SolRoyal SolReflect T42 95x160cm schwarz Thermorollo

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermorollo Eigenschaften: Thermobeschichtung - UV-beständig - hitzebeständig Lichtdurchlässigkeit: blickdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 25,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sol Royal Thermorollo SolReflect T42 Verdunkelungsrollo 95x160 cm Rollo Schwarz... Amazon Marketplace Sol Royal Thermorollo SolReflect T42 Verdunkelungsrollo 95x160 cm Rollo Schwarz... Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Rollo Thermorollo SolReflect T42, 95x160cm, Schwarz, Verdunkelung, Sol Royal,... Otto Rollo Thermorollo SolReflect T42, 95x160cm, Schwarz, Verdunkelung, Sol Royal,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Sol Royal Thermorollo, Schwarz, Kunststoff, 95x160 cm, Wohntextilien, Rollos & XXXLutz Sol Royal Thermorollo, Schwarz, Kunststoff, 95x160 cm, Wohntextilien, Rollos & ca. 2 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Sol Royal - Thermorollo Solreflect T42 Für Fenster & Türen Schwarz,... ManoMano Sol Royal - Thermorollo Solreflect T42 Für Fenster & Türen Schwarz,... 3 Werktag(e) 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: SolRoyal SolReflect T42 95x160cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Sol Royal Thermorollo SolReflect T42 Verdunkelungsrollo 95x160 cm Rollo Schwarz - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Rollo Thermorollo SolReflect T42, 95x160cm, Schwarz, Verdunkelung, Sol Royal, Rollos Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Sol Royal SolReflect T42 Thermorollo 95x160cm Schwarz OBI Angebotsinfo 2 Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Sol Royal Thermorollo, Schwarz, Kunststoff, 95x160 cm, Wohntextilien, Rollos & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Sol Royal - Thermorollo Solreflect T42 Für Fenster & Türen Schwarz, 160x95x3.1 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
THERMOROLLO SolReflect T24 95x160cm Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

SolRoyal SolReflect T42 95x160cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Dezember 2023

Dank des neuen Produkts konnte das Zugproblem an unserer alten Haustür behoben werden. Wir haben die Jalousie angebracht und sofort einen Unterschied gespürt. Wir freuen uns auf einen wärmeren Winter in unserer Wohnung.

5/5
★★★★★ Sehr gut bei zu heißen Räumen
Peter M September 2023

Ich habe vier Rollos unterschiedlicher Größe für meine Mutter bestellt. Daraufhin sank die Raumtemperatur von fast 29 Grad Celsius während der extremen Hitzetage auf angenehme 22 Grad Celsius. Die Installation war einfach und schnell.

Obwohl es etwas dunkler in den Räumen wurde, war das Leben für meine 84-jährige Mutter dank der deutlich herabgesetzten Temperatur und Ventilatoren wieder angenehmer. Eine klare Empfehlung für das Produkt!.

5/5
★★★★★ Beeindruckend
Sophia August 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Rollladen für mein Schlafzimmerfenster! Es erfüllt definitiv seine Versprechen, bietet maximale Dunkelheit und blockiert effektiv die Hitze. Ein Must-Have für erholsamen Schlaf!.

5/5
★★★★★ Gut
Antje Juli 2023

Das Rollo erfüllt seinen Zweck bestens. Ideal für die sonnendurchflutete Küche, obwohl es etwas klein für mein 130 cm breites Fenster ist. Dennoch effektiv gegen Hitze.

5/5
★★★★★ Es ist im sommer super dunkel und kühl
USTA Juni 2023

Dieses Rollo ist besser als eine Gardine und hält die Wohnung im Sommer kühl und dunkel. Der Preis ist auch sehr angemessen. Ich empfehle es jedem, da es einfach anzubringen ist und definitiv seinen Zweck erfüllt. Ein Rollo ist definitiv eine bessere Option als eine Gardine.

5/5
★★★★★ Super Rollo und prima Kundenservice
Bruscha Mai 2023

Ich habe bereits drei dieser Rollos in meinem Schlafzimmer und bin sehr zufrieden damit. Die Verdunkelung funktioniert einwandfrei und sie halten die Sonnenwärme effektiv draußen. Trotz einiger Lieferprobleme war der Kundenservice von Brandvin sehr hilfsbereit. Insgesamt kann ich dieses Produkt nur empfehlen und vergebe daher eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Thermorollo
Details
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
blickdicht
Farbe & Design
schwarz
Maße
95 cm
160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram