Spigen Ultra Hybrid MagSafe White iPhone 15 Handy-Case

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 15 Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,75 €
Ø 22 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,75 €
Ø 22 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 21,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS06802, Spigen Ultra Hybrid MagSafe - white - iPhone 15 proshop DE Spigen ACS06802, Spigen Ultra Hybrid MagSafe - white - iPhone 15 Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• Spigen für iPhone 15 Ultra Hybrid MagFit Hülle [Anti-Yellowing] Case... Amazon Marketplace Spigen für iPhone 15 Ultra Hybrid MagFit Hülle [Anti-Yellowing] Case... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe Apple iPhone 15 - White Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe Apple iPhone 15 - White lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.75 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS06802, Spigen Ultra Hybrid MagSafe - white - iPhone 15 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Ultra Hybrid (Apple iPhone 15) (1489652001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 23,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Spigen für iPhone 15 Ultra Hybrid MagFit Hülle [Anti-Yellowing] Case Handyhülle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe Apple iPhone 15 - White Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Spigen ACS06802, Spigen Ultra Hybrid Backcover MagSafe für das Apple iPhone 15 - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Spigen Ultra Hybrid MagSafe White iPhone 15 Test

5/5
★★★★★ Perfektes Case
Dlicious November 2023

Seit Jahren vertraue ich auf die zuverlässigen Cases von Spigen, die stets halten, was sie versprechen. Auch dieses Case mit MagSafe ist keine Ausnahme - es sitzt perfekt und funktioniert einwandfrei mit allen MagSafe Ladegeräten. Mit einer Nutzungsdauer von zwei Jahren kann ich bestätigen, dass Spigen Cases zuverlässig sind und mein Smartphone optimal schützen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt, Magsafe und laden funktioniert einwandfrei
AndiF211 Oktober 2023

Das iPhone passt perfekt in die Hülle und sitzt fest. Der transparente Kunststoff bewahrt die Farbe des iPhones. Der Rand ist glatt und leicht rutschig, aber das ist normal.

Im Vergleich zu Silikonhüllen von Apple zieht diese Hülle weniger Staub an. Magsafe Zubehör wie der Apple Magsafe Duo Lader haftet einwandfrei an der Hülle. Drahtloses Laden funktioniert problemlos.

Ich empfehle diese Hülle sehr und würde sie wieder kaufen. Für ein Drittel des Preises einer Originalhülle ist es für mich eine klare Wahl.

4/5
★★★★☆ Viel Staub
Effi Februar 2024

Die Qualität der Hülle von Spigen ist top, jedoch sammelt sich viel Staub darunter. Ich plane daher, bald eine neue Hülle zu bestellen. Insgesamt trotzdem ein gutes Produkt.

4/5
★★★★☆ Schöne Sache 🤩 wie immer gewohnte Qualität mit einen kleinen Abzug 🤔
Kevin Januar 2024

Seit 6 Jahren vertraue ich auf Spigen-Hüllen! Die Handhabung dieser Hülle ist einfach top 👍 Ein Stern Abzug, da keine Edge-to-Edge-Panzergläser passen. Ich habe ein Schutzglas verwendet, das bis zum Displayrand reicht, und jetzt ist alles perfekt 👍 Absolute Kaufempfehlung von mir 🤩🤩.

4/5
★★★★☆ Guter Grip, passt perfekt, etwas Staub kommt rein
Olli Januar 2024

Diese Handyhülle überzeugt mit perfekter Passform und angenehmer Haptik. Sie ist weder klebrig noch rutschig und liegt besser an als das Original von Apple. Weniger Staub sammelt sich unter der Hülle im Vergleich zur Apple Variante. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Handy-Case
Apple iPhone 15
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram