Stahlwerk WT-960 (49012) Schweißtisch

• Die pulverbeschichtete Arbeitsplatte aus Stahl bietet eine langlebige und korrosionsbeständige Oberfläche für vielfältige Schweißarbeiten.
• Mit einer Tischplatten-Fläche von 915 x 457 mm steht ausreichend Platz für mittlere bis große Schweißprojekte zur Verfügung.
• Die Tischplattenstärke von 2,5 mm gewährleistet eine hohe Stabilität und Widerstandsfähigkeit gegen Verformungen bei intensiver Nutzung.
• Eine maximale Belastbarkeit von 200 kg ermöglicht das Bearbeiten schwerer Werkstücke und Materialien ohne Einschränkungen.
• Das Gesamtgewicht von 25 kg sorgt für einen sicheren Stand, erlaubt aber auch eine flexible Positionierung in der Werkstatt.
• Dieser hochwertige Schweißtisch aus Stahl vereint Robustheit, Funktionalität und Langlebigkeit für professionelle Anforderungen in einem kompakten Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,99 €
Ø 163 €
162,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,99 €
Ø 163 €
162,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
ab 162,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAHLWERK Schweißtisch WT-960 ST 915 x 457 mm verzinkter Montagetisch mit 200... Amazon Marketplace STAHLWERK Schweißtisch WT-960 ST 915 x 457 mm verzinkter Montagetisch mit 200... Auf Lager 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• STAHLWERK Werkbank Schweißtisch 915x457 mm Montagetisch Werktisch D22 Lochtisch Otto STAHLWERK Werkbank Schweißtisch 915x457 mm Montagetisch Werktisch D22 Lochtisch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• STAHLWERK Schweißtisch WT-960 ST 915 x 457 mm Montagetisch mit 200 kg Tragkraft Voelkner marketplace STAHLWERK Schweißtisch WT-960 ST 915 x 457 mm Montagetisch mit 200 kg Tragkraft 2-3 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• STAHLWERK Schweißtisch Wt-960 St 915 X 457 Mm Montagetisch Mit 200 Kg Tragkraft OBI STAHLWERK Schweißtisch Wt-960 St 915 X 457 Mm Montagetisch Mit 200 Kg Tragkraft 3 Tage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.99 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
STAHLWERK Werkbank Schweißtisch 915x457 mm Montagetisch Werktisch D22 Lochtisch ✓ Bester Preis Otto STAHLWERK Schweissgeräte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
STAHLWERK Schweißtisch WT-960 ST 915 x 457 mm verzinkter Montagetisch mit 200 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
STAHLWERK Schweißtisch Wt-960 St 915 X 457 Mm Montagetisch Mit 200 Kg Tragkraft OBI Angebotsinfo 3 Tage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
STAHLWERK Schweißtisch WT-960 ST 915 x 457 mm Montagetisch mit 200 kg Tragkraft Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.

Testbericht Stahlwerk WT-960 (49012)

Stahlwerk WT-960 (49012) - Robuste Basis für professionelle Schweißarbeiten

Entdecken Sie die perfekte Grundlage für Ihre anspruchsvollen Schweißprojekte. Diese hochwertige Werkbank bietet Ihnen die ideale Kombination aus Stabilität und Funktionalität. Mit ihrer durchdachten Konstruktion ermöglicht sie präzises Arbeiten und erhöht Ihre Produktivität im Handumdrehen. Profitieren Sie von einer Arbeitsfläche, die selbst den härtesten Anforderungen standhält und Ihre täglichen Aufgaben spürbar erleichtert.

Maximale Belastbarkeit für anspruchsvolle Aufgaben

Die beeindruckende Tragkraft von 200 kg macht diese Werkbank zum zuverlässigen Partner für schwere Werkstücke und komplexe Schweißkonstruktionen. Stabile Verarbeitung garantiert Ihnen dabei höchste Sicherheit und Langlebigkeit. Die robuste Stahlkonstruktion bleibt selbst bei intensiver Nutzung formstabil und verwindungsfrei. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren, ohne sich Gedanken um die Belastbarkeit Ihrer Arbeitsfläche machen zu müssen.

Stahlwerk WT-960 (49012) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stahlwerk WT-960 (49012)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Arbeitsplatte
pulverbeschichtet
25 kg
Stahl
Schweißtisch
915 x 457 mm
2,5 mm
200 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram