Bosch L-BOXX 136 Größe 2 (2608438692) Maschinenkoffer

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maschinenkoffer Breite: 445 mm Höhe: 151 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,48 €
Ø 45 €
38,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,48 €
Ø 45 €
38,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,20 €
ab 46,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch L-Boxx LB4 Sortimo Box 136 System Werkzeugkoffer - neues Design (... Toolbrothers Outlet Bosch L-Boxx LB4 Sortimo Box 136 System Werkzeugkoffer - neues Design (... 1 Werktage 46,48 € Versand kostenfrei Gesamt 46,48 € → zum Angebot
• Bosch 2 608 438 692, Blau, Rot, Kunststoff, 442 mm, 151 mm, 357 mm - Blau/Rot Kaufland Bosch 2 608 438 692, Blau, Rot, Kunststoff, 442 mm, 151 mm, 357 mm - Blau/Rot 1-4 Werktage 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• Bosch Professional Werkzeugkoffer L-Boxx LB4 Sortimo Box 136 System... Otto Bosch Professional Werkzeugkoffer L-Boxx LB4 Sortimo Box 136 System... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,42 € Versand kostenfrei Gesamt 47,42 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608438692 Tragsystem L-BOXX 136 Amazon Marketplace Bosch Professional 2608438692 Tragsystem L-BOXX 136 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
Varianten: Bosch L-BOXX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.48 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Bosch L-Boxx LB4 Sortimo Box 136 System Werkzeugkoffer - neues Design ( 2608438692 ) ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 46,48 € Versand kostenfrei Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Bosch 2 608 438 692, Blau, Rot, Kunststoff, 442 mm, 151 mm, 357 mm - Blau/Rot Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 46,49 € Versand kostenfrei Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Bosch Professional Werkzeugkoffer L-Boxx LB4 Sortimo Box 136 System Werkzeugkoffer Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,42 € Versand kostenfrei Gesamt 47,42 € → zum Angebot
Bosch L-Boxx LB4 Sortimo Box 136 System Werkzeugkoffer - neues Design ( 2608438692 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,80 € Versand kostenfrei Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608438692 Tragsystem L-BOXX 136 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

Bosch L-BOXX 136 Größe 2 (2608438692) Test

5/5
★★★★★ Alte L-Boxx bestellt, alte erhalten. Hier lesen wie es geht! 😉
Andy_KAndy_K Juli 2018

Die alte L-Boxx von Sortimo erhält bessere Bewertungen als die neue Version, da spezielle Werkzeugeinlagen nur für die alte Variante erhältlich sind. Kunden empfehlen die Deckeleinlage Sortimo 121014678 für die alte Box. Bestellungen über den Verkäufer "Werkzeugstore" bei Amazon wurden lobend hervorgehoben, da die Lieferung gut verpackt erfolgte. Die seitlichen Verriegelungen der alten Box werden ebenfalls bevorzugt.

Insgesamt überzeugt die alte L-Boxx durch bessere Stabilität und Funktionalität. Wer also eine langlebige und praktische Werkzeugbox sucht, sollte sich für die ältere Version entscheiden.

5/5
★★★★★ Tolle Lboxx
Steven Dezember 2017

Ich habe die Lboxx für meine Bosch Gks 12v-26 gekauft. Die Lieferung war unbeschädigt. Einziger Kritikpunkt: Die Aufkleber eines Bosch Winkelschleifers ließen sich nicht rückstandslos entfernen. Die Stapelbarkeit und Stabilität der LBoxx gefallen mir sehr gut.

Das Stapeln und Herausnehmen funktioniert einwandfrei und die Griffe liegen gut in der Hand. Die Lboxx ist eine praktische Aufbewahrungslösung für meine Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
F G Februar 2017

Als leidenschaftlicher Heimwerker investiere ich gerne in qualitativ hochwertiges Werkzeug. Der Koffer ist eine praktische Ergänzung zu meinem Akkuschrauber, um zusätzliches Werkzeug griffbereit zu haben und dennoch flexibel zu bleiben. Die solide Box lässt sich mühelos zusammenbauen und wieder trennen. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen. Möglicherweise lohnt es sich, auch die anderen verfügbaren Größen zu überprüfen, je nach Bedarf.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Joachim H Februar 2016

Dieses Produkt überzeugt durch seine hervorragende Verarbeitung und hochwertige Optik. Ich gebe eine klare Kaufempfehlung und verleihe 5 Sterne. Bisher konnte ich keine Mängel feststellen, bin jedoch gespannt, wie sich das Produkt langfristig bewährt. Sollte alles weiterhin einwandfrei funktionieren, behält es seine verdienten 5 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Bosch Professional 2608438692 Tragsystem
Max M Januar 2018

Die Lieferung der L-Boxx 136 war unerwartet durch die neue L-Boxx Gr. 2 ersetzt worden. Trotzdem war die Verpackung angemessen und die L-Boxx gut geschützt. Leider waren mehrere Aufkleber schwer zu entfernen.

Die L-Boxx Gr. 2 selbst ist jedoch von guter Qualität. Es sollte jedoch darauf hingewiesen werden, dass das Produktbild nur ein Beispiel ist und stattdessen die neue L-Box Gr. 2 geliefert wird.

Zwei Sterne Abzug aufgrund der falschen Abbildung und dem fehlenden Hinweis auf die Änderung. Es ist zu beachten, dass die Maße der neuen L-Boxx von der alten L-Boxx 136 abweichen.

3/5
★★★☆☆ Gebraucht inkl. Aufkleberfiasko
Jeder w Januar 2018

Die Kiste kam mit ein paar Kratzern und Kleberesten an, aber nachdem ich sie gereinigt habe, kann ich nun problemlos meinen GWS 1000 und Zubehör darin aufbewahren. Obwohl die Kiste nicht neu aussieht und mit Aufklebern bedeckt war, die schwer zu entfernen waren, erfüllt sie dennoch ihren Zweck. Der Preis ist etwas hoch für ein Stück Plastik, das nicht perfekt war, aber da sie technisch einwandfrei funktioniert, habe ich mich entschieden, sie zu behalten. Insgesamt bin ich zufrieden, auch wenn ich ein paar Abzüge wegen des Zustands der Kiste geben muss.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Maschinenkoffer
Maße
445 mm
151 mm
357 mm
Weitere Eigenschaften
stapelbar
Universal
blau
2,2 kg
leer
Kunststoff
Bosch L-BOXX
1 Teile
Schnappverschluss
Heimwerker, Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram