Snom D8C Telefon-Tastenerweiterung

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Telefon-Tastenerweiterung geeignet für: Snom D815W - Snom D862 - Snom D865
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,73 €
Ø 119 €
118,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,73 €
Ø 119 €
118,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,89 €
ab 118,73 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Snom 4562, Snom D8C Tastenerweiterung USB für D865 D862 und D815W EasyNotebooks Snom 4562, Snom D8C Tastenerweiterung USB für D865 D862 und D815W Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 118,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,72 € → zum Angebot
• Snom Snom D8C Telefon-Erweiterung, schwarz, für 8xx-Serie bueromarkt-ag Snom Snom D8C Telefon-Erweiterung, schwarz, für 8xx-Serie sofort lieferbar 118,73 € Versand kostenfrei Gesamt 118,73 € → zum Angebot
• Snom D8C Erweiterungsmodul, 6,8" TFT, 20 Tasten, Schwarz Amazon Snom D8C Erweiterungsmodul, 6,8" TFT, 20 Tasten, Schwarz Auf Lager 140,11 € Versand kostenfrei Gesamt 140,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.73 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Snom 4562, Snom D8C Tastenerweiterung USB für D865 D862 und D815W ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 118,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,72 € → zum Angebot
Snom Snom D8C Telefon-Erweiterung, schwarz, für 8xx-Serie bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 118,73 € Versand kostenfrei Gesamt 118,73 € → zum Angebot
Snom 4562, Snom D8C Tastenerweiterung USB für D865 D862 und D815W Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 118,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,73 € → zum Angebot
Snom D8C Tastenerweiterung USB für D865 D862 und D815W (00004562) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 118,80 € Versand kostenfrei Gesamt 118,80 € → zum Angebot
Snom 4562, Snom D8C Tastenerweiterung USB für D865 D862 und D815W (4562) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 120,79 € Versand kostenfrei Gesamt 120,79 € → zum Angebot
SNOM 4562, SNOM D8C Tastenerweiterung USB für D865, D862 und D815W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 123,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 132,13 € → zum Angebot
SNOM 00004562, Snom D8C Tastenerweiterung USB für D865 D862 und D815W 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 123,28 € + -0,62 € Versand Gesamt 122,66 € → zum Angebot
Snom 4562, Snom D8C Tastenerweiterung USB für D865, D862 und D815W (4562) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 124,67 € Versand kostenfrei Gesamt 124,67 € → zum Angebot
Snom 4562, SNOM D8C Tastenerweiterung TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Snom D8C Erweiterungsmodul cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 131,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,44 € → zum Angebot
Snom D8C Tastenerweiterung für VoIP-Telefon 4562 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,21 € Versand kostenfrei Gesamt 135,21 € → zum Angebot
Snom D8C, Smartphone, Kabelloses Mobilteil, Freisprecheinrichtung, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 136,86 € + 5,00 € Versand Gesamt 141,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Snom D8C Test

5/5
★★★★★ Alles top
J R Februar 2024

Alles funktioniert reibungslos! Habe zwei Stück an meiner 3CX installiert und keinerlei Probleme festgestellt. Die negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen – vielleicht lag es an einer veralteten Softwareversion. Momentan läuft alles problemlos und sorgt für eine entspannte Nutzung.

5/5
★★★★★ Nach dem Update läuft die Kiste wie eine Eins
Thomas O Dezember 2023

Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund anderer Bewertungen habe ich mich für den Kauf entschieden. Die vorinstallierte Software war anfangs enttäuschend, vor allem der Wechsel zwischen altem und neuem UI. Nach dem Softwareupdate läuft jedoch alles einwandfrei – Fritzbox, Placetel und mehr sind kinderleicht zu bedienen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

2/5
★★☆☆☆ Software unbrauchbar
Jannick B März 2025

Die Funktionalität ist zwar vorhanden, doch die zahlreichen Softwarefehler beeinträchtigen die Nutzung und Administration erheblich. Aufgrund dieser unangenehmen Erfahrung kann ich von diesem Telefon nur abraten.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung diese Telefone sind u.U. bereits provisioniert! - Riesenaufwand!!!
Dodo Februar 2026

Totale Enttäuschung: Stunden vergeblich damit verbracht, das Telefon einzurichten — offenbar vorprovisioniert, sodass kein Zugriff aufs Webinterface möglich ist. Kundendienst zeigt sich für Endverbraucher nicht zuständig und wirkt ausgesprochen kundenunfreundlich. Ich sende das Gerät zurück und kaufe wieder ein Yealink. Sollte sich nächste Woche die Gelegenheit ergeben, besuche ich den Hersteller in Berlin, um die arrogante Vorgehensweise persönlich zu klären.

1/5
★☆☆☆☆ Es zeigt andauernd "Device or service is currently unavailable".
DS9-1+DS9-1+ September 2024

Das Gerät überzeugt optisch, aber das war's auch schon. Die Eingabe von WLAN-Sonderzeichen ist unklar und die WebGUI hat kein Passwort. Ein einfacher "admin/admin"-Zugang hätte die Suche im Handbuch überflüssig gemacht.

Zudem gibt es in der WebGUI ein Warndreieck und ich muss das Gerät auf Werkseinstellungen zurücksetzen. Weder Hotline noch Chat bieten Unterstützung. Das Menü ist kompliziert und nicht selbsterklärend.

Auch das Firmware-Update erweist sich als herausfordernd. Eine enttäuschende Benutzererfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg. Absoluter Schrott
Mark S März 2023

Ich nutze seit Jahren das Snom D821 mit einer Fritzbox und finde es eine der einfachsten Möglichkeiten, VoIP effizient zu nutzen. Aufgrund des ansprechenden Designs wollte ich das Snom D865 ausprobieren. Leider ist die Software des D865 noch im Alpha-Stadium und dadurch kaum verwendbar. Nach zwei Firmware-Updates und zahlreichen Beiträgen in Foren konnte ich schließlich eine Verbindung zu meiner Fritzbox herstellen.

Allerdings ertönt beim Verbindungsaufbau kein Signalton. Zudem fiel mehrmals das Admin-Passwort weg, was bedeutete, dass ich alles neu einrichten musste. Eine Änderung der IP-Adresse ist nicht möglich und muss über den DHCP-Server erfolgen. Es ist enttäuschend, dass es nach all den Jahren im VoIP-Bereich nach wie vor keinen zuverlässigen Telefonanbieter gibt.

Das D865 geht zurück, und ich plane, es in etwa einem Jahr erneut zu versuchen, vielleicht hat sich die Software bis dahin verbessert. Bis dahin bleibe ich beim bewährten D821.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Telefon-Tastenerweiterung
Snom D815W, Snom D862, Snom D865

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram