Steiff Cosy Jahresbär 2023 34cm Teddy

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 34 cm Produkttyp: Teddy Serie: Steiff Cosy
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,53 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Teddybär Cosy Year 2023-34 cm - Kuscheltier - Goldbraun, 113901, Dijon Amazon Steiff Teddybär Cosy Year 2023-34 cm - Kuscheltier - Goldbraun, 113901, Dijon Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• STEIFF 113901, STEIFF 113901 Cosy Jahresbär 2023 Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 113901, STEIFF 113901 Cosy Jahresbär 2023 3 Werktage 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
• STEIFF 113901 Cosy Jahresbär 2023 idee+spiel STEIFF 113901 Cosy Jahresbär 2023 3 Werktage 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Teddybär Cosy Year 2023-34 cm - Kuscheltier - Goldbraun, 113901, Dijon ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
STEIFF 113901 Cosy Jahresbär 2023 idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
STEIFF 113901, STEIFF 113901 Cosy Jahresbär 2023 Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Cosy Jahresbär 2023, hellbraun Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 87,53 € Versand kostenfrei Gesamt 87,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Steiff Cosy Jahresbär 2023 34cm Test

5/5
★★★★★ Steiff Bär
Frank Dezember 2023

Dieses Plüschtier ist einfach fantastisch! Ein einzigartiges Geschenk für Groß und Klein. Die Qualität ist hervorragend und das Fell des Bären schön flauschig. Die Größe ist perfekt und die rote Schleife sowie die glänzenden Augen machen ihn besonders attraktiv. Ein Teddybär, der begeistert!.

5/5
★★★★★ Zuckersüßer Teddy als Geschenk zur Geburt
AM Dezember 2023

Der Teddy, den ich im Angebot gekauft habe, war ein super Geschenk zur Geburt. Er ist perfekt angekommen und hat eine gute Größe, ist schön weich und von hoher Qualität. Absolute Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Preislich total überzogen
Alexis Oktober 2023

Ich habe diesen Teddy und andere während des Prime Time Aktionszeitraums gekauft. Der Teddy wirkt nicht besonders hochwertig und kommt in einer billigen Plastiktüte verpackt daher. Hätte er keinen Knopf im Ohr, wäre er kaum mehr wert als ein gewöhnlicher Bär aus der 10-Euro-Klasse. Das Made in Tunesia Label auf dem Artikel erklärt einiges - Qualität Made in Germany ist das nicht.

Steiff, ich sehe keine Bereitschaft mehr, eure teuren Artikel aus Billiglohnländern zu unterstützen. Meine Sammlung von 30-40 Teddys wurde um weitere Bären ergänzt, ebenfalls Made in Tunesia und ebenfalls mit zweifelhafter Qualität. Die Preise steigen ständig, das ist reine Gewinnmaximierung. Das waren meine letzten Käufe bei Steiff - auf Wiedersehen.

5/5
★★★★★ Süßer keiner Teddy
Di*chen Juni 2024

Qualität super mit Kuschelfaktor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessung & Gewicht
34 cm
Allgemeine Daten
Teddy
Steiff Cosy
Ausstattung & Eigenschaften
sitzend
Wildtiere
Bär
Farbe & Material
braun
Plüsch
Hinweis
Schonwäsche, nicht bleichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram