Spigen Modern Fit (Apple Watch 44/42mm) Silver Apple Watch Armband

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband geeignet für: Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 2 - Apple Watch Series 3 - Apple Watch Series 4 Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,23 €
ab 22,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen 062MP25404, Spigen Modern Fit Silver Apple Watch 6/SE/5/4/3/2/1... alza Spigen 062MP25404, Spigen Modern Fit Silver Apple Watch 6/SE/5/4/3/2/1... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Spigen Modern Fit Metall Armband Entwickelt für Apple Watch Ultra 3/2/1 49mm,... Amazon Marketplace Spigen Modern Fit Metall Armband Entwickelt für Apple Watch Ultra 3/2/1 49mm,... Auf Lager 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Spigen 062MP25404, Spigen Modern Fit Band (44 mm, 45 mm, 46 mm, 49 mm, Stainless Galaxus Spigen 062MP25404, Spigen Modern Fit Band (44 mm, 45 mm, 46 mm, 49 mm, Stainless 5-6 Werktage 22,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Spigen 062MP25404, Spigen Modern Fit - silver - Apple Watch 49mm/46mm/45mm/44mm proshop DE Spigen 062MP25404, Spigen Modern Fit - silver - Apple Watch 49mm/46mm/45mm/44mm Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: Spigen Modern Fit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Spigen 062MP25404, Spigen Modern Fit Silver Apple Watch 6/SE/5/4/3/2/1 42/44/45/Ultra ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Spigen Modern Fit Metall Armband Entwickelt für Apple Watch Ultra 3/2/1 49mm, Serie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Spigen 062MP25404, Spigen Modern Fit Band (44 mm, 45 mm, 46 mm, 49 mm, Stainless Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 22,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Spigen 062MP25404, Spigen Modern Fit - silver - Apple Watch 49mm/46mm/45mm/44mm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Modern Fit - Band - Smartwatch - Silber - Apple - Edelstahl - 44 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 35,23 € + 5,98 € Versand Gesamt 41,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Spigen Modern Fit (Apple Watch 44/42mm) Silver Test

5/5
★★★★★ Für den Preis 1A
C. B November 2023

Top verarbeitetes Armband mit Werkzeug und Ersatzgliedern inklusive. Dank meiner Erfahrung mit Uhrenservices war die Anleitung überflüssig. Ein unschlagbares Angebot für die Qualität. Perfekte Ergänzung zur Apple Watch Ultra 2. Jeder Cent wert.

5/5
★★★★★ Sieht edel aus
Sylar Mai 2022

Dieses Armband für die Apple Watch 7 45mm hat mich angenehm überrascht. Für den Preis von 20,99,- Euro hätte ich nicht erwartet, dass es so gut aussieht und von hoher Qualität ist. Es ist nun mein Standardarmband, da ich kaum etwas Negatives daran finden konnte.

Der Tragekomfort ist großartig, es sieht auch toll aus und ist atmungsaktiv, ohne unangenehme Gerüche zu hinterlassen. Einziger Minuspunkt ist, dass die Lackierung an einigen Stellen zwischen den Gliedern nicht perfekt ist. Zudem können zwei kleine Metallstäbe aus dem Armband stehen, die am Uhrengehäuse anliegen.

Doch diese Punkte haben bisher keinen Einfluss auf Komfort oder Optik gehabt, daher gebe ich dem Armband 5 Sterne. Es sei jedoch erwähnt, dass das Armband nur in etwa 7mm Schritten angepasst werden kann, was für manche eventuell problematisch sein könnte. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Armband.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Geno R März 2022

Hochwertige Verarbeitung 👍🏻 Einfach zu entfernen mit dem mitgelieferten Uhrenwerkzeug. Achten Sie darauf, die Stifte in die richtige Richtung zu schieben, um ein Verklemmen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Bestes Armband im unteren Preissegment
Niemand Januar 2022

Das Spigen-Armband ist hervorragend verarbeitet und angenehm leicht. Dank des soliden und durchdachten Werkzeugs zur Entfernung der Glieder kann das Armband problemlos an die individuelle Passform angepasst werden. Im Gegensatz zu Billigprodukten aus China hebt sich hierbei der Boden an, um das Anbringen auf Höhe des Pins zu erleichtern.

Nachdem ich jeweils ein Glied auf jeder Seite entfernt habe, sitzt das Armband perfekt. Auch die Schließe überzeugt durch ihre hohe Qualität. Für diesen Preis findet man wohl kaum etwas Besseres. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem hochwertigen Gliederarmband suchen.

5/5
★★★★★ Schönes Metallarmband
Mein N Dezember 2021

Dieses Armband ist gut verarbeitet und sitzt gut an der Uhr, auch wenn nicht so perfekt wie die Apple Sportarmbänder. Nach 14 Tagen täglichem Tragen zeigt die Farbe keine Abnutzungserscheinungen. Der Verschluss könnte jedoch eine Feineinstellung für die Armbandlänge gebrauchen.

5/5
★★★★★ Top preis, top verarbeitung, top Qualität
Fabian Mai 2021

Tolles Produkt! Für nur 20 Euro bin ich positiv überrascht von der Qualität. Als langjähriger Kunde von Spigen bin ich immer zufrieden gewesen. Ich empfehle jedem, dieses Armband zu wählen, wenn man nicht 300 Euro ausgeben möchte. 😂.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband
silber
Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6
Maße & Gewicht
44/42 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram