Holzmann MF7IN1 Werkbank

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die tragbare Konstruktion ermöglicht flexible Nutzung an verschiedenen Einsatzorten und einfachen Transport.
• Mit einer großzügigen Tischplatte von 1090 x 550 mm bietet sie ausreichend Arbeitsfläche für diverse Projekte.
• Die beeindruckende Belastbarkeit von bis zu 250 kg gewährleistet sichere Nutzung auch bei schweren Werkstücken.
• Dank der integrierten Steckdosenleiste können elektrische Werkzeuge bequem angeschlossen und verwendet werden.
• Die robuste Konstruktion aus Kunststoff und Metall in Rot-Schwarz vereint Stabilität mit ansprechendem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,02 €
ab 109,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOLZMANN MF7IN1, Holzmann 7 in 1 Multifunktionsgerät MF7IN1 Holzmann Store HOLZMANN MF7IN1, Holzmann 7 in 1 Multifunktionsgerät MF7IN1 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Holzmann Arbeitstisch MF7IN1, 7 in 1, höhenverstellbar, 109 x 52-78 x 55cm, bueromarkt-ag Holzmann Arbeitstisch MF7IN1, 7 in 1, höhenverstellbar, 109 x 52-78 x 55cm, sofort lieferbar 117,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 122,14 € → zum Angebot
• HOLZMANN MASCHINEN MF7IN1 7 in 1 Multifunktionsgerät Werkbank (B x T) 1090mm x... Amazon Marketplace HOLZMANN MASCHINEN MF7IN1 7 in 1 Multifunktionsgerät Werkbank (B x T) 1090mm x... Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Holzmann Untergestell Holzmann MF7IN1 7 in 1 Multifunktionsgerät Otto Holzmann Untergestell Holzmann MF7IN1 7 in 1 Multifunktionsgerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,64 € + 7,99 € Versand Gesamt 144,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
HOLZMANN MF7IN1, Holzmann 7 in 1 Multifunktionsgerät MF7IN1 ✓ Bester Preis Holzmann Store holzmann store Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Holzmann Arbeitstisch MF7IN1, 7 in 1, höhenverstellbar, 109 x 52-78 x 55cm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 117,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 122,14 € → zum Angebot
Holzmann 7 in 1 Multifunktionsgerät MF7IN1 Maschinenoutlet24 Maschinenoutlet 24 Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
HOLZMANN MASCHINEN MF7IN1 7 in 1 Multifunktionsgerät Werkbank (B x T) 1090mm x 550mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen MF7IN1, Holzmann Maschinen Holzmann MF7IN1 7 in 1 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 122,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen MF7IN1, Holzmann Maschinen MF7IN1 Multifunktionsgerät (B x T) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 123,99 € + 14,90 € Versand Gesamt 138,89 € → zum Angebot
Holzmann Maschinen MF7IN1, Holzmann Maschinen Holzmann MF7IN1 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
HOLZMANN MASCHINEN MF7IN1, Holzmann Maschinen MF7IN1 Multifunktionsgerät (B x T) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Holzmann - 7 In 1 Multifunktionstisch Werkbank Mf7in1 Klappbock ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 134,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,90 € → zum Angebot
HOLZMANN-MASCHINEN Multifunktionsgerät, 7in1 Werkbank, schwarz, Metall/Kunststoff hagebau Angebotsinfo Verfügbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Holzmann 7 in 1 Multifunktionstisch Werkbank MF7IN1 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 134,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Holzmann Untergestell Holzmann MF7IN1 7 in 1 Multifunktionsgerät Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 136,64 € + 7,99 € Versand Gesamt 144,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Holzmann MF7IN1

Die Holzmann MF7IN1 Werkbank für maximale Flexibilität

Entdecken Sie die ultimative Lösung für Ihre Werkstatt oder Baustelle. Diese vielseitige Werkbank vereint Stabilität und Mobilität in einem durchdachten System. Mit einer beeindruckenden Belastbarkeit von bis zu 250 kg bietet sie eine robuste Arbeitsfläche für anspruchsvolle Projekte. Gleichzeitig ermöglicht ihr geringes Eigengewicht von nur 14 kg einen mühelosen Transport. So meistern Sie jede Herausforderung, ob zu Hause oder unterwegs.

Ergonomisches Arbeiten in jeder Situation

Die Werkbank passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank der höhenverstellbaren Konstruktion finden Sie stets die optimale Arbeitshöhe für jede Tätigkeit. Diese Flexibilität schont Ihren Rücken und steigert Ihre Produktivität. Die großzügige Tischplatte mit Abmessungen von 1090 x 550 mm bietet ausreichend Platz für umfangreiche Projekte. Komfort und Effizienz stehen hier an erster Stelle, damit Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können.

Holzmann MF7IN1 Test

4/5
★★★★☆ wirklich nützlich!
Möbius Mai 2022

Nachdem das Gestell meines ersten Transporttisches gebrochen war, kontaktierte ich den sehr freundlichen, kompetenten Kundenservice: Austausch problemlos und rascher Versand eines neuen Tisches — zum Glück hatte ich die Originalverpackung aufgehoben. Der Ersatz überzeugt: die Zwingen erlauben vielseitiges Arbeiten, der Tisch ist stabil, leicht zu bedienen und multifunktional. Als Handkarren funktioniert er einwandfrei; selbst 120 kg Sandsäcke ließen sich über Reliefstein schieben. Für meine mobile Tätigkeit als Haustechniker ist dieses robuste, belastbare und flexible Arbeitsmittel inzwischen unverzichtbar.

3/5
★★★☆☆ Flexibler Werk- und Sägetisch, leicht, ärgerliche kleinere Mängel
Herr S Mai 2021

Praktische, mobile Werkbank mit stabilem Metallgerüst, aber deutlichen Qualitätsmängeln. Vorteile: robustes Metallgestell, Adapter für Einhandzwingen, vielseitig einsetzbar und einfach zu transportieren – ideal als Zweit-Werkbank für Garten oder Haus. Nachteile: Elektrik problematisch – Buchsentiefe zu gering, teils so eng, dass gängige Verlängerungskabel nicht passen, dadurch E‑Dosen faktisch nutzlos. Weitere Mängel: wackelnder Bügel für Handwagen, schlecht entgratete Gewinde bei Rollen (Schrauben passen nicht) und herausfallende Abdeckkappen an Beingelenken. Fazit: Gut für schnelle Einsätze und Flexibilität, aber die vermeidbaren E‑Dosen- und Verarbeitungsfehler trüben das Gesamturteil.

Allgemeine Daten
0,78 m
Steckdosenleiste
höhenverstellbar, klappbar
rot, schwarz
14 kg
Kunststoff
tragbar
Klappwerkbank
1090 x 550 mm
250 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram