C.K Magma Trage-Tasche MA2633 Werkzeugtasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugtasche Abmessungen: 29 x 30 x 39 cm Bemerkung: Tragetasche für Techniker / hellrotes Innenfutter / gummierter Boden / verstärkter - abnehmbarer Griff / 27 Einsteckfächer und Halter / wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,38 €
Ø 41 €
40,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,38 €
Ø 41 €
40,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,55 €
ab 41,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C.K Magma MA2633 Trage-Tasche fr Techniker Amazon Marketplace C.K Magma MA2633 Trage-Tasche fr Techniker Auf Lager 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
• C.k Magma Ma2633 Ma2633 Techniker Werkzeugtasche Unbestückt (l X B X H) 390 X... ManoMano C.k Magma Ma2633 Ma2633 Techniker Werkzeugtasche Unbestückt (l X B X H) 390 X... 1 bis 4 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• C.K Werkzeugkoffer Werkzeugtrage-Tasche für Techniker MA2633 Otto C.K Werkzeugkoffer Werkzeugtrage-Tasche für Techniker MA2633 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.38 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
C.K Magma MA2633 Trage-Tasche fr Techniker ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
C.k Magma Ma2633 Ma2633 Techniker Werkzeugtasche Unbestückt (l X B X H) 390 X 300 X ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
C.K Tragetasche Magma für Techniker, unbestückt mit vielen Innen- und Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,92 € Versand kostenfrei Gesamt 48,92 € → zum Angebot
C.K Werkzeugkoffer Werkzeugtrage-Tasche für Techniker MA2633 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
C.K Magma MA2633 Trage-Tasche fr Techniker Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,55 € Versand kostenfrei Gesamt 52,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.

C.K Magma Trage-Tasche MA2633 Test

5/5
★★★★★ Robuste Qualität im beruflichen Schwersteinsatz
luebecker Dezember 2015

Als erfahrener Kranmonteur benutze ich diese Tasche schon lange Zeit und bin sehr zufrieden damit. Sie ist extrem robust und bietet viel Platz für meine Werkzeuge. Außerdem schätze ich den praktischen, wasserabweisenden "Deckel". Insgesamt kann ich diese Tasche nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Funktionale Werkzeugtasche
klaus s Mai 2014

Die gelieferte Werkzeugtasche erfüllt meine Bedürfnisse perfekt. Mit ihr habe ich alle notwendigen Werkzeuge griffbereit und organisiert. Ideal für Handwerker wie mich. Empfohlen von Spengler.

5/5
★★★★★ Als Friseurtasche umfunktioniert
Sommer C April 2014

Auf der Suche nach einer mobilen Lösung für meine Friseurwerkzeuge stieß ich auf diese praktische und leichte Tasche. Die Schlaufen im Inneren bieten optimalen Platz für Scheren und Kämme, während in der Mitte genügend Raum für Produkte und Föhn ist. Diese robuste Tasche ist ein kleines Raumwunder, das nicht nur für Techniker geeignet ist. Ich bin begeistert und vergebe daher fünf Sterne für dieses Produkt.

4/5
★★★★☆ Top Qualität
Tino März 2018

Diese Tasche von Magma ist einfach klasse! Robust und praktisch - perfekt für Werkzeug. Ich habe auch die größere Version und bin total zufrieden. Wäre schön, wenn die Maße in den Abbildungen sichtbar wären. Sehr empfehlenswert für Handwerker und Heimwerker!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Werkzeugtasche
Maße
29 x 30 x 39 cm
Weitere Eigenschaften
Tragetasche für Techniker / hellrotes Innenfutter / gummierter Boden / verstärkter, abnehmbarer Griff / 27 Einsteckfächer und Halter / wasserdicht
Universal
leer
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram