Bosch L-BOXX 102 Professional 1600A001RP Maschinenkoffer

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maschinenkoffer Ausstattungsmerkmale: stapelbar Einsatzbereich: Universal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
35,09 €
Ø 37 €
35,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
35,09 €
Ø 37 €
35,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,49 €
ab 35,09 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1600A012FZ, Bosch L-Boxx 102 Professional - 1600A012FZ Werkzeugstore24 Bosch 1600A012FZ, Bosch L-Boxx 102 Professional - 1600A012FZ 1-3 Werktage 35,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Bosch Werkzeugkoffer L-BOXX 102, 1600A012FZ, Professional, leer, Kunststoff bueromarkt-ag Bosch Werkzeugkoffer L-BOXX 102, 1600A012FZ, Professional, leer, Kunststoff sofort lieferbar 35,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 40,12 € → zum Angebot
• BOSCH Sortimentskasten Bosch L-Boxx 102 Professional 1600A001RP bzw. 2608438691 Otto BOSCH Sortimentskasten Bosch L-Boxx 102 Professional 1600A001RP bzw. 2608438691 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,24 € Versand kostenfrei Gesamt 41,24 € → zum Angebot
• Bosch Professional L-Boxx 102 Koffersystem, Größe 1, stapelbar, 2,1 kg,... Amazon Marketplace Bosch Professional L-Boxx 102 Koffersystem, Größe 1, stapelbar, 2,1 kg,... Auf Lager 41,93 € Versand kostenfrei Gesamt 41,93 € → zum Angebot
Varianten: Bosch L-BOXX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.09 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1600A012FZ, Bosch L-Boxx 102 Professional - 1600A012FZ ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Bosch Werkzeugkoffer L-BOXX 102, 1600A012FZ, Professional, leer, Kunststoff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 40,12 € → zum Angebot
Bosch Professional Koffersystem L-BOXX 102 - 1600A012FZ banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 35,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
Bosch 1600A012FZ, Bosch L-Boxx 102, leer, Werkzeugkiste blau/rot, 1600A012FZ Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A012FZ, Bosch Professional L-BOXX 102 1600A012FZ Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 36,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,81 € → zum Angebot
BOSCH WERKZEUG 1600A012FZ, BOSCH WERKZEUG Bosch L-BOXX 102 Koffersystem 1600A012FZ electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo Dieser Artikel wird für Sie bestellt:... 36,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Bosch 1600A012FZ, Bosch Koffersystem L-BOXX 102 Koffersystem: L-BOXX 102 endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen 38,80 € + 6,76 € Versand Gesamt 45,56 € → zum Angebot
L-boxx 102 Professional 1600a001rp Bzw. 2608438691 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 39,77 € Versand kostenfrei Gesamt 39,77 € → zum Angebot
Bosch 1600A012FZ, Bosch Koffersystem L-BOXX 102 Gr. 1 ohne Einlage TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 40,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,03 € → zum Angebot
BOSCH Sortimentskasten Bosch L-Boxx 102 Professional 1600A001RP bzw. 2608438691 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,24 € Versand kostenfrei Gesamt 41,24 € → zum Angebot
Bosch Professional L-Boxx 102 Koffersystem, Größe 1, stapelbar, 2,1 kg, 1600A001RP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,93 € Versand kostenfrei Gesamt 41,93 € → zum Angebot
BOSCH Professional L-BOXX 102 1600A012FZ Werkzeugkoffer bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,97 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch L-BOXX 102 Professional 1600A001RP Test

5/5
★★★★★ Gut für mobile L Boxx Türme
Andreas P August 2024

Diese Rollen sind ideal für Keller mit begrenztem Platz. Sie sind stabil und von hoher Qualität. Ich habe bereits vier Stück für meine Werkzeuge und Zubehörteile in den L-Boxen.

5/5
★★★★★ Echte Bosch Pro Qualität - Perfektes Tool als Werkstattwagen
MacbubMacbub Dezember 2022

Die leichtläufigen gummierten Räder und die angenehme Größe machen diesen Werkzeugwagen zur perfekten Option für jeden Handwerker. Ausgestattet mit Top-Verarbeitung und echter Bosch Pro Qualität, ist dieser Wagen ideal zum Stapeln von L-Boxxen oder als Transportmittel für schwere Lasten wie eine Solar-Powerstation. Vielseitig einsetzbar und leicht zu manövrieren, bietet er optimale Unterstützung in verschiedenen Einsatzgebieten.

5/5
★★★★★ Stabil und gut zu händeln
Jamiro August 2022

Dieser Rollkoffer überzeugt mit seiner erstklassigen Qualität und den stabilen Rollen, von denen zwei sogar über eine Feststellbremse verfügen. Trotz des etwas höheren Preises bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Optimal für die Bosch Werkzeugkoffer
Alexander S Oktober 2021

Perfekt für die Bosch Werkzeugkoffer, ich verwende ihn, um alle benötigten Geräte vor Ort zu stapeln. Der Turm kann bis zu 1,60 Meter hoch sein. Bisher keine Probleme. Die Rollen sind leichtgängig und haben eine Feststellfunktion.

Ein etwas größerer Durchmesser wäre jedoch hilfreich, um das Überqueren von Schwellen zu erleichtern. Definitiv empfehlenswert zu kaufen.

5/5
★★★★★ Passt, wackelt und hat Luft
ORaMoORaMo August 2020

Ich habe die L-Boxxen 102 von Bosch bestellt und sie genau wie erwartet erhalten. Sie waren neu, in der alten Variante und mit Geräteaufklebern versehen. Diese konnte ich leicht mit einem Fön entfernen.

Die Boxen ohne Aufkleber sind bei anderen Händlern wesentlich teurer. Der Standardversand war schnell, innerhalb von 24 Stunden waren die Boxen bei mir. Vielen Dank für die schnelle Lieferung und den reibungslosen Einsatz der Boxen.

5/5
★★★★★ Robuster als die neuere Version von Bosch
peter August 2018

Mein Partner schwört seit Jahren auf das bewährte L-Boxx System von Bosch. Leider hat sich das Design der L-Boxx in letzter Zeit verändert und die Stabilität dabei gelitten. Besonders bei den großen Varianten fällt auf, wie instabil die Seitenwände mittlerweile sind. Im Vergleich zu den alten Modellen hat die neue Version leider an Belastbarkeit verloren, da der Klickmechanismus nun am Deckel statt an der Seitenwand angebracht ist.

Dadurch kann die Box nur noch mit bis zu 25 kg beladen werden. Unser Fazit: Wir greifen lieber zu den L-Boxxen im alten Design, da diese einfach robuster und zuverlässiger sind.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Maschinenkoffer
Weitere Eigenschaften
stapelbar
Universal
2,1 kg
Handgriff, Zwei-Punkt-Arretierung, klappbar
leer
Kunststoff
Bosch L-BOXX
1 Teile
Schnappverschluss
Heimwerker, Profi
Maschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram