Stahlwerk TW-60 ST (4954) Drehmomentschlüssel
- Der 3/8-Zoll Antrieb ermöglicht eine breite Kompatibilität mit gängigen Steckschlüsseln für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
- Durch akustische und haptische Drehmomentauslösung wird eine präzise Kraftübertragung ohne Überdrehen sichergestellt.
- Der robuste Metallgriff und Stahlkonstruktion garantieren eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung auch bei intensiver Nutzung.
- Mit einem Drehmomentbereich von 5-60 Nm eignet sich dieses Werkzeug für eine Vielzahl von Anwendungen in verschiedenen Bereichen.
-
Günstigster Preis
STAHLWERK Drehmomentschlüssel TW-60 ST 5-60 Nm 3/8" Zoll Umschaltknarre
Auf Lager
24,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,99 €
→ zum Angebot
-
STAHLWERK Drehmomentschlüssel STAHLWERK Drehmomentschlüssel TW-60 ST... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
-
STAHLWERK Drehmomentschlüssel TW-60 ST 5-60 Nm 3/8“ Zoll mit Mikrometerskala
2-3 Werktage
24,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,99 €
→ zum Angebot
-
STAHLWERK Drehmomentschlüssel TW-60 ST 5-60 Nm 3/8 Zoll mit Mikrometerskala
2 Tage
24,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Stahlwerk TW-60 ST (4954) - Präzision für anspruchsvolle Schraubarbeiten
Entdecken Sie den Schlüssel zu präzisen Schraubverbindungen in Ihrer Werkstatt. Dieser mechanische Drehmomentschlüssel überzeugt durch seine beeindruckende Genauigkeit und Zuverlässigkeit. Mit einem Messbereich von 5 bis 60 Nm eignet sich das Gerät hervorragend für eine Vielzahl von Anwendungen, von der Fahrradreparatur bis hin zu anspruchsvollen Montagearbeiten im Maschinenbau. Exakte Kraftübertragung und einfache Handhabung machen dieses Modell zum unverzichtbaren Werkzeug für Profis und ambitionierte Heimwerker.
Perfekte Kontrolle durch akustische und haptische Signale
Erleben Sie ein neues Level an Präzision bei Ihren Schraubarbeiten. Das System bietet sowohl akustische als auch haptische Signale bei Erreichen des eingestellten Drehmoments. Diese doppelte Rückmeldung ermöglicht eine fehlerfreie Kraftübertragung und verhindert zuverlässig ein Überdrehen der Schrauben. Der robuste Metallgriff sorgt für einen sicheren Halt und ermöglicht auch bei höheren Drehmomenten eine kontrollierte Anwendung. Profitieren Sie von der Gewissheit, dass jede Schraubverbindung exakt nach Vorgabe angezogen wird.
Stahlwerk TW-60 ST (4954) Test
Lange nach einem günstigen Drehmomentschlüssel für den niedrigen Drehmomentbereich gesucht – hier fündig geworden. Er arbeitet präzise, zuverlässig und bietet gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Verarbeitung wirkt hochwertig. Mein Schweißgerät von Stahlwerk ist ebenfalls erstklassig. Bislang keinerlei Beanstandungen an Produkt oder Hersteller; klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis, ich bestelle gern weitere Werkzeuge.
Erfüllt seinen Zweck als Werkzeug, leicht einstellbar – beim Erreichen der Kraft ist ein deutliches Knackgeräusch hörbar. Für den Zündkerzenwechsel genutzt. Robust und praktisch für Hobby-Schrauber, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Macht was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mein Schwiegersohn ist sehr zufrieden mit diesem Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.