Sponser High Energy Riegel 30x45g Salzige Nüsse Proteine
(1)
–
Rezension schreiben
Allergeninformationen: Enthält Mandeln - Enthält Milch & Soja - Haselnüsse und Erdnüsse
Ballaststoffgehalt pro 100g: 5,8 g
Brennwert pro 100g (in kJ): 1.600 kJ
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
54,50 €
Geschmack
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SPONSER Energieriegel High Energy Bar Salty Nuts | 30 Riegel Box
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
54,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 59,25 €
→ zum Angebot
-
Sponser Riegel High Energy (hohe Energiedichte, optimale Verträglichkeit)...
Sofort lieferbar
56,10 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 61,60 €
→ zum Angebot
-
Getreide-Stäbe Geschmack Nussbaum Salz, 30 Stäbe à 45 g
Auf Lager
59,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 64,49 €
→ zum Angebot
-
Sponser Unisex High Energy Bar - Salty & Nut (30 x 45g)
2 - 4 Tage
66,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Sponser High Energy Riegel 30x45g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.
Sponser High Energy Riegel 30x45g Salzige Nüsse Test
5/5
★★★★★
Lecker nussig
Lecker und nicht zu süß. Genau das richtige für mich für eine längere Tourverpflegung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Allergeninformationen
Enthält Mandeln, Enthält Milch & Soja, Haselnüsse und Erdnüsse
Ballaststoffgehalt pro 100g
5,8 g
Brennwert pro 100g (in kJ)
1.600 kJ
Brennwert pro 100g (in kcal)
380 kcal
Darreichungsform
Riegel
Einnahme
nach dem Training, vor dem Training, während des Trainings
Eiweißgehalt pro 100g
7,3 g
Fettgehalt pro 100g
6,5 g
Geschmack
Nuss
Kohlenhydratgehalt pro 100g
70 g
Lagerungsempfehlung
kühl und trocken
Menge
1.350 g
Portionen
30
Produkteigenschaft
leicht verdaulich
Produkttyp
Energieriegel
Proteinanteil
7 %
Salzgehalt pro 100g
1,1 g
Verpackungsart
Karton
Zuckergehalt pro 100g
34 g
Zutaten
Aromen., Crisp Rice (Reismehl, Erdnüsse 7%, Fructose, Glucose, Glucose-und Fructosesirup, Haferflocken, Maltodextrin, Mandeln 1.5%, Meersalz, Reismehl, Rosinen 3%, Salz), Weizengluten, Weizenmalz, Weizenstärke, Zucker
geeignet für
Ausdauer, Energie & Leistung, Ideal als gesunder Snack für zwischendurch
gesättigte Fettsäuren pro 100g
1,1 g
kann Spuren enthalten von
Schalenfrüchten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen