Spigen Ultra Hybrid S MagSafe - Graphite - iPhone 16 Pro Handy-Case

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die transparente Rückseite präsentiert das elegante Design des Smartphones, während der robuste Rahmen zuverlässigen Schutz bietet.
• Dank MagSafe-Kompatibilität lässt sich das Gerät bequem und sicher mit kompatiblen Zubehörteilen und Ladegeräten verwenden.
• Die Hülle unterstützt kabelloses Laden, sodass das Smartphone ohne Umstände aufgeladen werden kann.
• Ein integrierter Ständer ermöglicht das aufrechte Aufstellen des Geräts für komfortables Betrachten von Inhalten.
• Das verwendete hochwertige Kunststoffmaterial schützt das Smartphone effektiv vor Abnutzung und leichten Stößen im Alltag.
• Die präzise Passform garantiert vollen Zugriff auf alle Anschlüsse und Funktionen des Geräts.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
28,41 €
Ø 24 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
28,41 €
Ø 24 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 28,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS08143, Spigen Ultra Hybrid S MagSafe - graphite - iPhone 16 Pro proshop DE Spigen ACS08143, Spigen Ultra Hybrid S MagSafe - graphite - iPhone 16 Pro Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 28,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• Spigen [All-in-One Ständer für iPhone 16 Pro Hülle Ultra Hybrid S MagFit für Amazon Marketplace Spigen [All-in-One Ständer für iPhone 16 Pro Hülle Ultra Hybrid S MagFit für Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Spigen ACS08143, Spigen Ultra Hybrid S (MagFit) (Apple iPhone 16 Pro) (ACS08143) Galaxus Spigen ACS08143, Spigen Ultra Hybrid S (MagFit) (Apple iPhone 16 Pro) (ACS08143) 12-17 Werktage 29,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover Apple iPhone 16 Pro - Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover Apple iPhone 16 Pro - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.41 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS08143, Spigen Ultra Hybrid S MagSafe - graphite - iPhone 16 Pro ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 28,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Spigen [All-in-One Ständer für iPhone 16 Pro Hülle Ultra Hybrid S MagFit für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Spigen ACS08143, Spigen Ultra Hybrid S (MagFit) (Apple iPhone 16 Pro) (ACS08143) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 29,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover Apple iPhone 16 Pro - Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Spigen ACS08143, Spigen Ultra Hybrid S MagSafe Back Cover für das Apple iPhone 16 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Spigen Ultra Hybrid S MagSafe - Graphite - iPhone 16 Pro

Spigen Ultra Hybrid S MagSafe - Graphite - iPhone 16 Pro schützt stilvoll

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr neuestes Apple-Smartphone. Diese hochwertige Schutzhülle vereint elegantes Design mit zuverlässiger Funktionalität. Durch die kristallklare Rückseite kommt die Ästhetik Ihres Geräts voll zur Geltung, während der verstärkte Rahmen optimalen Schutz bietet. Die nahtlose Integration der MagSafe-Technologie ermöglicht kabelloses Laden ohne Kompromisse bei der Sicherheit.

Maximaler Schutz bei minimaler Dicke

Die Hülle überzeugt durch ihre schlanke Silhouette, die das Handling Ihres Smartphones nicht beeinträchtigt. Trotz ihrer Leichtigkeit bietet sie zuverlässigen Schutz vor Kratzern, Stößen und alltäglichen Gefahren. Die präzise Passform gewährleistet, dass alle Anschlüsse und Funktionen Ihres Geräts problemlos zugänglich bleiben. Dank der erhöhten Kanten um Kamera und Display sind diese besonders empfindlichen Bereiche zusätzlich geschützt.

Spigen Ultra Hybrid S MagSafe - Graphite - iPhone 16 Pro Test

5/5
★★★★★ Funktional und solide
Amazon C Februar 2025

Sehr gute Verarbeitung, passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Handyhülle
Billie Januar 2025

Passt perfekt für das Iphone 16 pro. Sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Hat mir nicht gefallen
Amal m November 2024

Die Ästhetik entspricht nicht meinen Erwartungen. Das Handgefühl ist auch nicht so toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 16 Pro
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram