Stahlwerk NZ-16 ST 4875 (M3-M12) Blindnietzange

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Kunststoffgehäuse ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten bei längeren Einsätzen und bietet optimalen Komfort.
• Mit einem Gewicht von 1.000 g liegt das Werkzeug angenehm in der Hand und erlaubt kontrolliertes Pressen und Heften.
• Die Multifunktionalität zum Pressen und Heften macht das Set zu einem unverzichtbaren Helfer für vielfältige Anwendungen.
• Geeignet für Blindnieten von M3 bis M12, deckt das Set ein breites Spektrum an Nietgrößen für unterschiedliche Projekte ab.
• Die praktische Kunststoffbox schützt das Werkzeug und die mitgelieferten Nietmuttern, sorgt für Ordnung und erleichtert den Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,99 €
Ø 70 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,99 €
Ø 70 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 70,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAHLWERK Blindnietzangen-Set (NZ-16 ST), 70 Nietmuttern & Transportkoffer Amazon Marketplace STAHLWERK Blindnietzangen-Set (NZ-16 ST), 70 Nietmuttern & Transportkoffer Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• STAHLWERK Blindnietzange Set Nietzange Nietmutternzange Popnietzange M3-M12,... Otto STAHLWERK Blindnietzange Set Nietzange Nietmutternzange Popnietzange M3-M12,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• STAHLWERK Blindnietzangen Set NZ-16 ST Nietzange | Nietmutternzange Voelkner marketplace STAHLWERK Blindnietzangen Set NZ-16 ST Nietzange | Nietmutternzange 2-3 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• STAHLWERK Blindnietzangen Set NZ-16 ST Nietzange, Nietmutternzange OBI STAHLWERK Blindnietzangen Set NZ-16 ST Nietzange, Nietmutternzange 2 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
STAHLWERK Blindnietzange Set Nietzange Nietmutternzange Popnietzange M3-M12, 1-tlg. ✓ Bester Preis Otto STAHLWERK Schweissgeräte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
STAHLWERK Blindnietzangen-Set (NZ-16 ST), 70 Nietmuttern & Transportkoffer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
STAHLWERK Blindnietzangen Set NZ-16 ST Nietzange, Nietmutternzange OBI Angebotsinfo 2 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
STAHLWERK Nietmutternzange NZ-16 ST, 4875, mit Wechsel-Gewindedorn, inkl. 70 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
STAHLWERK Blindnietzangen Set NZ-16 ST Nietzange | Nietmutternzange Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Testbericht Stahlwerk NZ-16 ST 4875 (M3-M12)

Stahlwerk NZ-16 ST 4875 (M3-M12) für präzises Nieten

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Nietens mit diesem hochwertigen Werkzeug. Der robuste Nietwerkzeug-Satz überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit für Blindnieten von M3 bis M12. Professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker profitieren gleichermaßen von der ausgezeichneten Verarbeitungsqualität und der intuitiven Handhabung. Mit diesem System meistern Sie anspruchsvolle Verbindungsaufgaben in verschiedensten Materialien mühelos und effizient.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Die ergonomisch gestalteten Griffe dieses Nietwerkzeugs sorgen für optimalen Komfort auch bei längeren Arbeitseinsätzen. Das durchdachte Design ermöglicht eine kraftsparende Handhabung, die Ihre Gelenke schont und gleichzeitig präzise Ergebnisse liefert. Die ausgewogene Gewichtsverteilung von 1.000 g unterstützt ein kontrolliertes Arbeiten und reduziert Ermüdungserscheinungen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Nietaufgaben konzentrieren, ohne Abstriche bei der Genauigkeit machen zu müssen.

Stahlwerk NZ-16 ST 4875 (M3-M12) Test

5/5
★★★★★ Einfach zu Benutzen.
Sven Dezember 2024

Es ist einfach zu benutzen. Es macht was es soll. Ein bisschen auskennen sollte man sich trotzdem. Ich empfehle es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Keine Ersatzteile supportet.
Nick F April 2024

Als Anfänger auf dem Gebiet der Niettechnik habe ich mich für die STAHLWERK Nietmutternzange entschieden, angelockt durch den attraktiven Preis und das Versprechen, ein solides Einsteigerwerkzeug zu erhalten. Nach einigen Einsätzen möchte ich meine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Heften, pressen
Kunststoff
1.000 g
ergonomisch
Kunststoff
Blindnietzange
Nietmuttern
Kunststoffbox
Nietwerkzeug-Set
Blindnieten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram