SQlab 310 2.0 Lenker Ø31,8mm schwarz 680mm Riser Bar

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Riser Bar Einsatzgebiete: City - Mountainbike (MTB) - Trekking Material: Aluminium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,20 €
Ø 87 €
82,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,20 €
Ø 87 €
82,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 88,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SQ 2543, SQ-lab 310 3.0 Lenker (Größe One Size, schwarz) Bergzeit SQ 2543, SQ-lab 310 3.0 Lenker (Größe One Size, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 88,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,65 € → zum Angebot
• SQlab 57230-2307, SQlab 310 2.0 MTB Tour / Travel E-Bike Fahrrad Lenker 31.8mm... we cycle.de SQlab 57230-2307, SQlab 310 2.0 MTB Tour / Travel E-Bike Fahrrad Lenker 31.8mm... siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• SQlab - 310 3.0 Lenker 31.8 schwarz Sport Bittl SQlab - 310 3.0 Lenker 31.8 schwarz 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.2 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
SQ 2543, SQ-lab 310 3.0 Lenker (Größe One Size, schwarz) ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 88,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,65 € → zum Angebot
SQlab 57230-2307, SQlab 310 2.0 MTB Tour / Travel E-Bike Fahrrad Lenker 31.8mm / 35mm we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
SQlab 2543, SQlab 310 3.0 - 31.8 Lenker 720 mm 18° schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
SQlab - 310 3.0 Lenker 31.8 schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

SQlab 310 2.0 Lenker Ø31,8mm schwarz 680mm Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
βξοερν April 2023

Dank SQlab Lenker sind meine Hände am Ebike nicht mehr eingeschlafen. In Kombination mit den "Stuby Griffe" bietet das absolute Bequemlichkeit. Die Qualität von SQlab stimmt, auch wenn der Preis etwas höher ist. Nächstes Mal wird ein Sattel dieser Marke gekauft. Einfach genial.

5/5
★★★★★ Bester Tourenlenker fürs Mountainbike
Bernhard Juli 2020

Auch wenn der Preis etwas hoch ist, ist der Griff die beste Option, um Taubheitsgefühle bei langen Touren zu vermeiden. Er verbessert zudem das Fahrgefühl des Bikes erheblich. Zusammen mit den Ergon GP1 Griffen wird das Gesamtpaket perfekt abgerundet.

5/5
★★★★★ Für den Preis perfekt
icke83 September 2012

Einfaches und handliches Gerät mit guter Lesbarkeit bei Sonnenschein. Ideal für den Alltag, da es klein und einfach zu bedienen ist. Robust genug, um Stürze auszuhalten. Perfekt für alle, die nur das Nötigste benötigen und auch mit Handschuhen bedienen möchten.

5/5
★★★★★ Klein aber Fein
Le P Mai 2012

Für mein Tourenfahrrad suchte ich nach einem simplen und wasserdichten Tacho, der mich schnell über meine Geschwindigkeit informiert. Der O-Synce Mini überzeugt mit seinem klaren und gut lesbaren Display - oben zeigt er die Geschwindigkeit an, unten lassen sich weitere Informationen wie Uhrzeit oder Tagesstrecke anzeigen. Die Bedienung ist einfach, indem man den unteren Rand des Gehäuses drückt.

Die Qualität des Geräts ist hochwertig und die Montage mit den mitgelieferten Kabelbindern war schnell erledigt. Wer also einen unkomplizierten und leicht ablesbaren Tacho ohne Schnickschnack sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber fast nur 4 Sterne ...
ck0ne Mai 2011

Das Display dieses Fahrradcomputers kann bei starkem Licht etwas undeutlich werden und der Magnet haftet nicht sehr fest an der Speiche. Dennoch habe ich zwei dieser kabellosen Fahrradcomputer für jeweils 27,70 € erworben, die optisch unauffällig sind und bin trotz kleinerer Mängel mit 5 Sternen zufrieden. Die Funkübertragung funktioniert gut, auch wenn der Sensor tief an der Gabel angebracht ist.

Zudem kann die Halterung des Computers um 90° gedreht werden, was nicht bei allen Modellen möglich ist. Das Gerät lässt sich daher gut direkt am Vorbau platzieren. Für normale Fahrradtouren, Rennräder oder Nutzer, die nur an Geschwindigkeit und Strecke interessiert sind, ist dies eine gute Alternative zu teureren Geräten mit mehr Funktionen. Sportler benötigen möglicherweise zusätzliche Features, aber für den durchschnittlichen Radfahrer ist dieses Gerät vollkommen ausreichend.

4/5
★★★★☆ macht anfangs sperenzchen
Kineapple Dezember 2013

Der schwarze Tachometer hatte anfangs einige Probleme, zeigte falsche Geschwindigkeiten an und war schwer zu entfernen. Nach etwa 10 Tagen verschwanden die Probleme jedoch und das Gerät funktioniert einwandfrei. Die Anzeige ist groß und gut ablesbar, die Anbringung einfach und schnell. Insgesamt ist das Gerät klein und praktisch.

Einige Tage Geduld sind nötig, aber es lohnt sich. Der Tachometer funktioniert jetzt einwandfrei und zeigt keine falschen Angaben mehr an.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Riser Bar
Allgemeine Informationen
City, Mountainbike (MTB), Trekking
Aluminium
Maße & Kompatibilität
640
31,8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram