Allit Universal AluPlus Basic L 35 blau (424120) Werkzeugkoffer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 285 mm Höhe: 105 mm Länge: 345 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
ab 19,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allit AluPlus Basic L 35 424120 Universal Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x... thalia Allit AluPlus Basic L 35 424120 Universal Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x... Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Allit AluPlus Basic L 35 424120 Universal Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x... buecher Allit AluPlus Basic L 35 424120 Universal Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x... Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• allit 424120 Utensilien-Koffer AluPlus Basic, Gr”áe: L, blau, Nutz: 33x24,5x9 Amazon Marketplace allit 424120 Utensilien-Koffer AluPlus Basic, Gr”áe: L, blau, Nutz: 33x24,5x9 28,16 € Versand kostenfrei Gesamt 28,16 € → zum Angebot
• Allit Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer unbestückt 424120 Otto Allit Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer unbestückt 424120 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Allit AluPlus Basic L 35 424120 Universal Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x H) 345 ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Allit AluPlus Basic L 35 424120 Universal Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x H) 345 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Allit Aluplus Basic L 35 424120 Universal Werkzeugkoffer Unbestückt (l X B X H) 345 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 20,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
allit Utensilien-Koffer 'AluPlus Basic', Größe: L, blau METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 21,78 € + 6,84 € Versand Gesamt 28,62 € → zum Angebot
ALLIT Werkzeugkoffer »AluPlus«, Gr. L, blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Allit AluPlus Basic L 35 424120 Universal Werkzeugkoffer unbestückt (L x B x H) 345 Conrad Angebotsinfo 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
allit 424120 Utensilien-Koffer AluPlus Basic, Gr”áe: L, blau, Nutz: 33x24,5x9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,16 € Versand kostenfrei Gesamt 28,16 € → zum Angebot
Allit Werkzeugkoffer Werkzeugkoffer unbestückt 424120 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Allit Universal AluPlus Basic L 35 blau (424120) Test

5/5
★★★★★ werkzeug passt quasi genau rein
O. H Dezember 2025

Ich habe mir den Werkzeugkoffer bestellt, damit der Werkzeugkasten nicht zum Gegengewicht wird. Er sitzt passgenau in der Nische neben dem Kasten, fasst mein Werkzeug exakt und ist platzsparend — perfekte Lösung.

5/5
★★★★★ Werkzeugkoffer
Sabine P Oktober 2022

Schönes Design und sichere Verschlüsse machen dieses Bohrmaschinen-Set ideal für den Transport. Das kompakte Format und das leichte Gewicht sind besonders praktisch. Tolles Produkt für jeden Handwerker!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel
Jan D Mai 2021

Ich war skeptisch aufgrund des Preises, aber dieser Alu-Koffer hat mich positiv überrascht. Die Stabilität und das Preis-Leistungs-Verhältnis sind top. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Schöner Koffer.
Sina November 2022

Toller Koffer mit schönem Design, aber das Schloss ist etwas fragil. Geeignet für gelegentliche Nutzung.

3/5
★★★☆☆ in Ordnung, aber Farbe anders
Regenbogen April 2016

Der Koffer ist gut verarbeitet und schön anzusehen, aber die Farbe entspricht nicht dem Lichtblau auf dem Foto. Ich hatte gehofft, dass es eine helle Farbe ist, aber es ist eher ein seltsames Dunkelblau.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Maße
285 mm
105 mm
345 mm
Weitere Eigenschaften
abschließbar
Universal
blau, silber
1,3 kg
Kunststoffgriff
leer
Aluminium, Kunststoff, Metall
1 Teile
Klappverschluss
Heimwerker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram