Sonett Handseife Lavendel Nachfüllkanister 10 L

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handseife Hauttyp: alle Hauttypen Menge in ml: 10.000 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,89 €
Ø 70 €
68,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,89 €
Ø 70 €
68,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,70 €
ab 68,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Handseife - Lavendel Kanister 10L Taleoo Handseife - Lavendel Kanister 10L Lieferbar Tage 68,89 € Versand kostenfrei Gesamt 68,89 € → zum Angebot
• Sonett Handseife Handseife - Lavendel Kanister 10L Otto Sonett Handseife Handseife - Lavendel Kanister 10L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
• Sonett Handseife Lavendel, 10 Liter Amazon Sonett Handseife Lavendel, 10 Liter Auf Lager 84,70 € Versand kostenfrei Gesamt 84,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.89 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Handseife - Lavendel Kanister 10L ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 68,89 € 6,89 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Sonett Handseife Handseife - Lavendel Kanister 10L Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Sonett Handseife Lavendel, 10 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,70 € 7.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 84,70 € → zum Angebot
Sonett Handseife Lavendel, 10 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,70 € 7.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 84,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Sonett Handseife Lavendel Nachfüllkanister 10 L Test

5/5
★★★★★ Kein Geruchsverlust auch nach langer Öffnungszeit, günstiger Preis
Kundenrezension Juni 2025

Ich nutze einen elektrischen Seifenspender im Badezimmer und er ist perfekt für die Kinder: weniger Unordnung und sie verwenden die Seife zuverlässig. Da wir viel davon gebrauchen, habe ich gleich den 10-Liter-Kanister gewählt. Ursprünglich hatte ich Bedenken, dass der Duft nachlässt, aber nach etwa 5 Litern und drei Monaten riecht die Seife immer noch frisch.

Der Lavendelduft ist angenehm und dezent, nicht aufdringlich. Die Haut bleibt gut hydratisiert und die Reinigung ist effektiv. Das Nachfüllen erfordert etwas Geschick – die Öffnung ist nicht optimal, aber man gewöhnt sich daran. Für den Preis und die Größe ist dieses Produkt definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ excellent soap
Mark T Dezember 2024

Diese Seife bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist sehr sanft zur Haut, besonders bei trockener Haut. Ich empfehle, einen praktischen Ausgießer zu verwenden, um das Umfüllen in kleinere Flaschen zu erleichtern. Ich nutze sie normalerweise, um eine 1-Liter-Flasche zu befüllen, von der ich dann kleinere Seifenflaschen fülle.

5/5
★★★★★ Lieblingsseife
Constanze S Oktober 2019

Unsere meistgeschätzte Seife mit dem liebsten Duft! In unserem fünfköpfigen Haushalt verwenden wir sehr viel Seife, daher ist der Kanister eine tolle Lösung. Er reduziert Plastikmüll, da wir unsere Spender damit nachfüllen können. Besonders empfehlenswert ist es, den Kanister gemeinsam zu nutzen, es sei denn, man hat einen praktischen Auslaufhahn.

5/5
★★★★★ Beste Handseife
Eva Dezember 2024

Wir benutzen die Handseife seit Jahren und sind sehr zufrieden. Sehr angenehmer natürlich, dezenter Duft. Leicht rückfettend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Handseife
Reinigung
Eigenschaften
alle Hauttypen
Maße & Gewicht
10.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram