Steinbach Chlortabs 20g organisch Chlortabletten

★★★★★ (32 Bewertungen) – Rezension schreiben
Artikelgewicht: 5 kg Produkttyp: Chlortabletten Besonderheiten: pH-neutral - schnelllöslich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,59 €
Ø 34 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,59 €
Ø 34 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 33,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinbach 757205, Steinbach Chlortabs | schnelllösliche 20 g Tabletten | 5 kg miganeo Steinbach 757205, Steinbach Chlortabs | schnelllösliche 20 g Tabletten | 5 kg 3-4 Werktage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• Steinbach Poolpflege Chlortabs 20 g schnelllöslich - 0757205TV00-5 kg - Für Amazon Marketplace Steinbach Poolpflege Chlortabs 20 g schnelllöslich - 0757205TV00-5 kg - Für Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Steinbach Poolpflege Steinbach Poolpflege Chlortabs 5 kg, 250x 20g Otto Steinbach Poolpflege Steinbach Poolpflege Chlortabs 5 kg, 250x 20g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.59 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Steinbach 757205, Steinbach Chlortabs | schnelllösliche 20 g Tabletten | 5 kg ✓ Bester Preis miganeo miganeo Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Steinbach Poolpflege Chlortabs 5 kg, 250x 20g Tabletten, Chlorprodukt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 36,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,88 € → zum Angebot
Steinbach | Chlortabs 20g | 5 kg | hochwertige Poolpflege | einfache Dosierung Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,95 € 7,59 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Steinbach | Chlortabs 20g | 5 kg | hochwertige Poolpflege | einfache Dosierung Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,69 € Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Steinbach Poolpflege Chlortabs 20 g schnelllöslich - 0757205TV00-5 kg - Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Poolpflege Chlortabs - Steinbach ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 40,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
Steinbach Poolpflege Steinbach Poolpflege Chlortabs 5 kg, 250x 20g Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Steinbach Chlortabs 20g organisch Test

5/5
★★★★★ Die Liefer- und Produktqualität entsprechen den Erwartungen: Empfehlenswert
Sandra M Juli 2023

Ich bin mit der Liefer- und Produktqualität zufrieden. Seit Jahren nutze ich das Produkt gemäß den Anwendungskriterien, um meinen offenen Pool chemisch stabil zu halten. Die Erwartungen wurden erfüllt.

5/5
★★★★★ Seit Jahren ein treuer Begleiter
Desi ð Juli 2021

Unser Pool ist seit Jahren dank dieser Chlortabletten perfekt gepflegt. Die Tabs lösen sich gleichmäßig auf und verteilen das Chlor optimal. Zudem sind sie jahrelang haltbar. Für die Poolpflege sind sie einfach unverzichtbar.

5/5
★★★★★ Gutes Preis - Leistung
Autonar September 2019

Dieses Steinbach Produkt war mein erster Kauf und ich bin sehr zufrieden damit. Die Tabs kamen alle unversehrt an und lösten sich schnell im Pool auf. Der Chlor-Geruch beim Öffnen war stark, aber das war für mich kein Problem. Ich konnte meinen Chlorgehalt problemlos einstellen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Tabletten, aber ...
Daniel August 2022

Ich bin mit dem Steinbachzubehör zufrieden, aber die Lieferung mit der gerissenen Kunststofftüte und den losen Tabs hat zu einer starken Geruchsbelästigung geführt. Es ist wichtig, dass der Hersteller dies zur Kenntnis nimmt, da Chlordämpfe schädlich sein können. Trotzdem möchte ich betonen, dass dies keine negative Bewertung des Produkts ist, sondern lediglich eine Rückmeldung für den Hersteller.

3/5
★★★☆☆ BE CAREFUL.
Amazon C November 2020

Die Box ist leider nicht wasserdicht und die Innentasche war zerrissen. Gestern gab es bei uns einen lokalen Gasangriff dadurch, was zu tränenden, juckenden Augen und chemischen Verbrennungen in der Nase führte. Zum Glück haben wir nichts eingeatmet, sodass es keine Halsschmerzen gab. SEID VORSICHTIG!! Aufgrund dessen haben wir etwa 25% der Box verloren. Die Tabs funktionieren jedoch gut im Pool.

1/5
★☆☆☆☆ Ich bin sehr enttäuscht 😞
Heike R Juli 2022

Das Produkt hat mich leider enttäuscht, da es hauptsächlich aus Pulver oder zerbröselten Tabletten besteht. Der Film auf dem Pool löst sich nicht auf, was frustrierend ist. Ich sehe keinen Sinn darin, dieses Produkt erneut zu kaufen oder weiterzuempfehlen. Ich würde gerne Feedback dazu erhalten, da es meiner Meinung nach kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Abmessungen & Gewicht
5 kg
Allgemeine Daten
Chlortabletten
Anwendung & Darreichung
pH-neutral, schnelllöslich
Dauerchlorung, Desinfektion
Weitere Eigenschaften
(H302) Gesundheitsschädlich bei Verschlucken., (H319) Verursacht schwere Augenreizung., (H335) Kann die Atemwege reizen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram