Stanley Werkzeugbox 1-95-614

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugbox Abmessungen: 66,2 x 29,3 x 22,2 cm Einsatzbereich: Universal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,55 €
Ø 51 €
50,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,55 €
Ø 51 €
50,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 50,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STANLEY 1-95-614, Stanley Werkzeugbox Stanley Metall-Kunstst. 26 1-95-614 MeinHausShop STANLEY 1-95-614, Stanley Werkzeugbox Stanley Metall-Kunstst. 26 1-95-614 6-10 Werktage 50,55 € + 7,90 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
• Stanley Werkzeugbox/Werkzeugkoffer 1-95-614 (26, aus Metall-Kunststoff-Verbund, Amazon Marketplace Stanley Werkzeugbox/Werkzeugkoffer 1-95-614 (26, aus Metall-Kunststoff-Verbund, Auf Lager 52,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Stanley 1-95-614, Stanley Yellow BOX 26 " (1 Teil) (1-95-614) Gelb Galaxus Stanley 1-95-614, Stanley Yellow BOX 26 " (1 Teil) (1-95-614) Gelb 6-8 Werktage 55,43 € Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.55 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
STANLEY 1-95-614, Stanley Werkzeugbox Stanley Metall-Kunstst. 26 1-95-614 ✓ Bester Preis MeinHausShop MeinHausShop Angebotsinfo 6-10 Werktage 50,55 € + 7,90 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
Stanley Werkzeugbox/Werkzeugkoffer 1-95-614 (26, aus Metall-Kunststoff-Verbund, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Stanley 1-95-614, Stanley Yellow BOX 26 " (1 Teil) (1-95-614) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 55,43 € Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
Stanley - Zubehör - Werkzeugbox 1-95-614 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 64,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Stanley Werkzeugbox 1-95-614 Test

5/5
★★★★★ The best 26'' inch box from Stanley for storing medicine, clothing, tools etc
Curious Juni 2024

Die schmale rechteckige Form des Werkzeugkastens ermöglicht eine effektive Aufbewahrung unter dem Bett, in der Garage, im Keller, im Kleiderschrank oder im Auto. Robuste Metallverschlüsse zum Öffnen und Schließen. Griff oben sorgt dafür, dass die Werkzeuge ordentlich bleiben.

Preisgünstig im Vergleich zu Pelican Cases und anderen Marken. Überlebt Stöße und Stürze aus mehreren Metern. Einfach, mehrere Kästen übereinander zu stapeln.

Ideal für Sammler von Messern, Multitools und Taschenlampen. Nicht wasserdicht wie Pelican Cases und schwerer. Trotzdem sehr zu empfehlen, solange kein Untertauchen geplant ist. Ideal für Werkzeuge, Elektronik und vieles mehr.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis- leistungsverhältnis
Gerry Januar 2018

Solide Verarbeitung und ansprechendes Design. Für den Preis absolut empfehlenswert. Ein Stern Abzug für die etwas schwer gängigen Verschlüsse. Trotzdem lohnenswerter Kauf.

3/5
★★★☆☆ Sehr stabil - kleine Mängel "in der Konstruktion"
CW Mai 2023

Schnelle Lieferung: Der Werkzeugkasten kam zügig an und wirkt insgesamt stabil; die Maße entsprechen der Beschreibung. Leider fiel bereits nach der etwa fünften Öffnung einer von zwei Metallverschlüssen ab, sodass sich nur noch eine Seite sicher verschließen lässt. Die Metallschließen sind lediglich mit drei Nasen in die Kunststoffummantelung gesteckt – eine eher billige, unpassende Konstruktion gegenüber dem sonst solide verarbeiteten Korpus. Ein handwerklich Begabter kann das Problem durch Kleben oder Nachbiegen der Nasen beheben.

Wer das nicht möchte, kann ihn natürlich zurücksenden. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, Abzug wegen der mangelhaften Verschlüsse.

5/5
★★★★★ Sowas braucht jeder Kerl
SteppaneckSteppaneck Januar 2021

Perfekt, echt ne riesen Kiste. Das passt mein 60cm Kraft-Steckgriff genau hinein und ich kann sogar die 46er Nuss 3/4 Zoll dranlassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Werkzeugbox
Maße
66,2 x 29,3 x 22,2 cm
Weitere Eigenschaften
Universal
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram