Cellular Line Gloss Mag Backcover Apple iPhone 17 Pro Transparent Handy-Case

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 17 Pro Features: MagSafe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,96 €
Ø 23 €
21,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,96 €
Ø 23 €
21,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,32 €
ab 22,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cellular Line Cover für Apple iPhone 17 Pro Gloss Mag (Transparent) 61222 Boomstore Cellular Line Cover für Apple iPhone 17 Pro Gloss Mag (Transparent) 61222 22,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
• Gloss MagSafe Case MAG für Apple iPhone 17 Pro Transparent (61222) expert Gloss MagSafe Case MAG für Apple iPhone 17 Pro Transparent (61222) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Cellularline Smartphone-Hülle GLOSSMAGIPH17PROT transparentes Rückcover für... Otto Cellularline Smartphone-Hülle GLOSSMAGIPH17PROT transparentes Rückcover für... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,32 € Versand kostenfrei Gesamt 39,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.96 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Cellular Line Cover für Apple iPhone 17 Pro Gloss Mag (Transparent) 61222 ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo 22,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Gloss MagSafe Case MAG für Apple iPhone 17 Pro Transparent (61222) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
CELLULAR LINE Gloss Mag, Backcover, Apple, iPhone 17 Pro, Transparent Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
CELLULAR LINE Gloss Mag, Backcover, Apple, iPhone 17 Pro, Transparent Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Cellular Line 61222, Cellular Line Gloss Mag Cover für Apple iPhone 17 Pro expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
GLOSSMAGIPH17PROT Cellularline Backcover f. Apple iPhone 17 Pro, transp. sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 34,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Cellularline Smartphone-Hülle GLOSSMAGIPH17PROT transparentes Rückcover für iPhone Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,32 € Versand kostenfrei Gesamt 39,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Cellular Line Gloss Mag Backcover Apple iPhone 17 Pro Transparent Test

5/5
★★★★★ Schlanke, transparente MagSafe-Hülle mit gutem Schutz
andree4live Januar 2026

cellularline Gloss Mag – transparente MagSafe-Hülle fürs iPhone Air: schlankes, dezent gestaltetes Case, das das iPhone-Design betont und zuverlässige MagSafe-Haftung für kabelloses Laden und Zubehör liefert. Hochwertige Haptik, präzise Aussparungen für Tasten, Lautsprecher und Anschlüsse sowie guter Basisschutz vor Kratzern und leichten Stößen machen sie ideal für den Alltag. Die Transparenz bleibt langanhaltend klar und vergilbt nicht schnell, wodurch das schlanke Erscheinungsbild erhalten bleibt. Nachteile: begrenzter Sturzschutz durch die sehr dünne Bauweise und sichtbare Fingerabdrücke, die gelegentliches Reinigen erfordern. Fazit: elegante, klare MagSafe-Hülle von cellularline – perfekte Wahl für Minimalisten, die Optik und MagSafe-Funktionalität priorisieren.

4/5
★★★★☆ Robuste, transparente Hülle mit gutem Schutz – kleine Schwäche bei Staub
Lukas G Februar 2026

Die iPhone 17 Pro Hülle überzeugt als transparentes, hochwertiges und robustes Case mit exakter Passform. Im Alltag bietet sie zuverlässigen Schutz, liegt sicher in der Hand und lässt die Originalfarbe des iPhones gut zur Geltung — das Material bleibt bisher vergilbungsfrei. Ein Wermutstropfen: Zwischen Hülle und Gerät sammelt sich vergleichsweise schnell Staub, was die Optik beeinträchtigt. Insgesamt ist das klare Case stabil und praktisch; wegen der Staubanfälligkeit ziehe ich einen Stern ab, dennoch ist die Hülle insgesamt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gut mit Fehlern
Sigg Dezember 2025

Schöne, stabile Silikonhülle, aber der sehr weit aufgeklappte und zu flache Standfuß sorgt dafür, dass das iPhone 17 Pro im Hochformat nach links kippt; im Querformat sitzt es stabil. Bitte Standfuß überarbeiten für sicheren Halt im Hochformat.

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Apple iPhone 17 Pro
Ausstattung
MagSafe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram