STABILO point 88 blau Fineliner

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Offenlagerfähigkeit Eigenschaften: Linkshänder geeignet - nicht nachfüllbar Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,55 €
Ø 1 €
0,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,55 €
Ø 1 €
0,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 0,55 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabilo 88/41, STABILO point 88 Fineliner blau 0,4 mm, 1 St. bueroshop24 Stabilo 88/41, STABILO point 88 Fineliner blau 0,4 mm, 1 St. Sofort lieferbar 0,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
• STABILO point 88 Fineliner 0.4 mm Rundspitze Blau 88-BU Viking STABILO point 88 Fineliner 0.4 mm Rundspitze Blau 88-BU 0,55 € + 3,89 € Versand Gesamt 4,44 € → zum Angebot
• STABILO Filzstift STABILO point 88 Fineliner - Präzision in Blau 0,4mm Otto STABILO Filzstift STABILO point 88 Fineliner - Präzision in Blau 0,4mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - blau Amazon Marketplace STABILO - Fineliner - point 88 - Einzelstift - blau Auf Lager 3,80 € Versand kostenfrei Gesamt 3,80 € → zum Angebot
Varianten: STABILO point 88
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.55 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
STABILO point 88 Fineliner 0.4 mm Rundspitze Blau 88-BU ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 0,55 € + 3,89 € Versand Gesamt 4,44 € → zum Angebot
Stabilo 88/41, STABILO point 88 Fineliner blau 0,4 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,54 € → zum Angebot
Stabilo Fineliner point 88 blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 0,58 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
STABILO 88/41, Stabilo point 88/41 blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 0,62 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Stabilo Tintenfeinschreiber Point 88 Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 0,68 € + 5,80 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
STABILO 88/41, STABILO Fineliner point 88 - blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
Stabilo Fineliner »point 88« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 0,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
STABILO Fineliner point 88 - blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 0,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
STABILO 88/41 Fineliner - STABILO point 88 - Einzelstift - blau idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 0,89 € + 5,19 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Stabilo Fineliner point 88 88/41 0,4mm blau 304018350 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 0,99 € + 297,60 € Versand Gesamt 298,59 € → zum Angebot
Fineliner STABILO point 88 STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
Stabilo 88/41, Stabilo Fineliner point 88, blau 41 Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 1,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

STABILO point 88 blau Test

5/5
★★★★★ Schreibt grün.
Anonym August 2024

Stabilo grüner Fineliner überzeugt durch sattes, leuchtendes Grün und herausragende Schreibqualität. Der schlanke, ergonomische Stift liegt bequem in der Hand; die feine Spitze zieht präzise, gleichmäßige Linien ohne Kratzen oder Aussetzer. Ideal für Notizen, Skizzen und Illustrationen, verleiht die intensive Farbe jeder Seite einen frischen, lebendigen Akzent. Besonders beeindruckend ist die Haltbarkeit: tägliche Nutzung über Wochen ohne merklichen Qualitätsverlust. Kurz: ein langlebiger, präziser Fineliner für Alltag und kreative Projekte — perfekt für Nutzer, die eine kräftige grüne Tinte und zuverlässige Performance suchen.

5/5
★★★★★ Immer noch klasse!
Sonnenschein Januar 2021

Ich benutze seit langem die Stabilo Stifte und bin immer noch sehr zufrieden. Es lohnt sich, ein wenig mehr zu investieren und nicht einfach irgendetwas Billiges zu kaufen. Das blaue Stift ist besonders schön und eignet sich gut als Kugelschreiberersatz. Das Schreiben wird damit viel entspannter.

5/5
★★★★★ Mein Lieblings Fineliner
Julian P November 2020

Seit meiner Schulzeit benutze ich die Stabilo Fineliner und bin bis heute überzeugt davon. Besonders im Studium schreibe ich lieber mit ihnen als mit Kugelschreibern. Dank ihrer Feinheit kann ich in Skripten und Formelsammlungen sehr klein und sauber schreiben. Der Preis auf Amazon ist unschlagbar, deshalb habe ich gleich das 10-Farbset bestellt - so habe ich meine meistgenutzte Farbe Blau immer auf Reserve.

4/5
★★★★☆ Guter Stift, tut was er soll
Andreas A Juni 2022

Die Stabilo-Stifte überzeugen mit dünner Spitze, angenehmem Schreibgefühl und ergonomischer Haptik – ideal für feine Linien und längeres Schreiben. Positiv: nahezu plastikfreie Verpackung, nur der Versandumschlag. Negativ: der Transportweg war völlig unverhältnismäßig; obwohl Lager und Abholstation nah beieinander liegen, legte die Lieferung über 50 km zurück. Hier sollte der Versand logistischer optimiert werden.

3/5
★★★☆☆ Besseres erwartet!!
Ben Dezember 2020

Nach langer Zeit habe ich endlich wieder einen Stabilo-Stift gekauft. Leider war ich enttäuscht über die Qualität im Vergleich zur Markenbekanntheit. Für schnelle Notizen ist er geeignet, aber für längeres Schreiben würde ich immer zu einem hochwertigeren Stift greifen.

Ideal für kurze Mitteilungen, aber nicht für dauerhaftes Schreiben. Stabilo ist eben Stabilo.

3/5
★★★☆☆ Schöne kleine nostalgische Stifte.
Dogukan P August 2020

Diese Stifte waren einst meine Lieblingsbegleiter in der Schule. Leider haben sie nun an Qualität verloren. Bei hohen Temperaturen im Sommer beginnt die Tinte schnell zu schmelzen. Nicht zu empfehlen, diesen Stift in der Jackentasche aufzubewahren.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Offenlagerfähigkeit
Linkshänder geeignet, nicht nachfüllbar
Kunststoff
Sechskantform
F (fein)
Fineliner
blau
Rollerspitze
Metall gefasst
0,4 mm
Weitere Daten
Tinte auf Wasserbasis, für Arbeiten mit Lineal- und Schablonen geeignet, hohe Offenlagerfähigkeit, mit hellen Kantenstreifen, ventilierte Kappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram