 6-teilig Otto Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 2IN1 PLUS Wild T-Rex Taro 6-teilig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Step by Step Ranzen-Set 2IN1 PLUS, 6-teilig - Grün Kaufland Step by Step Ranzen-Set 2IN1 PLUS, 6-teilig - Grün 1-2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step 2in1 Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set Wild T-Rex Taro, 6-teilig ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 2IN1 PLUS Wild T-Rex Taro 6-teilig Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen-Set 2IN1 Plus „Wild T-Rex Taro 6-teilig, ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Step by Step Ranzen-Set 2IN1 PLUS, 6-teilig - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Step by Step 2IN1 PLUS Schulranzen-Set 6tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 228,48 € Versand kostenfrei Gesamt 228,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Step by Step 2in1 Plus Wild T-Rex Taro

Ein Schulbegleiter, der mitwächst

Der Step by Step 2in1 Plus Wild T-Rex Taro ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch ein wahres Raumwunder. Dank seines innovativen EASY GROW SYSTEMS, das mit dem Gütesiegel der Aktion Gesunder Rücken (AGR) ausgezeichnet ist, wächst dieser Schulranzen mit Ihrem Kind mit. Von 100 bis 150 cm Körpergröße lässt sich die Rückenlänge individuell anpassen, was eine langfristige Nutzung ermöglicht.

Step by Step 2in1 Plus Wild T-Rex Taro Test

5/5
★★★★★ Super leicht, toller Schulranzen
CL Januar 2024

Super praktisch! Unser Schulranzen lässt sich im Handumdrehen in einen Rucksack verwandeln. Die Kids lieben die austauschbaren Patches und die Magic Mags, die übrigens auch innen halten. Definitiv ein Kaufgrund für uns!.

5/5
★★★★★ Super
Fiore November 2023

Meine Tochter ist überglücklich mit ihrem neuen Tornister! Mit seiner ergonomischen Form ist er sehr rückenfreundlich und bietet dank der Gurte zusätzlichen Halt. Die Höhenverstellbarkeit ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen. Die bunten Farben sind wunderschön, der Tornister ist leicht und die Funktionen sind kinderleicht zu bedienen.

Das Fach für die Brotdose ist mit einer Aluminiumfolie ausgekleidet, um das Essen frisch zu halten. Die seitlichen Fächer mit Reißverschluss sind ideal für Trinkflaschen, Haargummis und Bürsten. Eine clevere Lösung für den Sportunterricht! Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Schablone herauszunehmen, wenn die Kinder lieber einen Rucksack möchten. Nach 4 Monaten Nutzung sind wir immer noch sehr zufrieden mit unserer Wahl dieses Tornisters.

5/5
★★★★★ Step by Step - TOP 👍🏽
Amazon Kunde September 2023

Ich habe diese Marke bereits für meinen Sohn ausprobiert und war sehr zufrieden. Deshalb habe ich auch für unsere Tochter eine Tasche gekauft und auch diese hat unsere Erwartungen erfüllt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Schulranzen-Set mit tollem Design bei Amazon
Yasin d Juli 2023

Das Step by Step Schulranzen-Set 2IN1 Plus "Ninja Yuma" begeistert mit seinem coolen Design und hoher Qualität. Der ergonomisch gestaltete Schulranzen bietet viel Tragekomfort durch gepolsterte Gurte und Rücken. Die Schultüte und der Sportbeutel im passenden Design sind top verarbeitet und praktisch.

Alles ist gut organisiert und bietet ausreichend Platz. Ein rundum gelungenes Set für den Schulstart. Vielen Dank, Amazon, für die schnelle Lieferung und das tolle Einkaufserlebnis! Wer nach einem hochwertigen und ansprechenden Schulranzen-Set sucht, wird hier fündig.

Mein Kind freut sich schon auf den Schulstart mit dem "Ninja Yuma" Set. Ein Muss für Ninja-Fans!.

4/5
★★★★☆ Guter Ranzen für kleine Schulanfänger
Hr. H September 2023

Der Ranzen hinterlässt einen hochwertigen Eindruck und bietet gute Einstellmöglichkeiten für den Träger. Die Option des "Mitwachsens" spart den Eltern Geld, da kein neuer Ranzen nach nur kurzer Zeit gekauft werden muss. Die Haltbarkeit kann aufgrund der kurzen Nutzungsdauer noch nicht abschließend beurteilt werden. Insgesamt ein gutes, wenn auch etwas teures Produkt, das die Gesundheit des Kindes schützt.

Für knapp unter 200 Euro zwar gut investiert, aber trotzdem empfinden einige den Preis als zu hoch. Daher ein Stern Abzug in der Gesamtbewertung für diesen hochwertigen, aber teuren Ranzen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Easy Grow System
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunstfaser
AGR, Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, grün
faire Produkte
Dinosaurier
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
1,2 kg
37,5 cm
20 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram