Spigen Liquid Air Matte Black iPhone 16e Handy-Case

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 16e Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,66 €
ab 11,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle [rutschfest] Liquid Air Case Slim... Amazon Marketplace Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle [rutschfest] Liquid Air Case Slim... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Spigen ACS09161, Spigen Liquid Air (Apple iPhone 16e, Apple iPhone 17e)... Galaxus Spigen ACS09161, Spigen Liquid Air (Apple iPhone 16e, Apple iPhone 17e)... Auf Lager, 1 Werktag 12,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
• Hurtel Handyhülle Liquid Air kompatibel mit Apple iPhone 17e Mattschwarz mit Otto Hurtel Handyhülle Liquid Air kompatibel mit Apple iPhone 17e Mattschwarz mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Spigen iPhone 17e Hülle iPhone 16e Hülle [rutschfest] Liquid Air Case Slim TPU mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Spigen ACS09161, Spigen Liquid Air (Apple iPhone 16e, Apple iPhone 17e) (ACS09161) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 12,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Spigen ACS09161, Spigen Liquid Air Matte Black iPhone 17e/16e alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Spigen ACS09161, Spigen Liquid Air - matte black - iPhone 17e/16e proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Hurtel Handyhülle Liquid Air kompatibel mit Apple iPhone 17e Mattschwarz mit Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Spigen ACS09161, Spigen Liquid Air Backcover für das Apple iPhone 17e / 16e - Matte Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air - Hülle Für Iphone 16e (matt Schwarz) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 24,66 € Versand kostenfrei Gesamt 24,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Spigen Liquid Air Matte Black iPhone 16e Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Spigen-Qualität: Perfekter Schutz und Passform
Metin Februar 2026

Das Spigen Liquid Air Case für das iPhone 17 Pro hat meine Erwartungen voll erfüllt. Mehrfache Stürze des Telefons wurden zuverlässig abgefedert – das Case schützt das Gerät konstant und ohne Kompromisse. Die Passform ist typisch Spigen präzise: eng anliegend, sicher im Griff und dank des speziellen Materials sowie der rutschfesten Oberfläche sehr hochwertig.

Verarbeitung und Materialqualität sind erstklassig. Wer einen schlanken, dennoch extrem belastbaren Schutz sucht, findet hier eine klare Empfehlung. Sollte ich erneut eine Hülle brauchen, würde ich dieses Modell sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ansprechendes Design und gute Haptik
Kuno Februar 2026

Perfekte Passform für mein iPhone: Die matte Wabenstruktur auf der Rückseite sieht hochwertig aus und sorgt zusammen mit den diagonal verlaufenden Seitenstreifen für sicheren, rutschfesten Halt. Bisher ist das Gerät nicht zu Boden gefallen; im Falle eines Sturzes bietet diese iPhone Hülle zuverlässigen, stoßdämpfenden Schutz.

5/5
★★★★★ Hochwertig, griffig und extrem langlebig
Pavlos M Januar 2026

Die Spigen Hülle überzeugt durch erstklassige Verarbeitung: hochwertiges Material, angenehmer Grip und sicherer Halt. Nach mehreren Monaten und unvorsichtigem Gebrauch sieht das Smartphone-Case noch wie neu aus – ein klares Zeichen für Langlebigkeit und Robustheit. Das schlanke, leichte Design bietet zuverlässigen Schutz, ohne klobig zu wirken – die perfekte Balance zwischen Schutz und Stil.

Die besondere, leicht strukturierte Oberfläche hebt sich von anderen Smartphone-Hüllen ab und vermittelt im Alltag deutlich mehr Sicherheit beim Halten. Insgesamt eine rundum empfehlenswerte Spigen Smartphone Hülle, für mich eindeutig 10/10.

5/5
★★★★★ Top Hülle mit gutem "Grip" und schlichter Optik.
Tim M Juli 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Hülle. Bereits für mein S21 hatte ich das gleiche Modell und war über drei Jahre begeistert. Nun mit meinem neuen Handy freut es mich, die Hülle erneut gefunden zu haben. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Eine klare Empfehlung!
Ralf W Juni 2025

Die Spigen-Hülle überzeugt mit ihrer exakten Passform, die das Kameraobjektiv und Display optimal schützt, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Das verwendete Material ist flexibel für eine mühelose Montage und zugleich robust für verlässlichen Schutz. Nach fünf Jahren Erfahrung mit dem Vorgängermodell kann ich die Hüllen von Spigen ohne Bedenken empfehlen. Ideal für alle, die Stil und Sicherheit in einem suchen.

5/5
★★★★★ passt wie angegossen
Kelkafa Mai 2025

Ich bin begeistert von dieser Hülle. Sie sitzt optimal und hat die ideale Dicke – nicht zu dünn, nicht zu dick. Der Grip ist hervorragend und die Farbe ist einzigartig. Der Preis ist angemessen.

Ich würde sie definitiv erneut kaufen. Zudem riecht sie nicht unangenehm wie bei anderen. Die Qualität ist erstklassig!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Apple iPhone 16e
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram