Staub Bratentopf 20 cm rund dunkelblau

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf - Bräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 20 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
197,99 €
Ø 210 €
150,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,51 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
197,99 €
Ø 210 €
150,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,51 €
ab 197,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Cocotte, Gusseisen-Schmortopf, geeignet für alle Herdarten inklusive Joybuy (joybuy.de) STAUB Cocotte, Gusseisen-Schmortopf, geeignet für alle Herdarten inklusive Lieferzeit 1-2 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• Staub 1102091, Staub: Runde Cocotte, Ø20cm, Dunkelblau BetterKitchen Staub 1102091, Staub: Runde Cocotte, Ø20cm, Dunkelblau sofort lieferbar 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter, Alle Herdarten inkl Induktion, Rund, 20 cm,... Amazon STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter, Alle Herdarten inkl Induktion, Rund, 20 cm,... Auf Lager 230,00 € + 11,49 € Versand Gesamt 241,49 € → zum Angebot
• Staub 1102091, Staub - La Cocotte rund 20 cm, Dunkelblau, 40510-264 / 1102091 berondi Staub 1102091, Staub - La Cocotte rund 20 cm, Dunkelblau, 40510-264 / 1102091 lagernd 236,55 € + -4,73 € Versand Gesamt 231,82 € → zum Angebot
Varianten: Staub Bratentopf 20 cm rund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.99 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Cocotte, Gusseisen-Schmortopf, geeignet für alle Herdarten inklusive ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Staub 1102091, Staub: Runde Cocotte, Ø20cm, Dunkelblau BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter, Alle Herdarten inkl Induktion, Rund, 20 cm, 2,25 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 230,00 € + 11,49 € Versand Gesamt 241,49 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter, Alle Herdarten inkl Induktion, Rund, 20 cm, 2,25 L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 230,00 € + 11,49 € Versand Gesamt 241,49 € → zum Angebot
Staub 1102091, Staub - La Cocotte rund 20 cm, Dunkelblau, 40510-264 / 1102091 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 236,55 € + -4,73 € Versand Gesamt 231,82 € → zum Angebot
Staub 40510-264-0, Staub 40510-264-0 Cocotte rund dunkelblau 20cm (Bräter + Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 241,49 € Versand kostenfrei Gesamt 241,49 € → zum Angebot
Staub La Cocotte Cocotte 20 cm, rund, Dunkelblau, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Staub Cocotte, Einzelpfanne, Blau, Eisenguss, 2,2 l, 1 Stück(e), 20 cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 270,72 € Versand kostenfrei Gesamt 270,72 € → zum Angebot
Staub LA, Dunkelblau, Metall, Kochen, Töpfe, Schmortöpfe XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 363,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 367,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:20 Uhr.

Staub Bratentopf 20 cm rund dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Alla August 2024

- Die Farbe dieses Topfes hat meine Erwartungen übertroffen. Mit seiner optimalen Größe eignet er sich perfekt, um für 4 Personen zu kochen. Fleisch lässt sich mühelos anbraten, ohne dabei haften zu bleiben. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Erstklassige Qualität
Sagittarius März 2024

Die hochwertige Cocotte zeichnet sich durch exzellente Kochergebnisse aus und ist besonders leicht zu reinigen, auch nach dem Anbraten von Fleisch.

5/5
★★★★★ Gusseisen eben
Amazon Kunde März 2024

Robust aber chemikalienfrei. Das höhere Preisschild ist gerechtfertigt für die Qualität. Die Staub Töpfe und Bräter sind nicht nur funktional, sondern auch stylisch. Ich besitze verschiedene Größen und bin äußerst zufrieden mit der energiesparenden Leistung dieser Produkte.

5/5
★★★★★ Bin mehr als zufrieden
Lena März 2024

Ich habe bereits unterschiedliche Schmorbraten und Suppen zubereitet - immer gelungen, geschmacklich besser als im Edelstahltopf. Das Fleisch bleibt schön saftig. Die Farbe des Topfes hat mich sofort angesprochen und ich wurde nicht enttäuscht, als ich ihn in echt gesehen habe. Mit diesem Kochgeschirr bereitest du leckere Gerichte zu und kannst sie stilvoll servieren.

5/5
★★★★★ Best
NikosNikos Januar 2024

Wunderbar, auch wenn Sie nicht gerne kochen, werden Sie diese wundervolle Cocotte mit 5,2L lieben. Perfekt für eine vierköpfige Familie und mehr - einfach wunderschön und ideal zum Kochen.

5/5
★★★★★ LOVE it and worth it!
Helen J Dezember 2023

Ich bin so zufrieden mit diesem Produkt und es ist die perfekte Größe! Ich liebe, wie schnell es sich aufheizt und die Wärme speichert. Der Dampf bleibt gut und ich liebe es, dieses Gericht immer wieder zu benutzen 💚.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
blau
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
antihaftbeschichtet, kratzfest, rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Gusseisen
Gussdeckel
Gusseisen
Maße & Gewicht
20 cm
2,2 Liter
3,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram