SQlab 8OX (70mm) Ahead-Vorbau

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ahead-Vorbau Einsatzgebiete: E-Bike - Mountainbike (MTB) Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
59,95 €
Ø 68 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Länge
100mm110mm120mm50mm60mm70mm80mm90mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
59,95 €
Ø 68 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 59,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SQlab 80X Vorbau MTB Ebike Trekking 31,8 70mm lang Schwarz fantic26 SQlab 80X Vorbau MTB Ebike Trekking 31,8 70mm lang Schwarz siehe Shop 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• SQlab Unisex 8ox Fahrrad Vorbau, Schwarz, 70 mm EU Amazon SQlab Unisex 8ox Fahrrad Vorbau, Schwarz, 70 mm EU Auf Lager 73,89 € Versand kostenfrei Gesamt 73,89 € → zum Angebot
• SQlab 57230-2410-70mm, SQlab 8OX MTB Gravity E-Bike Fahrrad Vorbau 31.8mm / 6° we cycle.de SQlab 57230-2410-70mm, SQlab 8OX MTB Gravity E-Bike Fahrrad Vorbau 31.8mm / 6° siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• SQ-lab Vorbau 8OX 6° 70mm liquid-life SQ-lab Vorbau 8OX 6° 70mm siehe Shop 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: SQlab 8OX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
SQlab 80X Vorbau MTB Ebike Trekking 31,8 70mm lang Schwarz ✓ Bester Preis fantic26 fantic26 Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
SQlab Unisex 8ox Fahrrad Vorbau, Schwarz, 70 mm EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,89 € Versand kostenfrei Gesamt 73,89 € → zum Angebot
SQlab Unisex 8ox Fahrrad Vorbau, Schwarz, 70 mm EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,89 € Versand kostenfrei Gesamt 73,89 € → zum Angebot
SQlab 57230-2410-70mm, SQlab 8OX MTB Gravity E-Bike Fahrrad Vorbau 31.8mm / 6° we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
SQ-lab Vorbau 8OX 6° 70mm liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
SQlab 2065, SQlab 8OX MTB Vorbau 70 mm 6° schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:16 Uhr.

SQlab 8OX (70mm) Test

5/5
★★★★★ Toller Vorbau
CoffeeTime2205 Juni 2021

Der neue Vorbau von SQlab hat mein MTB Fahrverhalten spürbar verbessert. Mit seiner hochwertigen Qualität und agilen Performance hat er mir Lust auf mehr Trails gemacht. Ich bin bereits stolzer Besitzer von weiteren Produkten von SQlab, wie dem Sattel und den Spacern.

Als nächstes steht der 3OX Lenker von SQlab auf meiner Einkaufsliste. Top Produkte für ein Top Fahrerlebnis!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Dansens Juni 2021

Ich habe den Vorbau in 35 mm Länge bestellt und bin sehr zufrieden mit der Qualität und dem Aussehen. Dank der kürzeren Länge hat sich mein Lenkverhalten im Gelände deutlich verbessert. Die Montage war einfach und unkompliziert. Ich kann den Vorbau auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung, aber teuer, dafür sicher
Manfred K Juli 2019

Der Sqlab Vorbau überzeugt mit hoher Qualität, die sich jedoch auch im Preis widerspiegelt. Er passt perfekt und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl dank ausgiebiger Tests. Die gleichmäßige Verteilung und das vorgegebene Drehmoment der Schrauben gewährleisten eine einfache Montage. SQlab steht für Zuverlässigkeit und Sicherheit, weshalb ich mich für dieses Produkt entschieden habe.

Optimal für das MTB und bietet eine präzise Steuerung im Gelände. Kombiniert mit einem SQlab Lenker ergibt sich ein harmonisches Gesamtbild. Sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität und Sicherheit legen.

3/5
★★★☆☆ Nicht perfekt..
R.H: November 2021

Der Vorbau macht einen hochwertigen Eindruck, obwohl er etwas teuer für ein Aluminiumteil ist. Leider fehlt eine Abdeckkappe und die Beschriftung des Drehmoments ist seitlich und auf dem Kopf stehend. Trotzdem ist der Vorbau stabil und ideal für diejenigen, die eine Neigung von 6 Grad bevorzugen. Insgesamt ein solides Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Ahead-Vorbau
Allgemeine Informationen
E-Bike, Mountainbike (MTB)
schwarz
Aluminium
Maße & Kompatibilität
31,8 mm
70 mm
-6 °, 6 °
Weitere Eigenschaften
1 1/8 Zoll
7050 Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram