Söll BioBooster 10 L Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Menge: 10.000 ml Produkttyp: Aquarium-Wasseraufbereiter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,83 €
Ø 82 €
80,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
84,83 €
Ø 82 €
80,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 84,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Söll BioBooster 10 l koempf24 Söll BioBooster 10 l 1 - 2 Werktage 84,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,73 € → zum Angebot
• Söll 80410 BioBooster 10 l - biologischer Teichwasseraufbereiter, hochaktive Amazon Söll 80410 BioBooster 10 l - biologischer Teichwasseraufbereiter, hochaktive Auf Lager 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
• SÖLL Filterstarter Söll Bakterien Filterstarter 10 Liter BioBooster für... Otto SÖLL Filterstarter Söll Bakterien Filterstarter 10 Liter BioBooster für... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 129,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 134,50 € → zum Angebot
Varianten: Söll BioBooster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.83 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Söll BioBooster 10 l ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 84,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,73 € → zum Angebot
Söll 80410 BioBooster 10 l - biologischer Teichwasseraufbereiter, hochaktive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
Söll 80410 BioBooster 10 l - biologischer Teichwasseraufbereiter, hochaktive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
SÖLL Filterstarter Söll Bakterien Filterstarter 10 Liter BioBooster für Teiche Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 129,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 134,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Söll BioBooster 10 L Test

1/5
★☆☆☆☆ BioBooser Teichklar
Elke Juni 2021

Leider keine Wirkung für mich. Der Teich blieb grün, auch nach 48 Stunden. Keine erkennbare Veränderung.

Schnelle Lieferung, aber insgesamt enttäuschend. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Endlich klares Wasser
Andi September 2021

Habe viel Produkte ausprobiert u. a. Auch sehr Teure. Bis ich auf diese gestoßen bin und ich muss sagen das erste was auch hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Sunny Juli 2019

Verwende BioBooster für die Aquarien und meinem Koiteich. Zusammen mit KoiStabil und PhosLock hervorragend klares und algenfreies Wasser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Wasser
Guillaume Mai 2018

kurt nach der Anwendung war schon ein sichtbares Ergebnis in der Wasserklarheit. Die Beschreibung war verständlich und gut in der Anwendung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Süßwasser
10.000 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter
Weitere Daten
Filterbakterien, Nitrifikanten und Denitrifikanten, biologischer Schadstoffabbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram