SolRoyal SolReflect T42 95x160cm weiß Thermorollo
-
Günstigster Preis
Sol Royal Thermorollo SolReflect T42 Verdunkelungsrollo 95x160 cm Rollo Weiß -
Auf Lager
25,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,99 €
→ zum Angebot
-
Rollo Thermorollo SolReflect T42, 95x160cm, Weiß, Verdunkelung, Sol Royal,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
-
Sol Royal Thermorollo, Weiß, Kunststoff, 95x160 cm, Wohntextilien, Rollos &
ca. 2 Werktage
25,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,99 €
→ zum Angebot
-
Sol Royal - Thermorollo Solreflect T42 Für Fenster & Türen Weiß, 160x95x3.1...
3 Werktag(e)
25,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
SolRoyal SolReflect T42 95x160cm weiß Test
Unsere alte Haustür war einfach verglast und ließ viel Kälte durch. Nachdem wir die Jalousie angebracht haben, spüren wir bereits den Unterschied. Hoffentlich hält das Produkt uns gut durch den Winter.
Ich habe vier Rollos in verschiedenen Größen für die Wohnung meiner Mutter bestellt, um den Schutz vor Sonneneinstrahlung und Hitze zu verbessern. Die Installation war einfach und schnell. Nachdem die Rollos angebracht waren, sank die Raumtemperatur von fast 29 Grad Celsius auf angenehme 22 Grad Celsius. Obwohl es etwas dunkler in den Räumen war, fand meine Mutter mit den Ventilatoren und der kühleren Temperatur wieder mehr Lebensqualität.
Sie ist schließlich schon 84 Jahre alt. Für mich ist das Produkt daher absolut empfehlenswert.
Dieses Rollo ist fantastisch! Es sorgt für absolute Dunkelheit und blockt die Hitze effektiv ab. Sehr beeindruckt von der Qualität. Perfekt für mein Schlafzimmerfenster!.
Das Rollo dient seinem Zweck hervorragend. Ideal für sonnige Küchen, um die Hitze draußen zu halten. Trotz der Größe ist die Wirksamkeit gegenüber der Sonne spürbar. Leicht zu installieren und wirkt effektiv. Perfekte Lösung für ein sonniges Raumklima.
Dieses Rollo ist eine großartige Alternative zur herkömmlichen Gardine, da es Ihre Wohnung kühl und dunkel hält. Der Preis ist auch erschwinglich, im Vergleich zu Gardinen. Ich empfehle es jedem, da es einfach anzubringen ist.
Diese Vorhänge sind einfach zu montieren und sorgen für angenehme Kühle im Sommer sowie eine bessere Wärmeisolierung im Winter. Ideal für jeden Raum. Die perfekte Lösung, um die Raumtemperatur zu regulieren und Energie zu sparen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen