STABILO Pen 68 Fasermaler pflaume 10er Pack Filzstift

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbton: pflaume Material: Kunststoff Produkttyp: Filzstift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,28 €
Ø 9 €
9,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
Stückzahl
1 Stück10 Stück
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,28 €
Ø 9 €
9,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
ab 9,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO - Premium-Filzstift - Pen 68-10er Pack - pflaume Amazon STABILO - Premium-Filzstift - Pen 68-10er Pack - pflaume Auf Lager 9,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
• STABILO Filzstift Premium-Filzstift Pen 68 pflaume Packung mit 10 Stück Otto STABILO Filzstift Premium-Filzstift Pen 68 pflaume Packung mit 10 Stück lieferbar in 3 Wochen 11,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• STABILO Premium-Filzstift Pen 68 pflaume Packung mit 10 Stück METRO STABILO Premium-Filzstift Pen 68 pflaume Packung mit 10 Stück 16-20 Werktage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Varianten: STABILO Pen 68 Fasermaler
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.28 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
STABILO - Premium-Filzstift - Pen 68-10er Pack - pflaume ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,28 € 0.93 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
STABILO - Premium-Filzstift - Pen 68-10er Pack - pflaume Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,29 € 1.24 / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
STABILO Filzstift Premium-Filzstift Pen 68 pflaume Packung mit 10 Stück Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 11,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
STABILO Premium-Filzstift Pen 68 pflaume Packung mit 10 Stück METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

STABILO Pen 68 Fasermaler pflaume 10er Pack Test

5/5
★★★★★ Stabilo ist Qualität
Nerdy Oktober 2025

Hervorragende Qualität und sehr hohe Deckkraft: die kräftige, intensiv leuchtende Farbe liegt gleichmäßig auf, ohne zu verschmieren. Ergonomisch in der Hand, ideal zum Markieren und für kreative Akzente. Robust, zuverlässig und uneingeschränkt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Die bekannten Stifte zu gutem Preis
Christian T Mai 2021

Die STABILO Filzstifte mit breiter, pinselähnlicher Spitze liefern kräftige, schwarze Striche auf Papier, sind aber nicht permanent und haften kaum auf Plastik. Die feste Spitze erlaubt Variation der Strichstärke durch Winkeländerung, ist aber nicht für feine japanische Kalligrafie geeignet – dafür braucht man echte Pinselstifte. Die Großpackung ist praktisch, um schnell gut lesbare Notizen für Angehörige mit Makuladegeneration zu schreiben.

Ein Nachteil ist die kleine Kappe: Bei eingeschränktem Sehvermögen geht sie leicht verloren und es kommt zu schwarzen Flecken auf Tischdecken. Glücklicherweise lassen sich solche Flecken meist gut auswaschen.

5/5
★★★★★ Top !!!
Amazon Kunde Februar 2026

Stabilo ist einfach das Beste was man kaufen kann. Ich bin zufrieden und werde sie mir immer wieder holen ☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Amazon Kunde Februar 2026

Mega Preis! In Geschäft um einiges teurer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
pflaume
Kunststoff
Filzstift
Stabilo Pen 68
1 mm
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram