Staedtler Mars Lumograph 5B Holzbleistift
-
Günstigster Preis
STAEDTLER 100-5B-12, STAEDTLER Bleistift MarsLumograph 5B VE12
2 Tag(e)
1,84 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 10,77 €
→ zum Angebot
-
STAEDTLER 100-5B Mars Lumograph Bleistift, 100 Härtegrad, 5B, 12 Stück im
Auf Lager
15,00 €
+ 10,40 € Versand
Gesamt 25,40 €
→ zum Angebot
-
Staedtler 100-5B, Staedtler Pencil Mars Lumograph 5B 12 pcs Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 16,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Staedtler Mars Lumograph 5B Test
Bestellt wurden 12 Stifte, aber nur 1 erhalten. Problem bekannt seit 2018. Warum keine Lösung in 2 Jahren? Kundenrezensionen beachten! Preis: 3,08 €.
Der Stift ist großartig, aber die Produktbeschreibung ist falsch. Das Problem besteht schon lange und der Händler ändert sie nicht. Das ist betrügerisch! Warum arbeitet Amazon weiterhin mit diesem Händler zusammen??.
Der Stift selbst ist qualitativ hochwertig, jedoch ist der Verkäufer fragwürdig. Die Produktpräsentation mit einem Bild einer 12er-Packung, jedoch der Angabe "Menge: 1", lässt vermuten, dass man eine 12er-Packung erhält. Das ist irreführende Werbung! Käufer sollten hier aufpassen, um nicht getäuscht zu werden. Es wäre einfacher, einfach einen einzelnen Stift abzubilden, anstatt eine ganze Packung.
Die Ware ist gut, aber ich habe nur 4 Bleistifte erhalten, obwohl ich ein Paket mit 12 Stiften bestellt habe. Trotz mehrfacher Nachfrage wurde ich nur mit Standardantworten abgespeist. Laut dem Kundendienst wurde die Produktzeile manipuliert, aber mir wurde immer noch nur ein einzelner Bleistift zugesendet.
Ich habe jedoch eine ganze Packung bestellt! Die Situation sieht nach Betrug aus, mal sehen, wie es weitergeht. Hoffentlich wird das Problem gelöst und ich erhalte die restlichen Stifte, die ich bestellt habe.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen