Sorel 1964 Pac Nylon Men's tobacco/black Canadian Boots

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Versiegelte Nähte: Für optimalen Wetterschutz sorgen die versiegelten Nähte, die das Eindringen von Wasser verhindern.
• Wasserdichtes Obermaterial: Das synthetische Obermaterial hält Nässe zuverlässig ab und sorgt für trockene Füße.
• Gummigalosche: Eine zusätzliche Gummigalosche im unteren Bereich des Schuhs bietet extra Schutz und Langlebigkeit.
• Gefüttertes Innenfutter: Das warme Synthetikfutter hält die Füße auch bei eisigen Temperaturen angenehm warm.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
100,65 €
Ø 95 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
100,65 €
Ø 95 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,00 €
ab 100,65 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sorel 211407-2114071-256-11, Sorel 1964 PAC Nylon WP tobacco black (256) 11... sportfits.de Sorel 211407-2114071-256-11, Sorel 1964 PAC Nylon WP tobacco black (256) 11... Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
• Sorel 2114071-256-11,5, Sorel Winterstiefel 1964 Pac Nylon (wasserdicht)... tennistown Sorel 2114071-256-11,5, Sorel Winterstiefel 1964 Pac Nylon (wasserdicht)... 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
• Schneeschuhe Sorel 1964 Pac Nylon Boot Wp 2114071256 Braun Male eschuhe Schneeschuhe Sorel 1964 Pac Nylon Boot Wp 2114071256 Braun Male siehe Shop 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Sorel 1964 PAC NYLON WATERPROOF Schneestiefel für Herren, Braun (Tobacco x... Amazon Marketplace Sorel 1964 PAC NYLON WATERPROOF Schneestiefel für Herren, Braun (Tobacco x... 231,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 256,00 € → zum Angebot
Varianten: Sorel 1964 Pac Nylon Men's (NM1440)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.65 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
Sorel 211407-2114071-256-11, Sorel 1964 PAC Nylon WP tobacco black (256) 11 Herren ✓ Bester Preis Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
Sorel 2114071-256-11,5, Sorel Winterstiefel 1964 Pac Nylon (wasserdicht) dunkelbraun Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Sorel 2114071-256-10,5, Sorel Winterstiefel 1964 Pac Nylon (wasserdicht) dunkelbraun Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Sorel 2114071-256-10, Sorel Winterstiefel 1964 Pac Nylon (wasserdicht) dunkelbraun Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Sorel 2114071-256-9,5, Sorel Winterstiefel 1964 Pac Nylon (wasserdicht) dunkelbraun Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Sorel 2114071-256-9, Sorel Winterstiefel 1964 Pac Nylon (wasserdicht) dunkelbraun Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Sorel 2114071-256-12, Sorel Winterstiefel 1964 Pac Nylon (wasserdicht) dunkelbraun Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Sorel 2114071-256-8,5, Sorel Winterstiefel 1964 Pac Nylon (wasserdicht) dunkelbraun Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Sorel 2114071-256-8, Sorel Winterstiefel 1964 Pac Nylon (wasserdicht) dunkelbraun Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Sorel 2114071-256-13, Sorel Winterstiefel 1964 Pac Nylon (wasserdicht) dunkelbraun Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Sorel 2114071-256-11, Sorel Winterstiefel 1964 Pac Nylon (wasserdicht) dunkelbraun Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Schneeschuhe Sorel 1964 Pac Nylon Boot Wp 2114071256 Braun Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sorel 1964 Pac Nylon Men's tobacco/black

Der ideale Begleiter für kalte Tage: Der Winterschuh für Herren

Wenn die Temperaturen sinken und der erste Schnee fällt, ist es Zeit für robustes und warmes Schuhwerk. Der Sorel 1964 Pac Nylon Men's tobacco/black ist ein Schneestiefel, der speziell für Herren entwickelt wurde und sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein funktionales Design auszeichnet. Mit seiner braunen Farbgebung und dem klassischen Look passt er zu einer Vielzahl von Winteroutfits und bietet gleichzeitig zuverlässigen Schutz vor den Elementen.

Sorel 1964 Pac Nylon Men's tobacco/black Test

5/5
★★★★★ Bester Preis
Ole Februar 2024

Dieser Stiefel war genau das, wonach ich gesucht habe. Er passt perfekt, und es ist genug Platz für meinen Fuß im Inneren. Das An- und Ausziehen des Innenschuhs ist einfach. Der Preis ist unschlagbar.

Die Lieferung war schnell. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekt für Lappland
Nils Januar 2024

Ich habe diese Stiefel speziell für meinen Urlaub in Lappland gekauft. Bei Temperaturen von durchschnittlich -20 bis -25 Grad, habe ich mit dicken Socken und einer zusätzlichen Sohle von Heat Company überhaupt nicht gefroren. Ohne die zusätzliche Sohle könnte es etwas kühl sein, wenn man lange sitzt, aber ansonsten sind sie perfekt und bequem. Normalerweise trage ich Schuhgröße 44, aber diese Stiefel fallen sehr groß aus. Daher habe ich auch Größe 44 bestellt und trotz der zusätzlichen Sohle und dicken Socken saßen sie sehr bequem.

5/5
★★★★★ Worth having
Arvydas Januar 2024

Die Schuhe passen gut, ich trage normalerweise Größe 48, aber habe Größe 49 gekauft. Ich benutze sie zum Jagen und denke, dass du deine normale Größe kaufen solltest. Sie sind etwas schwerer als gedacht, stören aber nicht beim Wildschweinjagen.

5/5
★★★★★ Sorel Boots
Beau Dezember 2023

Als Toningenieur und Kamerahelfer arbeite ich oft im Winter unter sehr schneereichen Bedingungen. Normale Bergschuhe sind bei Minusgraden nutzlos. Diese Sorel-Schuhe leisten zu 100% gute Arbeit.

Keine kalten Füße, selbst nach 10 Stunden Arbeit auf den Skipisten. Man kann problemlos mit ihnen laufen und meine Füße bleiben warm und bequem während meiner Arbeit. Ich bin zu 100% zufrieden mit ihnen.

In einem Wort. Perfekt für kalte Bedingungen. Ich trage normalerweise Größe 45 bei Schuhen und habe auch 45 für Sorel-Stiefel genommen. Passt perfekt.

5/5
★★★★★ Gut und zweckmäßig
Amazon Kunde Dezember 2023

Mit dem herausnehmbaren Innenschuh sind die Stiefel einfach an- und auszuziehen. Im Vergleich zu anderen Stiefeln wirken sie weniger sperrig. Die Wasserdichtigkeit ist noch unklar, jedoch bietet die Sohle bisher ausreichend Halt.

In Größe 46 bestellt, bieten sie genügend Platz für dicke Socken. Die Rutschfestigkeit auf Schnee muss sich noch zeigen.

5/5
★★★★★ Größentechnisch eher zu groß
Angela M Dezember 2023

Diese Schuhe sind super warm und dicht, aber neigen dazu, etwas zu groß zu sein. Ich habe sie eine Größe kleiner bestellt und sie passen perfekt, selbst mit dicken Stümpfen. Ideal für kalte Tage!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Herren
Canadian Boots, Schneestiefel
Austattungsmerkmale
Gummigalosche
gefüttert
mit Schnürung
Design
braun
Material
Synthetik
Gummi
Weitere Eigenschaften
versiegelte Nähte, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram