StarTech ARMSLIM2USB3 Monitorarm

• Robuster Aluminium-Monitorarm trägt Bildschirme bis zu 8 kg und ermöglicht flexible Positionierung für verbesserte Ergonomie.
• Integrierter USB-Hub bietet praktische Anschlussmöglichkeiten direkt am Arbeitsplatz für erhöhte Produktivität.
• Elegantes schwarzes Design fügt sich nahtlos in moderne Büroumgebungen ein und sorgt für einen aufgeräumten Arbeitsbereich.
• Präzise Höhenverstellung und Neigungsfunktion ermöglichen eine individuelle Anpassung für optimalen Sehkomfort.
• Platzsparende Tischbefestigung schafft mehr Freiraum auf der Arbeitsfläche und unterstützt ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.
• Hochwertige Verarbeitung und Materialien gewährleisten langlebige Stabilität und zuverlässige Leistung im täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
120,87 €
Ø 125 €
120,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
120,87 €
Ø 125 €
120,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,52 €
ab 120,87 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech ARMSLIM2USB3, StarTech .com Desk Mount Monitor Arm with 2x USB 3.0... Galaxus StarTech ARMSLIM2USB3, StarTech .com Desk Mount Monitor Arm with 2x USB 3.0... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 120,87 € Versand kostenfrei Gesamt 120,87 € → zum Angebot
• StarTech.com ARMSLIM2USB3, StarTech.com Monitorarm - pass through USB 3.0... Cyclotron StarTech.com ARMSLIM2USB3, StarTech.com Monitorarm - pass through USB 3.0... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 125,81 € + 7,95 € Versand Gesamt 133,76 € → zum Angebot
• StarTech.com ARMSLIM2USB3, StarTech.com SINGLE DESK MOUNT MONITOR ARM Electronis StarTech.com ARMSLIM2USB3, StarTech.com SINGLE DESK MOUNT MONITOR ARM 2-4 Tage 126,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,69 € → zum Angebot
• STARTECH ARMSLIM2USB3, StarTech.com Desk Mount Monitor Arm with 2x USB 3.0... 0815 Onlinehandel STARTECH ARMSLIM2USB3, StarTech.com Desk Mount Monitor Arm with 2x USB 3.0... Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 126,80 € + -0,63 € Versand Gesamt 126,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.87 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
StarTech ARMSLIM2USB3, StarTech .com Desk Mount Monitor Arm with 2x USB 3.0 ports ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 120,87 € Versand kostenfrei Gesamt 120,87 € → zum Angebot
StarTech.com ARMSLIM2USB3, StarTech.com Monitorarm - pass through USB 3.0 Ports- VESA Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 125,81 € + 7,95 € Versand Gesamt 133,76 € → zum Angebot
StarTech.com ARMSLIM2USB3, StarTech.com SINGLE DESK MOUNT MONITOR ARM Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 126,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,69 € → zum Angebot
STARTECH ARMSLIM2USB3, StarTech.com Desk Mount Monitor Arm with 2x USB 3.0 ports, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 126,80 € + -0,63 € Versand Gesamt 126,17 € → zum Angebot
StarTech.com ARMSLIM2USB3, StarTech.com Monitorarm - pass through USB 3.0 Ports- VESA PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
StarTech.com ARMSLIM2USB3, StarTech.com Monitorarm - pass through USB 3.0 Ports- VESA barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 130,06 € Versand kostenfrei Gesamt 130,06 € → zum Angebot
StarTech.com ARMSLIM2USB3, StarTech.com Klemme 8 kg 43,2 cm 17 Zoll 86,4 34 100 x mm future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 131,19 € Versand kostenfrei Gesamt 131,19 € → zum Angebot
StarTech.com ARMSLIM2USB3, StarTech.com Monitorarm - pass through USB 3.0 Ports- VESA XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 131,89 € Versand kostenfrei Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Startech.com Armslim2usb3 Flachbildschirm-tischhalterung 86,4 Cm (34 Zoll) Klemme ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 134,72 € Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
Startech ARMSLIM2USB3, Startech SINGLE DESK MOUNT MONITOR ARM Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 143,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 152,33 € → zum Angebot
StarTech.com ARMSLIM2USB3, StarTech.com Tisch Monitorarm mit 2x USB 3.0 Ports, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 149,92 € → zum Angebot
StarTech.com ARMSLIM2USB3, StarTech.com Monitorarm - pass through USB 3.0 Ports- VESA F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 150,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 156,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht StarTech ARMSLIM2USB3

StarTech ARMSLIM2USB3 - Ergonomischer Monitorarm für optimale Arbeitsplatzgestaltung

Gestalten Sie Ihren Arbeitsplatz effizienter und komfortabler mit diesem ergonomischen Monitorarm. Das schlanke Design ermöglicht eine flexible Positionierung Ihres Bildschirms, wodurch Sie Ihre Arbeitsumgebung optimal an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen können. Durch die präzise Höhen- und Winkeleinstellung reduzieren Sie Nacken- und Rückenschmerzen und steigern Ihre Produktivität. Der integrierte USB-Hub bietet zusätzlichen Komfort und erweitert die Anschlussmöglichkeiten Ihres Arbeitsplatzes.

Maximale Flexibilität für gesteigerte Produktivität

Dieser Monitorarm überzeugt durch seine hohe Anpassungsfähigkeit an unterschiedliche Arbeitssituationen. Die robuste Aluminium-Konstruktion gewährleistet eine stabile Halterung für Monitore bis 8 kg. Dank des großen Bewegungsradius können Sie Ihren Bildschirm mühelos in die optimale Position bringen - sei es für konzentriertes Arbeiten, Präsentationen oder den schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Aufgaben. Die einfache Installation und Handhabung ermöglichen es Ihnen, Ihren Arbeitsplatz jederzeit flexibel umzugestalten und an wechselnde Anforderungen anzupassen.

StarTech ARMSLIM2USB3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech ARMSLIM2USB3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
USB-Hub
Aluminium
Monitorarm
Monitor
8 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram