Sonoro sonoroSTREAM (2019) ahorn-weiß Digitalradio
- DAB+, UKW, Webradio und Bluetooth für vielfältige Empfangswege und Streaming
- Zwei separate Weckzeiten (Dual Alarm) mit Radio, Alarmton oder USB als Weckmethode
- TFT-Farbdisplay mit Dimmer zeigt Sender, Titel und Uhrzeit übersichtlich an
- Spotify Connect und Deezer direkt aus der App steuerbar
- Multiroom-Fähigkeit über DLNA und UPnP für synchrone Wiedergabe in mehreren Räumen
- UNDOK-App für Android und iOS plus klassische Fernbedienung im Lieferumfang
-
Günstigster Preis
Sonoro SO-4110-101-MW, Sonoro STREAM Ahorn Dekor - Weiß
Lagernd, sofort lieferbar
269,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,00 €
→ zum Angebot
-
Stream Internetradio ahorn/weiß
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
269,00 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 273,90 €
→ zum Angebot
-
SO-4100-101-MW Stream ahorn Internetradio
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
269,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 275,99 €
→ zum Angebot
-
Sonoro SO-4110-101-MW, Sonoro STREAM, Internet, DAB, DAB+, FM, TFT, 6,1 cm... 6-7 Werktage 404,99 € Versand kostenfrei Gesamt 404,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sonoro sonoroSTREAM (2019) ahorn-weiß – Digitalradio mit vielseitigem Empfang
Das Digitalradio vereint vier Empfangswege in einem kompakten Gehäuse aus Holz. Neben DAB+ und UKW stehen Webradio über WLAN sowie Bluetooth-Streaming zur Verfügung. Damit lassen sich klassische Radiosender ebenso nutzen wie internationale Webstationen oder Musik vom Smartphone. Das TFT-Farbdisplay zeigt Sendernamen, Interpret und Titel übersichtlich an, während die Hintergrundbeleuchtung auch bei gedämpftem Licht gute Ablesbarkeit sichert. Ein Displaydimmer passt die Helligkeit an unterschiedliche Lichtverhältnisse an – praktisch im Schlafzimmer oder bei wechselnder Tagesbeleuchtung. Über die UNDOK-App für Android und iOS erfolgt die Steuerung vom Sofa oder Bett aus, alternativ liegt eine klassische Fernbedienung bei.
Zwei Weckzeiten für unterschiedliche Tagesabläufe
Die Dual-Alarm-Funktion ermöglicht zwei separate Weckzeiten, etwa für Werktage und Wochenende oder verschiedene Familienmitglieder. Als Weckmethode stehen Alarmton, Radio oder USB-Wiedergabe zur Wahl – so startet der Tag wahlweise mit dem Lieblingssender oder einer persönlichen Playlist vom USB-Stick. Die Snooze-Funktion verlängert den Schlaf um einige Minuten, während der Sleeptimer das Gerät nach einer einstellbaren Zeit automatisch abschaltet. Die Uhrzeit wird automatisch synchronisiert, manuelle Anpassungen entfallen. Dieses Ausstattungspaket ordnet das Modell in der Mittelklasse ein, wo erweiterte Komfortfunktionen über reine Basisfunktionen hinausgehen, ohne das Spektrum von Premium-Geräten mit aptX-Bluetooth oder hochauflösenden Displays zu erreichen.
Sonoro sonoroSTREAM (2019) ahorn-weiß Test
Ich bin bereits im Besitz eines anderen Geräts und sehr zufrieden damit. Dieses Modell überzeugt mich ebenfalls mit seiner Hochwertigkeit und tollem Sound. Besonders praktisch finde ich die problemlose Speicherung meiner Lieblingssender und die zuverlässige Weckfunktion, auch wenn eine dritte Weckzeit wünschenswert wäre.
Dieses Digitalradio hat mein Herz im Sturm erobert. Der Klang ist angenehm und der zarte Bass unaufdringlich. Perfekt für die Küche! Die Kompaktgröße und vielseitige Qualität machen es zu einem echten Juwel.
Nur die Fernbedienung könnte etwas empfindlicher sein - manchmal sind die Tasten etwas schwer zu drücken. Dennoch ist dieses Radio absolut empfehlenswert. Dieses hochwertige Digitalradio ist ideal für alle Musikliebhaber, die auf der Suche nach erstklassiger Klangqualität sind.
Mit seinem zarten Bass und der kompakten Größe ist es perfekt für die Küche, das Büro oder das Wohnzimmer. Machen Sie sich bereit, von seinem beeindruckenden Sound begeistert zu sein. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität!.
Das Sonoro Radio ist die perfekte Lösung für mein Badezimmer - kompakt, stylish und mit Internetradio und Bluetooth-Funktion ausgestattet. Der UKW/FM Empfang könnte besser sein, aber für mich ist das kein Problem. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität und der Klang sind top.
Die Bedienung ist einfach und unkompliziert. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die ein hochwertiges Radio suchen!.
Das Sonoro Smart Radio ist nicht nur formschön, sondern passt auch perfekt in jede Küchenecke. Die Fernbedienung könnte jedoch größer sein, um mehr abgespeicherte Sender anzuzeigen. Eine Bluetooth-Funktion wäre auch praktisch, um sich mit externen Lautsprechern zu verbinden.
Trotzdem bin ich nach 2 Tagen Nutzung sehr zufrieden und finde, dass das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Mein altes Telefunken Kofferradio musste sogar Platz machen für dieses schicke Gerät. Wer ein kompaktes und stilvolles Radio sucht, sollte das Sonoro Smart Radio in Betracht ziehen.
Ausgepackt, aufgestellt, bereit zum Genießen. Auf der Suche nach einem kompakten Radio für unterwegs (Wohnwagen) stießen wir auf das Sonoro Stream. Im Vergleich zu Teufel-Geräten ist es handlicher und passt perfekt in unsere kleine Ecke. Der Klang ist für die Größe des Radios erstaunlich gut, auch wenn es gegen unser 3sixty nicht ganz mithalten kann.
Die Fernbedienung funktioniert einwandfrei, selbst aus 6-8 Metern Entfernung. Die Undok-App bietet eine einfache Einrichtung und Bedienung des Radios. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem handlichen und klangvollen Radio sind.
Ich habe nach einem internetfähigen Ersatz für mein veraltetes Tivoli Model One gesucht (es konnten keine Sender mehr gut eingestellt werden). Nachdem die digitale Nachfolgeversion so schlechte Bewertungen hatte, entschied ich mich, andere Anbieter zu überprüfen. Nachdem ich den Grundig DTR 6000 ausprobiert hatte (schlechter Sound), bin ich schließlich auf den Sonoro Stream gestoßen.
Das Gerät bietet alle Funktionen, die ich gesucht habe (einschließlich Streaming von der NAS), einen guten Empfang, ein sehr elegantes Design und eine einfache Bedienung. Der Klang kann zwar nicht mit dem Tivoli Model One mithalten, daher ein Stern Abzug. Dennoch ist der Klang akzeptabel, deshalb bleibt der Sonoro Stream in meiner Küche.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen