Spigen Tough Armor MagSafe Black iPhone 15 Pro Max Handy-Case

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 15 Pro Max Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,69 €
Ø 28 €
26,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,69 €
Ø 28 €
26,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 27,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS06594, Spigen Tough Armor MagSafe - black - iPhone 15 Pro Max proshop DE Spigen ACS06594, Spigen Tough Armor MagSafe - black - iPhone 15 Pro Max Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 27,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
• Spigen Hülle für iPhone 15 Pro Max Tough Armor MagFit Kompatibel mit MagSafe Amazon Marketplace Spigen Hülle für iPhone 15 Pro Max Tough Armor MagFit Kompatibel mit MagSafe Auf Lager 29,09 € Versand kostenfrei Gesamt 29,09 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Tough Armor Backcover MagSafe Apple iPhone 15 Pro Max - Otto Spigen Backcover Spigen Tough Armor Backcover MagSafe Apple iPhone 15 Pro Max - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.69 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS06594, Spigen Tough Armor MagSafe - black - iPhone 15 Pro Max ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 27,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Spigen Hülle für iPhone 15 Pro Max Tough Armor MagFit Kompatibel mit MagSafe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,09 € Versand kostenfrei Gesamt 29,09 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Tough Armor MAG (Apple iPhone 15 Pro Max) (1489652001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-18 Werktage 29,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Spigen ACS06594, Spigen Tough Armor MagSafe Black iPhone 15 Pro Max alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 31,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Spigen ACS06594, Spigen Tough Armor Backcover MagSafe für das Apple iPhone 15 Pro Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Tough Armor Backcover MagSafe Apple iPhone 15 Pro Max - Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Spigen Tough Armor MagSafe Black iPhone 15 Pro Max Test

5/5
★★★★★ Wertige Hülle
Stiffmaster Januar 2024

Die hochwertige und stabile Hülle von Spigen passt perfekt und bietet eine praktische Standfunktion. Wie erwartet, überzeugt die Qualität. Alle meine Spigen-Produkte haben bisher begeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach TOP! Qualität wie von Spigen gewohnt.
A.Vosseler Januar 2024

Diese Spigen-Hülle ist definitiv meine dritte oder vierte. Seit meinem iPhone 8 hatte ich nur Hüllen dieses Herstellers und war immer zufrieden. Meine Handys nutze ich etwa 3 Jahre lang, und die Hülle hat mein Handy schon oft gerettet. Sehr gute Haptik, MagSafe funktioniert einwandfrei, schützt das Handy besonders gut und bietet extra Schutz für die Kamerlinse, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen. Für mich gibt es einfach keine bessere Hülle.

5/5
★★★★★ Einmal Spigen immer Spigen!
Honjir Dezember 2023

Ich nutze seit dem iPhone 7 die Spigen Tough Armor Hülle und bin sehr zufrieden. Obwohl ich nicht besonders vorsichtig mit meinem Handy umgehe und es regelmäßig aus 1-1,5m Höhe fallen lasse, hatte ich noch nie Probleme. Die Hülle schützt das Handy zuverlässig und MagSafe funktioniert einwandfrei.

Ich wechsel die Hülle alle 2 Jahre und werde definitiv wieder zur Spigen Tough Armor greifen. 👍.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
LivCrow Dezember 2023

Ich bin rundum zufrieden mit dieser Handyhülle. Sie passt perfekt, ist extrem stabil und der integrierte Ständer ist super praktisch. Ich würde sie jederzeit erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Wie immer die beste Spigen Hülle
David R Oktober 2023

Die Tough Armor Hülle von Spigen ist definitiv ein Must-Have für das iPhone 15 Pro Max. Mit ihrem super Schutz, den tollen Druckpunkten und dem praktischen klappbaren Stand ist sie meine absolute Lieblingshülle von Spigen. Die Verarbeitung ist wie gewohnt auf höchstem Niveau. Den einzigen Kritikpunkt sehe ich in der Aussparung für das Apfel-Logo, die meiner Meinung nach den Schutz etwas mindert.

Eine Alternative ohne diese Aussparung wäre wünschenswert. Trotzdem ist die Tough Armor Hülle für mich die beste Wahl für das iPhone 15 Pro Max.

4/5
★★★★☆ Sturdy, solid but could’ve used better buttons!
Muhammad M Februar 2024

Insgesamt ist das Spigen-Case solide und schützt Ihr Telefon sicher. Dennoch bin ich kein großer Fan des kreisförmigen Ausschnitts auf der Rückseite (wo sich das Apfellogo befindet) und auch die Tasten könnten besser sein. Die Abgrenzungen zwischen den Tasten sind kaum erkennbar und es ist sehr einfach, Lautstärke und Ein- / Ausschalttaste zu verwechseln.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Apple iPhone 15 Pro Max
Spigen Tough Armor
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram