Spigen Liquid Air Matte Black iPhone 15 Pro Max Handy-Cover

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 15 Pro Max Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,49 €
Ø 14 €
13,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,75 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,49 €
Ø 14 €
13,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,75 €
ab 14,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS06562, Spigen Liquid Air - matte black - iPhone 15 Pro Max proshop DE Spigen ACS06562, Spigen Liquid Air - matte black - iPhone 15 Pro Max Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air (Apple iPhone 15 Pro Max) (1489652001)... Galaxus Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air (Apple iPhone 15 Pro Max) (1489652001)... 5-6 Werktage 15,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
• Spigen Hülle für iPhone 15 Pro Max Liquid Air Case Handyhülle Schutzhülle... Amazon Marketplace Spigen Hülle für iPhone 15 Pro Max Liquid Air Case Handyhülle Schutzhülle... 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS06562, Spigen Liquid Air - matte black - iPhone 15 Pro Max ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 14,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Liquid Air (Apple iPhone 15 Pro Max) (1489652001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 15,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Spigen Hülle für iPhone 15 Pro Max Liquid Air Case Handyhülle Schutzhülle Cover Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Spigen ACS06562, Spigen iPhone 15 Pro Max Hülle Case Cover Liquid Air Matt Schwarz PDA-Punkt PDA-Punkt Angebotsinfo siehe Shop 23,75 € Versand kostenfrei Gesamt 23,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Spigen Liquid Air Matte Black iPhone 15 Pro Max Test

5/5
★★★★★ Passt
redsister Februar 2024

Dieses Case lässt sich mühelos anbringen und sitzt perfekt. Die Tasten sind leicht zu bedienen und der "Handschmeichler" sorgt für angenehmen Grip. Die Farbe entspricht genau dem Foto.

Absolut empfehlenswert. Kaufen!.

5/5
★★★★★ Typisch Spigen
Hirnstuerm Januar 2024

Immer wieder beeindruckt von Spigen! Diese Hüllen sind einfach unschlagbar. Obwohl das Pro Max fehlt, dass diese Hülle MagSafe hat, ist das Handy trotzdem sehr leicht. Ich lade mein Handy sowieso lieber mit USB, also kein Problem für mich!.

5/5
★★★★★ Top Preis-/Leistungsverhältnis
Beedo Oktober 2023

Die Liquid Air Hülle von Spigen ist einfach die beste Alternative zu den originalen Apple Hüllen. Sie fühlt sich gut an, liegt sicher in der Hand und schützt das iPhone zuverlässig. Trotz der schlanken Bauweise hat meine Hülle bereits mehrere Stürze unbeschadet überstanden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

Wer also eine hochwertige, schlanke Handyhülle sucht, die dennoch optimalen Schutz bietet, sollte hier definitiv zuschlagen. Mit Spigen habe ich meine perfekte Hülle für mein iPhone gefunden und bin zu 100% zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Qualität!
Giuseppe Oktober 2023

Dieses Case hat mich komplett überzeugt. Es bietet Rundumschutz für mein Smartphone und fühlt sich angenehm hochwertig an. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Hervorragende Hülle
Captain L September 2023

Seit Jahren nutze ich die iPhone Hülle, die hervorragend verarbeitet ist und angenehm in der Hand liegt. Keine Beeinträchtigung der Dicke oder Stärke.

4/5
★★★★☆ Hülle für Apple iPhone 15 pro Max
Dieter M November 2023

Tolle Hülle! Passgenau und schön, könnte jedoch etwas rauer sein. Trotzdem 4 Sterne. Dankeschön! 👋😜.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 15 Pro Max
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram